16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Recordplayer: Нужны ли знания классической школы живописи для тех кто начал рисовать и далее служит искусству?

09 октября ’2015   00:27

Да, аудитория есть, но её мнение мало чего стоит. Хвалишь ты, хвалят тебя, ругаешь ты, тебя в игнор. Критика дело хорошее, но только тогда, когда ты не уверен в своих силах.
Когда я работал над качеством звука, то здешняя критика, некоторых товарищей, мне очень помогла. Я получил что хотел и удалил работы. Вот я почитал отзывы к вашим работам, одна лесть, ничего по делу. Больше чем уверен, что и вы заходили к вашим посетителям и восторгались ихними работами, ну может не ко всем, но ко многим.

Перейти к данному сообщению на форуме


09 октября ’2015   00:21

Данный форум не про тонкости изобразительного искусства, его можно отнести к любому виду искусства.
Нужны ли знания классической музыкальной школы для тех кто начал сочинять и далее служит искусству?
Что изменилось, ничего, ответы и подход, везде одинаковы.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 октября ’2015   23:56

Начну с того, что творчество бывает не только в сфере искусств. Творческий подход есть даже у сантехника.
Потом, какая разница в каком статусе я тут прибываю? Но если тебя так распирает любопытство, то я могу его удовлетворить. У меня тут было несколько работ в разделе музыка и клипы, но я их все удалил, так как не вижу смысла в их публиковании на данном ресурсе. Слушать и смотреть других, что бы оценили тебя? Лучшая оценка, это когда покупают твои работы, всё остальное игра в детство. Вот потрындеть на форуме, от нечего делать, совсем другое дело. Я ценю общение.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 октября ’2015   12:08

Странно всё это. Вместо диалога, ты решил помериться письками, когда я отказался ты записал меня в тролли. Вообще то, это твоя инициатива говорить не по существу.
"о степени мастерства и как оно приходит
я имею больше оснований чем ты например."

Перейти к данному сообщению на форуме


08 октября ’2015   11:07

Право голоса имеет собака, после команды "голос".
И не понятно с какой стати, кого то в чём то убеждать? Да, а ты чё, считаешь себя мастером?
Наверно считаешь. У каждого, после длительных игр в кукушку и петуха, теряется связь с реальностью и повышается самооценка.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 октября ’2015   00:43

AK-56
"И мне так кажется, что говорить о степени мастерства и как оно приходит
я имею больше оснований чем ты например."

Я рассматриваю мастерство, в более широком ключе, т е не только в изобразительном искусстве. Среди нас, разнорабочих, тоже есть мастера и ремесленники, самоучки и люди с полученным высшим образованием. Так что, говорить о мастерстве и я имею основания. Хотя, вру, я не неизвестный гений, поэтому отдаю приоритет тебе. Неизвестный гений на то и гений, что бы знать как стать известным, даже если и после смерти.
Вообще, конечно очень забавная ситуация, которая повторяется не первый раз. Опубликовал на сайте свою мазню, всё, как художник состоялся, есть полные основания рассуждать о высоких материях. Не опубликовал, молчи и слушай.
Спел гундосым голосом под расстроенную гитару, всё, раздайся грязь, говно плывет.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 октября ’2015   23:34

Интересно, а ты умеешь смотреть, как на счёт призвания?
Вообще, говорить как стать мастером, вправе рассуждать только сам мастер. Надо брать уроки у учителя или просто смотреть на картины, как мистер Бин и самообразовываться. Забавно, когда неизвестный гений, говорит как стать известным.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 октября ’2015   21:22

Зачем Паганини учителя? Он послушал одни раз бродячего скрипача, и всё понял. И так стал херачить, что пальцы заплетались от скорости и струны плавились.
Главное для художника, посмотреть, а для музыканта услышать. Интересно, что бы космонавтом стать, что надо сделать? Один раз на звёзды?

Перейти к данному сообщению на форуме


06 октября ’2015   21:16

векторы задают системы, а один вектор задаёт одна система? Я правильно понял?

Перейти к данному сообщению на форуме


06 октября ’2015   20:47

AK-56
Хорошо уговорил, учителя не нужны сейчас и были ненужны в прошлом. Никто никого ничему не учил, все великие до всего доходили сами, взглянули раз и всё поняли, всё поняли без багажа накопленных знаний.
Делаем вывод. Неизвестные гении всех стран, саообучайтесь. Главное купить краски и кисти. Вместо изостудии, нужно сходить пару раз в галерею и взглянув на работы великих самоучек понять, как надо писать. Понять может конечно не каждый, но неизвестный гений поймёт, так как он гений, хоть пока и неизвестный.

Да, современный институты могут переходить на систему самообучения, так как обилие и доступность информации это позволяют. Но тем ни менее, вектор обучения задаёт учитель.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 октября ’2015   19:44

"Правильно учились, а не их учили, а если применим глагол учились, значит самоучки"

Ага, значит им никто ничего не объяснял, не показывал, они всё сами постигали, за мытьём полов. Такое впечатление, что вы им тряпку отжимали и поэтому в курсе что происходило в мастерских. Забавно!

"в современном образовании основной упор как раз и отводится самообучению,"

Правильно, закрыть все институты и пусть все самообучаются.

Обратимся к букварю.
"Самообучение — направленная индивидуумом деятельность на самостоятельное получение знаний и (или) опыта.
Качество получаемых знаний при самообучении напрямую зависит от качества и количества необходимого доступного материала, а также от желания (мотивации) индивидуума их получить."

О каком качестве самообучения в средние века вообще можно говорить? Это сейчас море материала, любая информация и при желании вполне можно самообучится. В те времена единственным источником знания был учитель, поэтому нередко знания передавались от отца сыну. Учителем Моцарта, например, был его отец, Леопольд.
Скажу вам по секрету, интернета тогда не было и книг, по изобразительному искусству тоже.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 октября ’2015   17:42

AK-56
Никто не спорит, что талант, это основа всего, но талант без учителя не реализуется. Если и есть самоучки, то они всего лишь исключение из общего правила.
И вообще, у вас странное понятие, относительно самоучки. У самоучки вообще нет никакой школы и учителя, и даже в подмастерьях не ходит, он до всего доходит сам. Если взять того же Рафаэля, у него первый учитель был Джованни Санти "он смог привить мальчику вкус к прекрасному, познакомить его с миром современного искусства...
1500 году Рафаэль прибыл в Перуджу, где поступил в мастерскую Перуджино, в те годы ведущего представителя умбрийской школы."
Ну какой он самоучка?
Караваджо учился в мастерскОЙ Петерцано, считавшегося учеником Тициана. Он что, у Петерцано пол в мастерской мыл и холсты ему на подрамник натягивал и до всего доходил сам?
Все они учились, у именитых мастеров и привносили что то своё в живопись, а не слепо копировали своих учителей.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 октября ’2015   00:23

"а кто же мастера научил?"

Когда то и мастер был учеником, но, мастером становится только тот ученик, который привносит что то своё, в противном случае получается только ремесленник. Помните Амати и Страдивари из х/ф "Визит к Минатавру". Правда они не художники, но схема везде одна. Ученик должен превзойти своего учителя, только тогда он станет мастером!

Перейти к данному сообщению на форуме


04 октября ’2015   23:27

Самоучка тот, у кого нет учителей, т е его никто не учит, он сам учится. И при чём здесь академия? У ученика может быть персональный учитель, как часто раньше и было. Мастер передаёт своё мастерство.
На ровном месте, ничего не растёт, кроме сорняков. Талант надо взращивать, только тогда он раскроется, иначе самодеятельность.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 октября ’2015   20:43

Ака, ну что вы рассказываете сказки, про самодеятельность. Все великие мастера прошлого учились, у них была хорошая школа и хорошие учителя. Самоучек не было.
http://ohudognikah.ru/content/rafael

Что бы стать хорошим мастером, нужно учится, учится и учится, и желательно у разных мастеров.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

16
Премьера песни "Волны"

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft