16+
Лайт-версия сайта

Как продвинуться молодому художнику, с чего начать свою художественную карьеру?

Форум / Для художников / Как продвинуться молодому художнику, с чего начать свою художественную карьеру?

22 августа ’2015   01:30

Молодому художнику нужно много работать,постареть,ну а слава,как обычно, придет к нему после нищеты,голода и окончания его жизненного пути.

22 августа ’2015   17:46

Это кто во что верит,то и будет,будешь верить что завтра,значит завтра и будет.Единственно твои работы должны тоже соответствовать..)

23 августа ’2015   11:16

Эт точно. Надо ещё помереть, тогда его внезапно вспомнят.

23 августа ’2015   19:12

Цитата:  Cepreu, 23.08.2015 - 11:16
Эт точно. Надо ещё помереть, тогда его внезапно вспомнят.
Сколько померло и кто их вспоминает?! Да никто!

09 марта ’2017   10:18

точно! Проверенно ! )


23 августа ’2015   13:32

И ещё,хорошо бы помереть от неразделённой любви к натурщицы,подскользнувшись в Лувре,ударившись о пуленепробиваемое стекло портрета Моны Лизы.
Прикрепленное изображение:

23 августа ’2015   18:47

Вопрос , конечно , из серии - как-то двинули мне табуреткой по башке ...
Все способы уже перепробованы - от природного дара изображать до выставок писулек и унитазов - все сгодилось , на все способы клюнули ....
Выяснилось , что кроме таланта от рождения , остальное не очень катит , отрыжка наступает через некоторое время .
Можно было сразу спросить про ключи от квартиры где деньги лежат ...

23 августа ’2015   19:10

Да и талант ничего не гарантирует,увы!Если хотите разбогатеть и стать знаменитым(ой),то профессия художника этого не обеспечит,за исключением того,когда есть мощный спонсор! Но...кончились деньги,закончился и талант! И нет художника!

24 августа ’2015   02:45

Само собой , в искусстве , или в творчестве гарантий вообще не бывает , это же не сборка автомобилей , где тоже бывает даже сбой по поводу гарантии .
Для успеха нужно не то что слишком много признаков ,а главное , чтобы все они пересеклись , что скорее похоже на выигрыш 20 млн евро в лоттерее .
Время должно совпасть , запрос общества , стиль , способ письма , наличие и появление в это же время галеристов , в основном пройдох и жуликов , то есть банальных торгашей - купи-продай , упадок общей культуры на фоне которой можно выдвигаться , или подъем , оказатся в том месте нужном , а не ехать в поезде в это время , и так далее и тому подобное . Достаточно убрать пару составляющих из этих перечисленных , и те , кто сейчас известны и идолы бабла окажутся просто пародией . Родись сейчас типажи , вроде Пикассо или Дали , над ними в лучшем случаи посмеялись бы и дали разукрасить дом культуры в Мухосранске , , а на тот момент эта фигня оказалась нужной и для раскрутки в том числе .

28 августа ’2015   17:35

Ну наверное самым главным является вера в себя, что когда что-то не получается, ты не унываешь, а наоборот становишься только сильнее и идешь дальше

31 августа ’2015   23:52

Правильно! Главное повышать самооценку, остальное сделает терпение и труд. Сальвадор Дали, считал себя самым гениальным художником времён и народов. Нравятся нам его картины или нет, это другой вопрос, но карьеру он себе сделал. Если сам в себя не веришь, и никто не поверит.

01 сентября ’2015   12:29

художников все равно много остается, может главное не теряться и в толпе тоже.


02 сентября ’2015   21:47

Любить то, что делаешь,и если ты талантлив- тебя обязательно заметят,сейчас время технологий, поэтому сайты,соцсети в помощь)))

21 ноября ’2015   00:10

Прошу откликнутья художников, желающих поучаствовать в одном виртуальном проекте. Речь идёт о раскрутки философско-фантастической повести. Требуется делать небольшие рисунки к главам (не хочется иллюстрировать произведение чужими картинками))).Ваша заинтересованность - в раскрутке собственного имени. В доказательство добавлю: повесть "Шамбала - путь в никуда"в первых строках поисковой системы яндекс.

25 ноября ’2015   14:11

Как продвинуться молодому художнику, с чего начать свою художественную карьеру?
Собственно в чем вопрос? Как художнику добиться известности и продаваемости? Или как двигаться на пути профессионального роста? Один ответ, не факт, что устроит оба вопроса.

25 ноября ’2015   16:01

Есть два способа.
1.Медленный, - учиться, работать, работать и учиться.
2.Быстрый - через постель.

25 ноября ’2015   23:20

Продвинуться, чтобы стать популярным и много зарабатывать, работая на потребу публики, или продвинуться, чтобы находить последователей и развивать вкус этой самой публики, даже если это не приносит особой прибыли?

В любом случае нужно иметь уже какой-то багаж работ и свою фишку, свой стиль. Например, особую технику или особый материал. Посмотрите работы художника Афремова.Он пишет только шпателем и открытыми цветами: красным, желтым, синим, черным. Можно спорить о художественной ценности его работ, но они эффектны и потому нравятся обывателю. Продавая не только холсты, но и делая дешевые версии своих работ в виде живописи поверх цветной печати на искусственном холсте, чтобы малоимущие могли себе позволить себе его работы, он уже имеет и яхту, и дом и много чего. Правда финансами занимается его сын. Отсюда вывод: кроме узнаваемого авторского почерка,"руки" так сказать, должен быть еще агент, который как раз и будет заниматься раскруткой.

26 ноября ’2015   00:11

От работ Афремова глазам больно, так недолго и зрения лишится, как это может обывателю нравится, не понимаю.

26 ноября ’2015   00:30

... а ведь неинтересные картины у этого художника. ...очень.

26 ноября ’2015   13:19

Цитата:  DrPoruchik, 26.11.2015 - 00:30
... а ведь неинтересные картины у этого художника. ...очень.
Согласна. Это вопрос вкуса и тонкости. Тут как в моде - кто-то будет носить маленькое черное платье, а кто-то нацепит блузку со стразами и каменьями и юбку в рюшах. Я лишь привела пример для того, чтобы человек определился - хочет ли он тупо зашибать, занимаясь коммерцией,или сказать свое слово в некоммерческом искусстве. Ну или что-то среднее между тем и тем.

26 ноября ’2015   13:20

Цитата:  slade, 26.11.2015 - 00:11
От работ Афремова глазам больно, так недолго и зрения лишится, как это может обывателю нравится, не понимаю.
Я тоже не понимаю), однако доходы он получает от своей работы, а не от контрабанды героина.

26 ноября ’2015   13:43

Афремов молодец. Он нам четко показал грань, за которую перейти невозможно. А нравится, не нравится вопрос личного вкуса каждого.
Любопытно, что Вы написали по поводу его печати на холсте, вместо рисунка и подмалевки. Раньше о нем этого не встречал. Каждый зарабатывает, как может. И про Дали писали, что он делал копии своих картин, выдавая за единственный оригинал.

26 ноября ’2015   13:58

Цитата:  A-Mamnev, 26.11.2015 - 13:43
Афремов молодец. Он нам четко показал грань, за которую перейти невозможно. А нравится, не нравится вопрос личного вкуса каждого.
Любопытно, что Вы написали по поводу его печати на холсте, вместо рисунка и подмалевки. Раньше о нем этого не встречал. Каждый зарабатывает, как может. И про Дали писали, что он делал копии своих картин, выдавая за единственный оригинал.
Недавно в багетной мастерской мне показали холст, который клиентка принесла для обрамления, и уверяла, что это САМ Афремов. у нас с багетчиком возникли сомнения, несмотря на автограф. Холст искусственный, очень большого формата, метра полтора на метр, краска как акрил выглядит, некоторые детали сделаны кистью явно (столбы от фонарей), пара людей написана словно учеником худшколы...-одним словом, я была в шоке. Связалась с галереей, продающей в России его работы, чтобы понять - он или подделка. Мне ответили, что для удешевления транспортировки (Афремов живет в Южной Америке) и доступности его работ для всех желающих, он действительно делает работы на скорую руку, и акрилом пишет (масло сохнет долго и трескается в рулоне). А полноценные его работы на подрамниках стоят, конечно, дороже в десятки раз.
Ну ладно, пусть искусственный холст, пусть акрил, но и акрилом можно хорошо написать, а тут...((

26 ноября ’2015   14:13

Недавно в багетной мастерской мне показали холст, который клиентка принесла для обрамления, и уверяла, что это САМ Афремов. у нас с багетчиком возникли сомнения, несмотря на автограф. Холст искусственный, очень большого формата, метра полтора на метр, краска как акрил выглядит, некоторые детали сделаны кистью явно (столбы от фонарей), пара людей написана словно учеником худшколы...-одним словом, я была в шоке. ...
[/цитата]
Я имел в иду грань - интенсивность и сочетание цветов. Он нашел свою гармонию. Ну, а продавать подкрашенные после печати свои работы, это продавать автограф. Кто-то с удовольствием коллекционирует автографы, пусть у кого-то он будет на холсте метр на метр. Если покупателя тут ничего не коробит, холст в руки.


26 ноября ’2015   11:17

Посмотрела работы Афремова-по-моему ,по-этому и нравятся,что пёстрые такие.Видать люди хотят,чтобы висело у них дома яркое настроение с простым и понятным сюжетом.Но мне ближе работы других авторов.А по поводу продвинутся-без труда,не вытянешь и рыбку из пруда. 

26 ноября ’2015   13:28

Вот именно, не все способны быстро уловить мысль художника. А афремовские штуки простые и понятные для восприятия.
Вы проведите простой эксперимент: обратите внимание на количество просмотров работ и комментариев к ним. Есть работы, которые хочется кликнуть и рассмотреть. Значит даже на этапе превьюшки что-то цепляет. По моему опыту, цепляют именно яркие, внятные вещи с простой композицией и, естественно, профессионально выполненные. Например, портреты в стиле поп-арт или около того; пейзажи, где есть хотя бы 1 яркий цвет; есть крупный объект, детально проработанный; работы с эффектами свечения и т.д. Можно много чего вычленить и понять, что же нравится большинству.

26 ноября ’2015   16:05

Цитата:  Katy_Kuhareva, 26.11.2015 - 13:28
Вот именно, не все способны быстро уловить мысль художника. А афремовские штуки простые и понятные для восприятия.
. Можно много чего вычленить и понять, что же нравится большинству.
Извините , посмотрев на это ( живописью назвать трудно ) удивлён , что Вы приводите в пример Афремова . Это к искусству имеет отношение , как африканская роспиь на калибасах ( школа " пото пото "). У местных аборигенов эти товары широко востребованы , так как они понятны( действительно ,не все способны уловить мысль ) для восприятия дикаря ( именно дикаря ). И это не новость , что большинство , ни чего не понимает , хотя желает приобщаться ... Вот благодаря этим желающим приобщаться и процветает безвкусица и пошлость . А то , что это так и доказывать не стоит , сходите в музей ( не конкретно Вы ) , почитайте , что то , ну немного совсем , хотя бы историю искусств ...

26 ноября ’2015   17:20

dgim921, интересно, а кого из отечественных современных художников, вы можете отметить.
Судя по вашим комментариям, все бездари, кроме вас конечно.

27 ноября ’2015   03:05

Цитата:  slade, 26.11.2015 - 17:20
dgim921, интересно, а кого из отечественных современных художников, вы можете отметить.
Судя по вашим комментариям, все бездари, кроме вас конечно.
Я один комментарий сделал , это Ваши слова - все бездари , про себя я не говорил ... Если Вы, были бы вежливы , я бы поделился с Вами , кого бы я отметил ... Но задавая вопрос , мой ответ Вас не интересовал , Вы " судите" меня по комментариям , так что извините .

27 ноября ’2015   11:39

Вполне предсказуемый ответ.

29 ноября ’2015   07:12

Цитата:  slade, 27.11.2015 - 11:39
Вполне предсказуемый ответ.
И всё ,что сказали ...?"Судя по вашим комментариям, все бездари, кроме вас конечно." это Ваши вирши , какого ответа Вы ждёте после того , что написали ?

29 ноября ’2015   15:56

Цитата:  slade, 27.11.2015 - 11:39
Вполне предсказуемый ответ.
Осторожно!А то собака сейчас схватит тапочки и понесёт своему хозяину.

29 ноября ’2015   16:29

Он не лает не кусается, на прохожих не бросается...


26 ноября ’2015   15:27

Так А что нам надо: качество или колл

личество ?

26 ноября ’2015   17:22

Это кому как. Один, одной работой заработает миллион, а другому нужно миллион картин написать, что бы выйти на эту сумму.


26 ноября ’2015   17:56

N-нное время раньше я купила вот такую картинку.Мне просто она понравилась и авторство меня даже не волновало Размер 15x"20 Пусть для кого-то -это не лучший вариант но мне всё равно нравится и по сей день Изображение прилагается.Вот я так рассуждаю как обычный обыватель Автор вроде Кошуренко.
Прикрепленное изображение:

27 ноября ’2015   10:48

И ещё вот такую.А теперь пытаюсь овладеть навыками искуССтва рисования.
Кстати хочу заметить что вкус со временем может поменятся.Предпочтения тоже.
Прикрепленное изображение:

28 ноября ’2015   15:29

Цитата:  123Irinka14, 27.11.2015 - 10:48
Кстати хочу заметить что вкус со временем может поменятся.Предпочтения тоже.
"О ,сколько нам открытий чудных приносит просвещенья дух..."

28 ноября ’2015   17:01

Цитата:  Peter-2010, 28.11.2015 - 15:29
Цитата:  123Irinka14, 27.11.2015 - 10:48
Кстати хочу заметить что вкус со временем может поменятся.Предпочтения тоже.
"О ,сколько нам открытий чудных приносит просвещенья дух..."
  Когда цитируете кого-то ,необходимо указывать автора и желательно название произведения.

28 ноября ’2015   17:43

Иринка, хватит капризничать, эти строчки Пушкина каждый знает.

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух


28 ноября ’2015   17:51

Так приносит или готовит?

28 ноября ’2015   18:59

Одним приносит,другим пока еще только готовит..)


28 ноября ’2015   19:16

Как раскрутить художника.http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fdianov-art.ru%2F2013%2F12%2F20%2Fkak-raskrutit-xudozhnika%2F&h=tAQGyBaTR

29 ноября ’2015   00:07


29 ноября ’2015   16:05

Да,у вас лучше.)

29 ноября ’2015   18:12

Цитата:  Peter-2010, 29.11.2015 - 16:05
Да,у вас лучше.)
Я иногда по просьбе родителей учеников выполняю рисунки на заданные темы ученикам.Вот например к про-нию А.С.Пушкина"У лукоморья дуб зелёный".
Прикрепленное изображение:


29 ноября ’2015   19:45

Ну, и как ещё могут продвинуться молодые художники,начинающие карьеристы.
https://youtu.be/0sY22K366tk

29 ноября ’2015   20:39

..отлично у слонов получается..особенно понравился слон-пуантелист..

29 ноября ’2015   21:32

Цитата:  Yana_Dook, 29.11.2015 - 20:39
..отлично у слонов получается..особенно понравился слон-пуантелист..
Там ещё в других похожих как слон рисует слона-это вообще для меня .


30 ноября ’2015   20:28

Я думаю,что надо показывать свои работы везде,как можно больше  :) в интернете,в реальности и тд. быть очень общительным и активным человеком  :)

01 декабря ’2015   23:32

Цитата:  sarmant, 22.08.2015 - 01:30
Молодому художнику нужно много работать,постареть,ну а слава,как обычно, придет к нему после нищеты,голода и окончания его жизненного пути.
Точное определение!

02 декабря ’2015   09:24

Цитата:  sapega_y1234, 01.12.2015 - 23:32
Цитата:  sarmant, 22.08.2015 - 01:30
Молодому художнику нужно много работать,постареть,ну а слава,как обычно, придет к нему после нищеты,голода и окончания его жизненного пути.
Точное определение!
Оставьте немного места для энтузиазма


04 марта ’2016   20:11

Пиар ,медийность  :)

08 марта ’2016   01:46

Прочитайте ещё раз бессмертную повесть гоголя "Портрет",- лучшее, что написано о художниках на эту тему.

22 мая ’2016   18:35

Возможно вам будет это интересно. Это реклама студии.
Доделываем сайт студии анимации онлайн. Запустим в 2016 году.
Это студия для любителей которые смогут совместно сделать анимационный ролик. Цель студии экранизация книг и рассказов.
Ролик о студии: https://www.youtube.com/watch?v=U4zN7zuYKEE

25 января ’2017   19:52

Только если вам суждено забратся на бугор славы, но слава бывает разной.

25 января ’2017   23:11

...и ко всему сказанному -надо иметь наглость)...или хотя бы смелость

07 марта ’2017   23:47

Хочу поделиться своими эмоциями.. Я любитель.. Может это не интересно.. Душа зовет.. А сердце просит.. А зачем??? Расскажите, где искать вдохновение, если в городе война, а вокруг "грады" и минометы...
Прикрепленное изображение:

09 марта ’2017   10:17

Считается что период обучения у художника длится примерно 40 лет, после либо ты становишся художником либо нет, если становишся то карьера началась а признание (как показывает история)как правило приходит через 50-300 лет после смерти художника. Ибо требуется время для восприятия и осознания явления . Это я про серьезных художников. а не о декораторах жилищ обывателей.

30 марта ’2017   15:29

Здравствуйте! Мы занимаемся раскруткой молодых художников. Наш сайт www.borsch.gallery. Пишите нам на почту, присылайте фотографии ваших работ. Может быть, мы сможем вам помочь. Спасибо.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft