16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя jonik52: Кто работает с полифонией покажитесь

03 августа ’2018   00:48

Сделано профессионально, хороший пример для музыкального анализа и изучения приемов полифонии, но слушать долго тембральное однообразие довольно утомительно.
Кстати, недавно был на концерте гитариста Андрея Звонкова из группы Би-2, который играл "Гольдберг- вариации" Баха в сопровождении струнного квинтета ( 2 скрипки, альт, виолончель, контрабас).
Концерт проходил в костёле на малой грузинской в Москве.
Музыканты высокого класса, было видно, что работа проделана большая, со слов Звонкова, он готовился к этому концерту больше года.
Но.., в целом концерт воспринимался довольно однообразно, особенно утомляло то, что почти каждая из вариаций шла в одной и той же тональности, и с однообразной интонацией, лишь во второй части концерта было некоторое оживление.
Несколько человек покинули концерт. Акустика костёла также не способствовала восприятию, особенно, когда гитара звучала в нижнем регистре, ноты сливались в гулкий бубнёж. Сам концерт назывался "Теория струн". Под таким названием, можно было бы исполнять более разноплановые произведения и не только Баха но и других композиторов, тогда концерт в целом мог слушаться более ярко и успешно.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Все МАТь-е-МАТики научно МАТерятся...

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft