16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя YaVasyaV: О лучшем в мире строе…

Форум / Для всех кому не лень / О лучшем в мире строе… / Сообщения пользователя YaVasyaV
19 декабря ’2013   19:25

Цитата:  sermyaga, 07.01.2013 - 13:52
Как сказал незабвенный Ержан 56 (мне так нравилось с ним общаться, а этот сын степей, возьми да и поставь меня в игнор): «Пиарте меня! Пиарте!» Вы/ слабак, Дезафинадо, в "теории научного коммунизма", поэтому вам эта тема не по зубам.
пиарьте меня-пиарьте...на карте маня на карте...

Перейти к данному сообщению на форуме


15 декабря ’2013   19:38

да можно...только от перемены угла зрения на проблему-сама проблема,никуда не денется...или нет...?

"...обществу грозит гибель, подытожил он, когда краткосрочные интересы элит приходят в жесткое противоречие с долгосрочными интересами общества в целом. Особенно опасно, отмечал он, когда у элит есть возможность избежать последующей расплаты за последствия своих действий.
...Это главная мысль, на которую меня навело созерцание Владимира Путина, выступающего перед сплоченными рядами слушателей с очень ответственными постами и лицами..."
созерцание-вот и больше-ничего,чем занята власть ныне,батенька...

Перейти к данному сообщению на форуме


13 декабря ’2013   20:05

посмотрите вокруг,батенька...все ведь,проще простого...ТАМ-идут по пути кратчайшего расстояния между двумя точками-прямой...ТАМ-рабочий,специалист,профессионал,чиновник-РЕАЛЬНО важен,имеет реальный вес,способности и тп...у НАС-строят невероятные кривые(лукавство,жадность,жлобство,откаты,распилы,хамство,кидалово и пр.пр.)эффект от которых,мизерный,потом и пытаются объяснить чем угодно-"инфляцией,мировым кризисом,падением цен на ЭН,низкой произв. труда и прочей чепухой для масс...Авторитет и навыки у Наших-"дутые","купленные","напонтованные"в своём большинстве...проще говоря-
разум работает в совершенно разных векторах-поэтому можно читать мемуары НСХ,иль того-же ЕБН-хоть "до упаду"...а толку-то...?

Перейти к данному сообщению на форуме


20 октября ’2013   19:35

Цитата:  Recordplayer, 20.10.2013 - 19:13
Контрреволюционные вещи пишите товарищ!
если бы это так было,то оно бы не лежало в свободном доступе,а было бы блокировано цензурой ,как к примеру-порносайт,дорогой "товарисчЬ"..!
не та эпоха...не то время...

Перейти к данному сообщению на форуме


20 октября ’2013   18:26

м-м-м...-ещё кое что из Платона...
ЗАКОНЫ ПЛАТОНА О СОБСТВЕННОСТИ
Ниже приведены основные положения платоновского учения о собственности. Это учение изложено в диалоге «Законы» (354 г. до н. э.). Все цитаты, кроме специально оговоренных, относятся к полноправным гражданам. «Законы» цитируются по изданию: Платон. Сочинения в 3-х томах. Т. 3, ч. 2. М.: 1972. Диалог «Государство» цитируется по т. 3, ч. 1 того же собрания сочинений.


«Из ненасытной страсти к золоту всякий готов прибегнуть к любым уловкам и средствам, достойные они или нет, лишь бы разбогатеть. Благочестив ли поступок или нечестив и безусловно позорен, это его не трогает, лишь бы предаваться всевозможному сладострастию. Алчность постоянная и ненасытная, из людей по природе своей порядочных делает купцов и … всевозможных прислужников, а из храбрецов - разбойников и святотатцев, т. е. людей, обреченных на душевную нищету» («Законы», с. 313)

«Краеугольным камнем нашего государства будет закон: никто не должен искать несправедливого обогащения» («Законы», с. 211)

«Самые благородные нравы возникают в таком общежитии, где рядом не обитают богатство и бедность. Там не будет места ни наглости, ни несправедливости, ни зависти» («Законы», с. 148)

«Избыток имущества порождает неприязнь и раздоры как в государственной, так и в частной жизни; недостаток - рабскую подчиненность» («Законы», с. 201). «Богатство развращает людей роскошью; бедность страданиями доводит людей до бесстыдства» («Законы», с. 418).

«В государстве не должно быть ни бедности, ни богатства. Пределом бедности пусть будет стоимость надела земли, который должен оставаться у каждого. Приняв это за меру, законодатель допускает приобретение имущества, большего по своей стоимости в два, в три, в четыре раза; если же кто приобретет свыше этого, найдя ли что-нибудь, получивши от кого-то в подарок или наживши, - словом, если благодаря какому-нибудь случаю у него окажется имущество, превышающее меру, он должен отдать избыток государству. Сделав это, он приобретет добрую славу и останется безнаказан; ослушника же этого закона может выдать всякий желающий, причем, ему достанется половина суммы, другая же половина будет отдана в пользу богов; кроме того, виновный должен будет заплатить еще такую же сумму из своего имущества.

Все, чем владеет каждый, не считая надела, будет публично записано должностными лицами, чтобы все тяжбы, касающиеся имущества стали легкими и ясными» («Законы», с. 219-220).

«Кто украдет что-нибудь из общегосударственного достояния, будет ли это большая вещь или маленькая, - того в обоих случаях постигает одинаковое наказание» («Законы», с. 443).

Никто из граждан не должен заниматься торговлей. Нарушившим этот закон - год тюрьмы. Повторное нарушение - 2 года тюремного заключения. Гражданин, уличенный в торговле в третий раз отбывает четыре года тюрьмы. («Законы», с. 418).

Торговлей могут заниматься только чужеземцы, т.е. люди, не участвующие в выборе должностных лиц и не имеющие права занимать выборные должности» («Законы», с. 419).

«Если имущество вольноотпущенника или кого-либо из остальных чужеземцев превысит имущественный ценз граждан третьего класса, то в течение тридцати дней, начиная с того дня, как случилось превышение, он должен удалиться из государства, взяв то, что ему принадлежит. Правители не должны соглашаться ни на какие его просьбы о разрешении ему дальнейшего пребывания в стране. Ослушники пусть подвергнутся суду и, в случае признания виновности, пусть будут наказаны смертью. Имущество их будет отобрано в пользу государства» («Законы», с. 413).

«То убеждением, то силой закон обеспечивает сплоченность всех граждан, делая так, чтобы они были друг другу взаимно полезны в той мере, в какой они вообще могут быть полезны для все-го общества» («Государство», стр. 327).


«Несправедливость, где бы она ни была, внедряет ненависть повсюду» («Государство», стр. 125).

«Законы» Платона, составленные на основе спартанского и критского законодательств VII – V веков до н.э., отличаются строгой определенностью в вопросах о собственности. Такая направленность вызвана стремлением законодателя воздействовать на причины ослабления греческих государств в середине IV в. до н.э. Исследуя эти причины, Платон выделяет в качестве главных нарушение справедливости («равенство меры, веса, числа» - «Законы», стр. 231) и бесконтрольное обогащение. В соответствии с этим выводом, государство, поставившее перед собой цель быть сильными и счастливым - должно прежде всего повсеместно установить справедливость. В числе других направлений внутренней политики Платон предусматривает контроль за частной собственностью, за ее размерами, соотношением и распределением в государстве.
PS.-по моему-"реально умный дядька был",вот только до всех ли это "допрёт"...а то Вы эту тему тут "трёте-мнёте" уже почти год-а толку...?

Перейти к данному сообщению на форуме


11 октября ’2013   17:48

[/цитата]
А я живу в ц.России,точнее Владимирская обл.
во многих деревнях газа нет и проекте,да и не
придвидится.Но это всё так,лирика.Вы говорите
кто хотел,значит кто не нашёл,тот не хотел,
или может алкаши это?Мне вообще коммунисты
по барабану,они даже не извинились перед , народом ,но и эти новые,те-же самые красные,только уже в ЗАКОНЕ
[/цитата]
Правильно!Один Философ сказал:"Важен не поступок,а результат этого поступка..."И что бы там не хвалили или обсирали те,кто писал выше-среднее арифметическое по стране,говорит нам,что ...?А то...Что воз и ныне там...
ПС.Это тем,кто ещё помнит -кто такой Крылов и русский язык...

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

13
Клип на песню "Сплошное вранье"

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "МОЯ ЛЮБОВЬ!"
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!!!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft