16+
Лайт-версия сайта

Помогите с выбором темы

Форум / Для скульпторов / Помогите с выбором темы

18 декабря ’2013   17:50

Остался без работы - школу искусств закрыли(преподовал там декоративку) с финансами проблема серьезная, думаю заработать изготовлением мелкой пластики из пластмассы. Вот только с темой проблема что лепить? Городок у нас маленький, военный(Камчатка)с работой напряженка(без лапы никак) рынок сбыта слабый народ выкручивается за счет ритуалки(памятники льют). Пробовал лить из бетона портреты(барельеф) под гранит, для ритуалки - не пошло, говорят дорого(6т. штука)да и не привычно. Хоть на стройку подавайся ей богу, здоровья жаль да потери квалификации. Вот такое отливал
Прикрепленное изображение:

18 декабря ’2013   18:29

Делайте какие нибудь интерьерные стильные штуки и продавайте через интерент. Что из этого востребовано, можно погуглить. А если найдете что то свое , ккой то необычный стиль, жилу, то тогда вас сами будут искать)

18 декабря ’2013   22:03

здраствуйте ! хорошо здесь возможно делиться проблемами- а лучше идеи разворачивать. Мелкая пластика посредством отливки по старинке.
В основном применима как декорация в гостинных помещениях в оформительских целях.
А если аналогичное в новом цвете или свете применить ? скульптурное ремесло слишком долго закисало в классических устоях.
Всё просто ! чем дольше колупаешь больше каросты. Думаю здесь помогут новые подходы к выработанной методике.Стоит только присмотреться к инновационным техникам -даже не применимым в нашей деятельности.
Сам пробовал временно переквалифицироваться- и всё начинает проявляться само собой.
Прикрепленное изображение:

06 января ’2014   13:42

ну почему у нас художники всё время находятся в жо.. пардон в анусе, всё таки ,наверное, проблема в нас


19 декабря ’2013   01:08

Если городок маленький, то…. конечно тяжело. Сам, в свое время, прошел через подобное.
(делал сувениры, ковал клинки, мастерил женские украшения, набирал небольшие группы молодежи и обучал ремеслу, писал иконы, изготовлял трости и шкатулки, рисовал поздравительные открытки, реставрировал всякое старье, вручную ткал небольшие гобелены, расписывал бутылки, чашки, заварники, отливал нательные крестики, делал всяческий инструмент на продажу, однажды даже дистанционно (по скайпу) читал лекции по истории искусства, делал кисти…, было что-то еще… сейчас уже не помню…)

19 декабря ’2013   04:32

Спасибо буду думать крутится что то придумаю, тут еще усложняется тем что в городке аж две художественные школы(куда не попасть без блата)преподы ее тоже суетятся да и детки этих школ взрослых возростов уже многое могут. Думаю всеж эмигрировать из этого захолустья тут полный отстой.

19 декабря ’2013   18:03

Цитата:  Bob707, 19.12.2013 - 04:32
...в городке аж две художественные школы...

Думаю всеж эмигрировать из этого захолустья тут полный отстой....
Ну Вы даете! Что это за "захолустье" в котором аж две художественные школы?.


25 декабря ’2013   05:59

Если ищете тему по пластмассе, то тут, пожалуй, перспективна сейчас печать на 3Д принтере - подумайте на всякий случай... Эти приборы уже настольными стали, для них сувенирка - самое то, а вся предварителная работа в компьютере в трехмерной программе; да и в сети завались моделей: хоть из мультиков всяких монстров, хоть баб голых, хоть чего. Правда, стоят эти принтеры пока дорого - в районе 100 тыс.руб., но дешевеют, уже и по 50 есть. Наберите в сети: 3Д принтеры - инфы море.
Есть смысл под это дело какого-нить коммерсанта подрядить ( чтобы принтер купил ), да устроиться к нему на работу такие сувениры делать, а о реализации пусть у него голова болит  :). Серьезно.
Ну, а чтобы что-то сейчас продать, без интернета никуда; придется постоянно "обдалбливать" потенциальную клиентуру да
предлагать свои изделия; образцы хорошо бы по магазинам да лавкам расталкивать ( придется под реализацию ), сайт с фотками тоже нужен.

17 августа ’2014   16:47

А море, с его гальками, далеко у Вас? Можно на основе пластика делать наборные мозаики из полированной гальки. Далее, Камчатка, я слыхал, камнем исполнена. Что. Если заняться глиптикой? Планшайба гораздо дешевле обойдется, в купе с бором и алмазными шарошками. Ну, а если полный непротык; -может, стоит сменить полуостров на полуостров? Поговаривают, оформители в Крыму в дефиците. Был бы по моложе, рванул бы сам.

20 октября ’2014   22:51

Магнитные сувенирки на холодильники.
Али ручки дверные,если средства есть для литья..али сполеры для авто ..
А ещё можно на блёснах рыбьи скелеты да черепа рисовать лаком для ногтей)))

02 августа ’2015   23:57

Странно что в ритуалке скультура не ценится. 3 года назад помню 80 см скульптурка из белого мрамора от 80 тыс. А скультуру спрашивают интересуются только скульптора нет. Тот что был застрелился по пьянке. А он был миллионером

16 августа ’2015   14:46

Как насчет свадебных аксессуаров? всегда в моде)

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft