16+
Лайт-версия сайта

Крошка резиновая

Форум / Для изобретателей / Крошка резиновая

27 октября ’2014   11:13

Всем привет,резиновая крошка образуется при переработке изношенных автопокрышек механическим путем . Область применения крошки очень не велика: покрытия травмобезопасные и наполнение спорт инвентаря.
Может есть идеи по использованию дробленой резины в других областях или производствах???
Прикрепленное изображение:

27 октября ’2014   16:50

а какими количествами можно оперировать, и на сколько дешевая она получается...? Как она чувствует себя в твердых покрытиях, типа бетона или в клеевых соединениях...? может можно ее использовать как корд?

28 октября ’2014   07:40

Количество примерно 100 тонн в месяц, цена ее приблизительно 16 руб/кг. Из нее делают покрытия используя полиуретановое связующее, но это на сезон и укладчики не потребляют такое количество. Что с ней делать в межсезонье?

22 ноября ’2014   23:18

опять же *укладчики и межсезонье*, это технологические проблемы и они скорее всего решаемы... а так если прикинуть и подумать, то возможна альтернатива асфальту... скажем хотя бы к примеру в плане пешеходных и спортивных мест...

22 ноября ’2014   23:27

и можно ли посмотреть на нее как на строительный материал...? как на непосредственный строй материал, так и как на облицовочный... плюс связующий... вопрос ведь, с термической трансформацией отпадает...


28 октября ’2014   17:08

Здравствуйте, хотел сказать вам, что можно из этой крошки делать резиноые башмаки для бакенов которые ставят на границах автодорог на стройплощадках для безопасности движения.

22 ноября ’2014   23:12

так может проще всего сжигать...?... калорийность должна зашкаливать... если определиться с полнотой сгорания и снизить продукты неполного сгорания до минимума, то получится превосходное топливо на зиму...

14 апреля ’2022   10:21

16 рублей за килограмм топлива, по калорийности едва ли превосходящего уголь - это не айс.

Для топлива надо бы ввести вот какую единицу - калории на рубль.


06 марта ’2016   13:45

Резиновая крошка давно используется как добавка в асфальто-бетонных покрытиях. кроме того, как добавка к резиновым смесям для не ответственных изделий, например в автомобильных ковриках. Ее можно перерабатывать в экструдерах, у которых на выходе стоит ряд роликовых подшипников, крошка проходит через зазоры между роликами, превращаясь в пластичную массу, которую также можно добавлять в резиновую смесь, в большом количестве.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft