16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Fairyteller: кто вам больше нравится - The Beatles or Led Zeppelin?

18 декабря ’2016   11:43

"У меня на пьедестале никого нет..."

А как же тогда понимать это: "у Led Zeppelin каждый альбом шедевр" — самое что ни на есть возведение на пьедестал, а кто же этого тогда еще достоин, если не группа, у которой каждый альбом — шедевр!

"Ни каких двойных стандартов нет. Что из того, что кто-то, примерно одинакового уровня, нравится больше."

Но ведь для вас же: "для меня музыкант начинается с техники владения инструментом", "а уровень музыкантов, у кого есть уши, очевиден."

То есть вы прощаете Криденс и Роллинг Стоунз то, за что Битлз называете "детским садом" начальной группой! Самые что ни на есть двойные стандарты.

"Такие исполнения(симфоническими оркестрами музыки Битлз и других групп) чисто коммерческие вещи, и исполняются для поклонников"

Да все исполнения коммерческие. Оркестрантам платят деньги за исполнение любой музыки, хоть Стравинского, хоть Битлз, да хоть кого. Если, конечно, концерт не благотворительный.

"Великая музыка, это Бетховен и Мусоргский, а Битлз, это попса, как и Led Zeppelin впрочем."

Как вы быстро меняете свое мнение. И причем здесь Мусоргский, Бетховен и Стравинский? Что вы все в кучу валите! Вы бы еще судили о музыке Битлз и Led Zeppelin с позиции народного творчества и фольклора. Классическая музыка это один жанр, рок-музыка это другой. И зачем их противопоставлять, здесь же речь о другом идет, о статусе групп в своем жанре, в жанре рок-музыки, а не в музыке вообще.

"Исполняют не только их(Битлз)песни."

Не только, но все же исполняют!

"Повторяю, не делайте из Битлз исключение. Таких как они групп, не один десяток. Элвис Пресли один из незабываемых"

Говорите таких групп как Битлз было не один десяток? Ну вот вам хотя бы три популярных группы того времени: Kinks, Hollies и Animals. Назовите вот так, навскидку, не заглядывая в Википедию, хотя бы два-три хита от каждой из этих групп и самого популярного их альбома. Не помните? Наверное, сейчас все-таки заглядываете в Вику, я понимаю... Чего иногда только не ляпнешь в узком кругу во время спора...

Таких групп как Битлз — одна, таких групп как Led Zeppelin — одна, таких групп как Pink Floyd тоже одна и Элвис Пресли тоже один(и никто его не забывает) и т.д. И все великие группы исключительны сами по себе. Исключительными среди прочих их делаем не мы с aled, а история популярной и рок музыки. Но вы считаете себя более компетентным в этом вопросе, указывая всем, какую группу считать великой, а какую — нет. А с какой стати? Чем вы подтвердите свой статус авторитетного знатока в этом вопросе?! Будьте скромнее, или находите аргументы более весомые для своей "правоты", чем простое охаивание группы признаной великой всем мировым музыкальным сообществом, выдавая его за свое особое мнение.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 декабря ’2016   01:24

petrov70, странно то, что вы упрекаете нас в том, в чем сами грешите. Как раз и я и aled уважительно относимся ко всем великим и не очень группам, и каждая такая группа сама по себе исключительна. А вот вы страдаете обычной вкусовщиной. Вы называете нас фанатами Битлз, но фанат это тот, кто любит только свое, а чужое ненавидит. В чем нас заподозрить нельзя, а вы в своем фанатизме признаетесь открыто: восхваляете Led Zeppelin до небес, а Битлз низвергаете с пьедестала. Вы говорите, что как музыканты битлы слабые по сравнению с другими какими-то, и поэтому их не уважаете. Но тут же заявляете, что Криденс вам нравится больше, хотя как инструменталисты они не сильнее тех же Битлз. А Роллинг Стоунз, чья музыка вам интереснее, звучат на записях 60-х годов как самый обычный школьный ансамбль. Прям какие-то двойные стандарты.)) Вы говорите, что музыка Битлз годна лишь для детей дошкольного возраста, но при этом заявляете, что она исполняется симфоническими оркестрами(для детей,что ли)
впрочем, как и рок-группами и иными музыкантами, отдавая тем самым дань уважения Битлз, в отличие от вас. И до вас было известно, что битлы не виртуозы, а ценят их за творчество, за ту великую музыку, которую они оставили после себя. А если бы это было не так, то никто бы их песни не исполнял.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 декабря ’2016   21:55

Я уже пытался ему это объяснить выше, на его комменте, — бесполезно!

Перейти к данному сообщению на форуме


17 декабря ’2016   21:42

aled, у petrov70 просто личная неприязнь к Битлз, что-то наподобие болезни, аллергии на эту группу, никакие аргументы не помогут.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 декабря ’2016   17:16

Да какая это матчасть! Тенденциозная подборка фактов, как реальных так и искаженных, перевернутых с ног на голову, и домысленных на свой лад и вкус, из разных изданий неизвестного автора(анонима). Есть же в хорошем переводе книга "Авторизованная биография Битлз" Дэвиса Хантера. Вот ее прочтите!

Перейти к данному сообщению на форуме


17 декабря ’2016   14:04

Джордж Мартин был всего лишь звукорежиссером в студии, где записывали свои песни Битлз, и только. Менеджером группы был Брайан Эпштейн, это его был, так скажем, бизнес-проект. Были у него и другие группы(бизнес-проекты), но в истории рок-музыки они не оставили никакого следа, так что дело не менеджменте. И у Дж.Мартина многие группы записывались, и было много тех, кому он помогал, но тоже, что-то о них не слышно. Так что все наоборот, если бы не Битлз, никто бы не услышал ни о Дж.Мартине, ни о Б.Эпштейне. Кстати, если бы не Питер Грант, то и Led Zeppelin могли остаться в ранге местечковой группы. А П.Грант был в бизнесе совсем не новичок. Но вы можете верить в свои небылицы. Разговор естественно окончен.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 декабря ’2016   02:26

PS:Кстати, мне тоже нравится Led Zeppelin, как и Deep Purple, но мне не мешает одновременно с этим восхищаться и творчеством The Beatles!

Перейти к данному сообщению на форуме


17 декабря ’2016   02:14

Не можете быть объективным, попробуйте хотя бы быть корректным (не ко мне, а к творчеству других групп). И опять же, я не заставляю вас любить тех, кто вам не нравится.
И не надо путать музыканта-исполнителя и музыканта-композитора. Чем выше класс музыканта-исполнителя, тем выше качество исполнения произведения и только, а качество(интересность)музыки зависит лишь от таланта композитора. Конечно, хорошо когда в одном лице сочетается и композитор и исполнитель, но тут уж как Бог даст.
П.И. Чайковский не был великим пианистом, да и другими инструментами навряд ли хорошо владел(если владел), но музыку писал гениальную. Дж.Россини вообще сочинял музыку лежа в кровати, сразу записывая ноты в тетрадь, не пользуясь при этом никаким инструментом. P.McCartney, как бас-гитарист, придумал большое кол-во приемов игры на басу, так что ими пользуется до сих пор не одно поколение рок-музыкантов. Другое дело, что за прием игры авторство не дают, как за песню, но профессионалы-то знают, откуда что взялось. Между прочим, ни Led Zeppelin, ни Deep Purple не гнушались исполнять песни The Beatles, по крайней мере вначале своего творческого пути, в отличие от некоторых современных снобов.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 декабря ’2016   22:36

Наверное, только беззаветный фанат Led Zeppelin может считать все 9 альбомов этой группы шедеврами.)) Безусловно что группа гениальная, и у нее, конечно же, есть альбомы, которые по праву можно назвать шедевральными, но не все. Как и песни, многие из которых далеки от гениальных.
Группа The Beatles, наверное, может не нравиться, и ее можно не любить. Но говорить, что это группа, ее творчество, годится только для детей дошкольного возраста — значит быть незнакомым с ее творчеством, окромя нескольких популярных песен и одного альбома, который, сдается мне, вы толком и не слушали. С таким же пафосом можно отнестись к творчеству любой группы, хоть к тому же Led Zeppelin, сказав, что это группа одного хита "Stairway To Heaven" с неплохого альбома "Led Zeppelin 4" нескольких неудобоваримых психоделических композиций и пары блюзовых стандартов, а все остальное — большая куча т.н."усложненной простоты"! Что, конечно же, не так! О вкусах не спорят — это понятно!
Наличие у The Beatles таких песен, как Yesterday, Michelle и подобных им, говорит лишь о том, группа могла сочинять красивые и нежные мелодии, но не только. Творчество битлов было так многогранно, как ни у какой другой, именно поэтому они стали великими! Они как бы говорили, хотите рок-н-ролл? Пожалуйста — I'm Down, Can't Buy Me Love; Желаете психоделики? Без вопросов — Strawberry Fields Forever, I Am The Walrus; Детские песенки? Ради бога — Yellow Submarine, All Together now; Хард-рок? И это мы умеем — Helter Skelter; Блюз? Самособой — Yer Blues; Авангард? Еще бы — Revolution 9; В стиле мюзикла 30х годов? Конечно, — Honey Pie; Старинная музыка — She's Leaving Home; Диксиленд — When I'm Sixty-Four; Что-то вроде рапсодии? Послушайте подряд: Golden Slumbers, Carry That Weight, The End. И еще много чего и по высшему классу! Birthday не менее забойней, чем Moby Dick; Day Tripper(1965года!) Растащили на цитаты другие группы. И не только "Sgt. Pepper.s…", но и т.н."Белый(двойной)альбом" и "Аbbey Road" звучат великолепно! А "A Hard Day's Night"— энергичный, драйвовый, записанный еще в 1964 году на одном дыхании?! Послушайте! Я не призываю вас любить The Beatles, но к объективности и непредвзятости, а еще к просвещению! Удачи!

Перейти к данному сообщению на форуме


18 сентября ’2016   20:08

jodoblom,
Битлов на психоделию вдохновили Пинк Флойд? А Пинк Флойд кто вдохновил на психоделию?
Психоделика, как стиль музыки, возникла в США в 1964г. в результате потребления рок-музыкантами галлюциногенных таблеток ЛСД, которые в то время там, в Америке, можно было свободно приобрести. Из Америки и психоделия и ЛСД легко и свободно перенеслись в Англию, где быстро распространились в художественной среде Лондона. Поэтому, не кто-то кого-то на что-то вдохновил, а все(и музыканты в первую очередь) попали под "очарование" ЛСД и сопутствующей ему психоделии.
Уже в 1965 стали меняться тональность и содержание текстов песен Битлз и использоваться иные инструменты(скрипки, ситар, аккардеон). Пинк Флойд, собравшийся в конце 1964, весь 1965 играли блюзовые стандарты, и только в 1966 С.Баррет, будучи безусловно гением, стал разбавлять эти самые стандарты своими фантастическими проигрышами-импровизациями, а затем и сочинять оригинальные песни. Битлз в августе того же года выпускают диск "Револьвер" с самыми что ни на есть психоделическими песнями "Тоmorrow Never Knows" и "Love you to". Пинк Флойд играл совершенно иную психоделику. Две эти группы, да и другие тоже, двигались в одном направлении, но параллельными путями.
На "Сержанта..." Битлз, а точнее Маккартни вдохновил не Пинк Флойд, а Бич Бойз своим диском 1966г. "Странные звуки"(по словам самого же Пола). Записывали они "Сержанта..." с января по апрель 1967(выпущен в июне). Пинк Флойд пришли на Эйби Роуд записывать свой диск("Волынщик...") в марте (по июль, выпущен в августе), когда битлы уже заканчивали свой. Конечно, они влияли друг на друга и пользовались находками друг друга, но так делали все группы той поры.
GRAF007,
Йоко, амбициозная и радикальная художница-авангардистка познакомилась с Ленноном в конце ноября 1966, когда Джон был уже по уши в психоделии. Авангард и Психоделика —
это все-таки разные стили. Джон и Йоко и дальше продолжали периодически встречаться( но в Индию летом 67 он ее с собой не взял) и только в мае 68 они стали жить вместе. Конечно, Йоко, как художница с оригинальным взглядом на искусство, оказывала некое влияние на Джона, но результатом такого общения стали лишь авангардистский коллаж "Революция №9" с белого альбома 68г. и три совместных диска(вне Битлз): "Тwo Virgins"68, "Life with The Lions"69 и "The Wedding Album"69, которые представляют интерес только у узкого круга специалистов и коллекционеров.
И, у Ледов очень гармоничная музыка, чтобы называть ее Хаосом!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Душевная песня.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft