16+
Лайт-версия сайта

Хочу сделать нарезки из анимэ для клипа, нарушу ли авторское право? И как с этим быть?

Форум / Для киношников / Хочу сделать нарезки из анимэ для клипа, нарушу ли авторское право? И как с этим быть?

10 января ’2013   23:07

Тут двояко.... Если Вы не преследуете коммерческих целей,то нарушения прав нет.Но... Палка о двух концах. Некоторые правообладатели могут посчитать нарушением авторских прав,если Вы выставите эту нарезку,как свое творчество. Можно просто в титрах указать,что правообладателем данных клипов является тот-то,тот-то и думаю,что никаких проблем не возникнет.Я тоже беру и нарезаю и Дженерал джеографик клипы и вставляю свою музыку. Выставляю в инете и пока не было никакого геммора,хотя я и не указываю их)Просто им по барабану.Я НЕ преследую никаких коммерческих целей! Так-что успокойтесь и делайте свою нарезку)

12 мая ’2016   22:10

Привет,а что значит титры?Это после видео,или всёже можно под видео в описании?


10 января ’2013   23:10

Сделаете для себя и даже выставите - нет.
Но... могут быть претензии от авторов, если таковые есть на сайте и Вы не спросили согласия. Жалобы бывают...
Выставлял на ютуб клип на свою песню, где использовал открытки - всё нормально, но когда по предложению администрации прикрепить рекламу к нему, не прошло именно из-за не указанных авторов.

11 января ’2013   20:20

Вот это я понимаю, сразу видно эксперты!!!! Спасибо! Лучше подстраховаться и все-таки указать в титрах авторов, даже если анимэ родом из японии!!!!

03 февраля ’2013   13:29

Борис Гребенщиков: «Это противоречит здравому смыслу и таинству пения»

Цитата: "Если я хочу заработать деньги, я должен идти и их зарабатывать. А то, что я написал что-то или что-то сделал, — так это моя привилегия; привилегия того, что я могу себе позволить делать это ради собственного удовольствия. И брать за это деньги мне никак не хочется. Если люди готовы платить — пожалуйста. Если не готовы — они могут брать это даром. Философия «бесплатно только птички поют» — признак такой сердечной нищеты, что становится ужасно обидно за людей, её исповедующих.

Я, например, предпочитаю платить, если есть такая возможность. Наверное, это проявление моей старомодности, и это мне очень по душе. К сожалению, часто просто нет такой возможности — заплатить. Мне, например, когда я что-то у кого-то беру, проще дать что-то взамен. И деньги — самое простое, что я могу дать."
http://www.chaskor.ru/article/boris_grebenshchikov_eto_protivorechit_zdravomu_smyslu_i_tainstvu_peniya_18320
Прикрепленное изображение:

21 июня ’2018   08:49

Давайте будем тогда все бесплатно работать и построим идеальную республику, где не нужны никакие законы, ибо всё там будет бесплатно. Утопия. Не в этой жизни. Гребенщиков наверное может себе позволить бесплатно музыку писать или отдавать. Не обеднеет поди. 
Не буду здесь рассуждать что нужно для того чтобы создать музыку и тем более видео, кино


13 мая ’2013   23:56

Я на днях нарезал для себя, и не парюсь с этим вопросом...
попросят убрать - уберу... но песня то останется...а видеоряд всегда можно подобрать и другой... сейчас навалом в тырнете всякого... многие и выставляют своё видео,что б где-нибудь =засветиться=...без коммерческих целей...
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/other/922235.html?author

14 мая ’2013   11:26

При использовании цитат,видео-ряда или музыкального материала. в контексте своей работы совсем необязательно спрашивать "добро" автора.Просто необходимо дать информацию в титрах об использовании данного материала в своей работе.Ну и как должное поблагодарить авторов за использование цитат из их авторских работ.Другое дело,когда ваше произведение с чужими цитатами или видео-рядом используется в коммерческих целях.Здесь вступает с силу закон об авторском праве.
Мне удивительно и немного смешно,когда даже здесь на Нг авторы выкладывают свои стихи и потом возмущаются,что на них положили фиговую музыку,попортили якобы.
Чушь это всё и глупость.Если даже автор написал на ваши стихи фиговую музыку и вам это не нравится,но он не использует данную песню как рекламу или на концерте -не имеете права ему на это пенять.
Я,если использую что-то, конечно спрашиваю у автора - это обычная авторская этика.

21 июня ’2018   08:58

Каждый себя уважающий автор стремиться к развитию своего творчества и это логично. А ежели каждый день его работы кем то исковеркиваются, то мало это кому понравится.


14 мая ’2013   11:31

И ещё одна "фишка",если кто занимается коммерческой рекламой.Если вы сочинили свои слова на музыку очень известную и ей более 50 лет,то при использовании этой музыки в эфире вы не платите авторские.
Недавно использовала на радио свою заставку с музыкой Александры Пахмутовой из к/ф "Девчата" - пропустили без подписания авторского договора.
То же самое с музыкой Чаплина и т.д.

24 января ’2018   19:52

Я тоже долгое время занимаюсь созданием видео, музыку беру у авторов по договоренности, ставил всегда в титрах или в описании, но некоторые автора говорят не порть картинку, если мол есть желание пиши, а нет, не надо и писать. Но как заметили выше, все таки в благодарность написать надо. А если беру стороннюю музыку. то в описании указываю автора если знаю, бывает и такое что не знаю.А иногда просто на значке видео ставлю их фото, но в описании указываю их тоже. А вообще то с новыми алгоритмами Ютюб, этот вопрос надо анализировать внимательно. https://www.youtube.com/watch?v=KxI-boLVrl4
Прикрепленное изображение:

01 февраля ’2018   01:19

Использовать видео с youtube или vimeo в своих работах( разумеется не на продажу) можно eсли у них указан тип лицензии "CC" - Creative Common или у вас есть письменное разрешение автора. Причем во втором случае могут быть проблемы если часть прав автор кому-то продал ранее. Лично с этим сталкивался - видеохостинг всегда на стороне правообладателя, автор им не указ.

11 июня ’2018   10:13

Я иногда снимаю танцы. Они все на чью-то музыку (песни). Авторство, если удаётся найти, всегда подписываю (трудней найти авторство, если музыка без слов). Ютуб выдаёт уведомление об авторских правах, монетизация уходит к авторам песни.
Снимала как-то репортаж "дворовый футбол", музыка попала буквально отдалённо и на сколько-то секунд - всё равно авторство перекинули.
Это я к тому что ютуб на эту тему сам позаботится ))) А чтобы перестраховаться, указывайте всех авторов и исполнителей.
Но мой канал и не монетизирован. Руки не доходят этим заняться.
И это только мой опыт. Возможно, Вам он не подходит. Но да, на ютубе определение авторских прав срабатывает. Сначала либо предупреждают: можете не удалять, авторские права перешли к... Либо уведомят: Ваше видео заблокировано... (в таких-то странах). Например, снимала концерт, подписала: латино-американские танцы. В другие разы не стала эту фразу писать - всё нормально, только монетизация авторам музыки (песен) ушла. Не думаю, что авторы побегут в суд, если им с моих роликов денежка капает.
Про другие сайты не знаю.

11 июня ’2018   10:26

..а Я не просто делаю видео ряд..я монтирую образы..т е.. режиссирую..опыт работы на ТВ мне очень помогает в этом..Специально много часов посвящаю поиску нужных сцен и кадров в сети..У меня много программ..Помимо студии..Секвенсора..Плагинов обработки звука..есть и видео редактора и конверторы..

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft