16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя OAZIS: ШОУ ЖИВОПИСЦЕВ и ГРАФИКОВ !

Форум / Для художников / ШОУ ЖИВОПИСЦЕВ и ГРАФИКОВ ! / Сообщения пользователя OAZIS
1  2
20 января ’2014   18:05

.....

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   18:03

...

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   18:02

.....

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   18:01

...

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   18:00

.....

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   17:59

...

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   17:58

Он же.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   17:57

Лусио Bubacco - Горячее стекло.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   17:52

Да и Тема с Сюжетом и материалным исполнением может быть какой угодно, (каждому свое) главное чтобы это было на территории искусства, если мы что-то называем искусством.

Вот из прикладного искусства.

Лусио Bubacco

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   17:01

Тоже Убедительно! - Искусство.

Фредерик Зоммер - *Кайоты* - 1945г.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   16:53

А это куда чем УБЕДИТЕЛЬНЕЙ, ВЫРАЗИТЕЛЬНЕЙ и тд.
Минимум средств и затраченного времени.

Фредерик Зоммер - *Мадонна с младенцем* - 1960г.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   16:24

Или...

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   16:23

цитата: dqim921,18.01.2014
Мощь! Выразительно исполнено, хорошая идея льва. Это Айрат искусство, а что трудно ну так когда было легко сделать, что либо убедительное?


ДЕГРАДАЦИЯ шагает полным ходом!
Скоро в любом барахле будем находить признаки искусства.
Еще можно согласится с тем, что это не более чем генерация Хищника - Чужого - Терминатора в плохом исполнении, но искусство где?
В подкове Левши больше искусства чем в этом льве.

Ну или здесь!
А какое КАЧЕСТВО!

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2014   03:01

Цитата:  GAM, 19.01.2014 - 22:53
Здравствуй Олег....Знаешь мне очень интересно сейчас, к чему все таки идет и движется современное искусство и творчество
и чему больше отдается предпочтение...
руководствуясь собственным вкусом я могу для себя во многом сделать выводы и принять либо не принять то или иное произведение
и многое принимаю даже то, что большинство завсегдатаев обгадят с ног до головы...
мне это не очень то и важно ...мне нравится и кино и музыка и видеоигры и много чего ещё...я не зациклен на обхаживании и бесконечном восхищении мастерами прошлого
...но для меня ,действительные авторитеты
в искусстве только.. в прошлом...но нужно копаться интересоваться и свежей кровью
и не суть важно эпатаж или некий бодибилдинг .....я просто захожу в сеть и
отталкиваясь от собственных ощущений публикую на местном форуме вот и всё....
и нет у меня желания ввязываться в полемику по сути...
.... АБСОЛЮТНО БЕСПОНТОВУЮ...
потому ,как нет тут министра культуры и нет тут таких людей....
и благо ,что есть хоть, какая то объективность ... хоть от некоторых...
и вообще ,я все дальше отдаляюсь от всего этого...не виду реальной жизни в мире искусства, поэтому не вижу смысла дальше этим заниматься ...мой максимум сейчас это карандаш и бумага формата а4...в свободный денёк или когда болею....вот и все...картины все на даче валяются и краски и кисти и лак уже перемёрз....
поэтому прошу вас не рассматривать мои публикации ,как вызов ,я простой обыватель...
может быть даже и напрочь лишенный вкуса.
Айрат! Не хотел Вас обидеть! Напротив даже давно хотел поблагодарить за то, что выставляете из интернета (жаль только, что часто удаляете) и особенно за собственные вещи - из вашей "охоты" на небо, за это Огромное Спасибо, что этим делитесь, (не каждый это бы сделал, ведь Очень много и "творческих" Жлобов в жизни), лично я сделал Классную подборку, что мне очень помогает!
Относительно картинок из инета:- возможно, льва я бы и сам выставил, если нашел, но не наткнулся на него - и в этом тоже есть прелесть общения. (Забрал его себе в архив и позволил, как и Вы это делаете со многими вещами, проанализировать со своей "колокольни". )

В том то и дело, что здесь нет министра культуры (к тому же быть им - не значит иметь хороший вкус и разбираться в искусстве), нет, лично для меня, нигде и "Гуру" от искусства, нет "панацеи" для идеального искусства и тд..., но есть уже давно великие образцы от искусства, что позволяет сравнивать, анализировать и принимать или не принимать за шедевры и просто хорошие или безобразные и слабые вещи от него.

Говоря за себя, я так же часто "опускаю руки", мне часто становится все по фигу, даже на многие "галереи" от одноклассников, в том числе этого сайта ))), давно не захожу, Вы так же можете заметить, что и в полемику редко вступаю, так как вижу, что это бесполезно и для многих "художников" и "мастеров" с их амбициями и нарциссизмом подходит только одно - *Негоже перед свиньями бисер сыпать....*
Для меня в искусстве любого времени, видов и стилей все равны, мне также абсолютно все равно, реализм это или абстракционизм, наполнена эта вещь чем-то или она пуста и тд., в любом "потоке" есть как шедевры, так и полная им противоположность.
Но когда я вижу как настырно подменяются понятия и "перестановки" "хорошего" и "плохого", скажем так: - когда от Классного формализма, стирая грань, переходят к мазне от балды, выдвигая это как образец хорошего мастерства и высокого искусства, иногда позволяю себе что-то сказать на сей счет, аналогично и других видов и стилей (опять же, только относительно своего опыта, взгляда и вкуса). И, кстати сказать, прежде всего для себя, собственного развития, а как это воспринимают другие это уже на втором месте.

Сегодня, в Крещенский мороз, из мастерской своих друзей, кстати скульпторов мелкой пластики и ювелиров, вышел прогуляться на свежий воздух. И давно пребывая в полном отчаянии, с подавленным духом и с отвратительным настроением проходил мимо кладбища, и на какое-то время мне показалось, что вот где полный покой, никаких проблем и даже мороз нипочем и покойнички, абсолютно нагие, водят хороводы вокруг своих могил, посмеиваясь над тем, как мы держимся за эту жизнь, боремся, страдаем и любим, определяем для себя смыслы и их решения, как нас предают, как мы хитрим, прикрываясь высоким и низким, как друг для друга создаем ситуации, а потом их же решаем или полностью отстраняемся от них, многое что еще пришло мне в мысли за эти минуты и так стало хорошо и спокойно самому, что уже не стал чувствовать мороз, телу потеплело, стало так ясно, что еще немного и все будет не до черноземной суеты и скоро сам присоединюсь к хороводу. Но пока поживу, там то я останусь навсегда, а здесь уже не буду никогда и очень интересно чем-же все это Закончится.
И полон оптимизма и новых сил я вернулся к друзьям.

Возможно, с такой "картинкой" нужно подходить ко многому в жизни, в том числе и к искусству.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 января ’2014   22:16

Цитата:  GAM, 18.01.2014 - 11:11
Великий Аслан: лев из 4000 металлических пластин Сельчука Йылмаза ....


На создание этой изящной, высокодетализированной скульптуры у Йылмаза ушло десять месяцев. На протяжении почти целого года скульптор вручную вырезал, придавал нужную форму и прилаживал друг к другу каждую металлическую пластину: от больших и тяжелых деталей корпуса до узеньких полосок на хвосте и голове льва. Работа, мягко говоря, не из легких и, как сам Йылмаз шутливо комментирует на DeviantArt, требует терпения и готовности время от времени испытывать боль. Скульптура получилась величественная, причем не только с точки зрения эмоциональной выразительности, но и по габаритам. Готовая киса выше своего автора и весит четверть тонны.
Привет, Айрат!

Конечно, как Вы где-то сказали, любое творчество нельзя осуждать. И так-как это творчество и не более, то парень молодец и можно даже назвать его великим, собственно как и любую кружевницу, где так-же на труд уходят месяцы и не под силу ему это сделать, как бы он себе не "затачивал" пальцы.

Видимо, время такое - что Искусством мало кто занимается, не говоря уже о серьезном подходе к нему.
В основном все хотят как то удивить, эпатировать или друг друга "переплюнуть" в своем РУКОДЕЛИИ.
Остается только желать, чтобы вещь была исполнена со вкусом.
Этот Лев, вроде бы, сделан со вкусом.
Думаю, скорее всего, он бы лучше смотрелся в ювелирном исполнении, но весь фокус в том, что тогда не было бы эпатажа и ему не пришлось говорить о детальном долговременном исполнении, так-как у ювелирных мастеров, в их серьезных вещах, этот факт само собой разумеется и они бы ее сделали на много качественней.

С его затраченным временем, это точно никуда не годится.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 января ’2014   02:40

...Художник, однако!!!!!...))))).......

Боже Всех Нас Упаси быть такими ПАВЛИНАМИ!!!- (Из отряда курообразных).

Перейти к данному сообщению на форуме


19 января ’2014   00:14

Цитата:  AK-56, 18.01.2014 - 23:29
Западные художники завидуют нам, потому что наша - единственная страна, где художник является человеком, строящим вместе с другими социалистическое общество. Там даже трудно понять, что художник может быть нужным человеком. В этом главная сила советского художника и нашего положения. И вот почему, если бы мне не удалось сюда приехать, я не мог бы больше заниматься живописью. <...>
ДА! Только это когда было? Нужен ли России Художник сейчас, пока он не станет нужен за пределами границы???

Перейти к данному сообщению на форуме


05 января ’2014   10:50

Цитата:  chifka, 05.01.2014 - 10:36
............есть состояние , атмосфера , иногда это привлекает , иногда этого достаточно .
Насчет состояния и атмосферы согласен - привлекает и даже "подкупает". На сколько достаточно - зависит от того, с какого "потолка" смотреть.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 января ’2014   10:27

....... *Знатоки* - Г.У.Уикс (1856-1904) .......

Перейти к данному сообщению на форуме


05 января ’2014   10:24

Матисс на много тоньше, сложней и интересней.

У Константинова слишком много однообразных пластических, корявых повторов, да и живописный прием по всей плоскости одинаков. - По большому счету - Скука!

Перейти к данному сообщению на форуме


02 января ’2014   04:24

Цитата:  Yana_Dook, 02.01.2014 - 00:13
Ну вот..обидели..Владимира..и он обиделся..
Вот ..и с новым годом не поздравляет..на
дураков не надо обижаться..Интересно..противостояние мнений..профессиональный и интеллектуальный
уровень Владимира неизмеримо выше чем у
Зеппушки,который как и рыбка ходит сюда
поругаться,душу наболевшую излить...гения
непризнанного...С Новым годом ,Владимир!
Ваше мнение здесь,думаю,многим интересно..
так же как и Ваши работы..Творческих начинаний и продолжений,новых идей
и их воплощения в Новом году!
Вряд ли Владимир обиделся, он же профессионал, должен держать игнорирующию паузу, уходя от "Лобового столкновения".
"Пилотажи" Зеппа бывают очень полезны для встряски. Хоть он и проносится по темам, в свойственной ему манере - "Пьяного летчика" и часто бывает не прав, пытаясь исполнить "Мертвую петлю" над головой Чифки, уходя в "Штопор", но если Безобидные "Фигуры" Юрия прочитывать между строк, абстрагируясь от Владимира, то в целом, относительно искусства, он пишет с толком, (хотя его манера и вызывает улыбку), - в этом больше объективности.

Специальная поздравительная, Новогодняя "открытка" для Владимира! -
Ханс Эрни

Перейти к данному сообщению на форуме


28 июля ’2013   11:36

Цитата:  kuzen, 28.07.2013 - 11:17
Увы... - история повторяется только в виде фарса......
Слишком ЗАЛИЗАННО, чтобы отображать то, что заявлено...
Не знаю кто художник.
А для гламурной или детской комнаты, с учётом цвета - вполне даже!!!

Перейти к данному сообщению на форуме


28 июля ’2013   10:59

...ШОУ???, так ШОУ!!!...

...С любезного позволения ПИКАССО!!!...)))

Перейти к данному сообщению на форуме


22 июля ’2013   00:24

Цитата:  chifka, 21.07.2013 - 23:08
Это не скульптура , ЭТО КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН
Конечно это не "Микеланджело" или "Роден", НО!, с начало это скульптура, а потом уже концептуальный дизайн, или ..., к чему ещё её можно отнести. Ровно так-же, как и многие работы Ботеро, в первую очередь - скульптура, а во вторую - часть ландшафтного дизайна и т.д....

Перейти к данному сообщению на форуме


21 июля ’2013   20:26

Цитата:  djaanbek, 21.07.2013 - 20:05
Цитата:  OAZIS, 21.07.2013 - 19:48
...Он же.
Олег , приветствую !
Мне кажется , что в скульптуре гораздо более больше места для маневра и создания неких направлений , чем в живописи , там все почти или показали или просрали , пардон .... а здесь играют и создают , и мало отталкивающего и даже более симпатичного .... вот такое чувство у меня ...
Добрый вечер, Артур!

Да, наверное Вы правы, скульптуру кроме объема, пластики и концепта можно выводить и на живописный уровень, к тому же огромную роль имеет пространство в котором находится объект, хотя и в живописи не всё так удручающе и делают очень классные и современные произведения.

Перейти к данному сообщению на форуме


21 июля ’2013   19:52

...

Перейти к данному сообщению на форуме


21 июля ’2013   19:50

...

Перейти к данному сообщению на форуме


21 июля ’2013   19:48

...Он же.

Перейти к данному сообщению на форуме


21 июля ’2013   19:47

Willy Werginer.

Перейти к данному сообщению на форуме


21 июля ’2013   19:45

Willy Verginer.

Перейти к данному сообщению на форуме


1  2
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft