16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Elena_Brusnika: Почему в нашей стране понизилась читаемость?

07 октября ’2014   21:47

Свой путь - это да. Я читать училась в 5 лет. Сама научиться хотела. Как буквы учила, не помню. Но помню, что именнно читала. Мы жили в Якутии. Детских книг не было. Чуковского мне потом нашли, но и то - кто-то подарил. Отец писал мне печатными буквами разные слова, утром родители уходили на работу, я оставалась нянчиться с 2-хлетним братом, ну и весь день этот листочек мусолила. А вечером папе голову морочила. Потом заголовки газет стала читать и сами тексты.

Ну а братец книги читать не любил. Он с 7 класса по танцам бегал и дворовые песни под гитару орал. Песни учить ему было не лень.

Но ведь мы должны выводить детей на нужный путь. И я не знаю, стал бы читать мой сын или нет, если бы я ему не читала. Гаррисона в 7 лет он уже самостоятельно читал.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 октября ’2014   20:27

Про качество образования верно ишете. Но при чём здесь это? Одни по 2 ВУЗа закончили, а читать не любят. Другие, наоборот, имея только школьное образование, читают "запоем".

Никакой особой связи с образованием здесь нет.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 октября ’2014   19:12

Вообще-то всё из семьи. Я маленькому ребёнку вслух читала очень много. И обсуждали прочитанное. Это были самые лучшие часы общения. Всегда читал и читает. И будущие внуки, надеюсь, читать будут. По крайней мере невеста у нас такая же.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

939
ГРОЗА АПРЕЛЬСКАЯ НАД ГОРОДОМ✨

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft