16+
Лайт-версия сайта

Что делать с изобретением перспективного антибиотика?

Форум / Для изобретателей / Что делать с изобретением перспективного антибиотика?

30 апреля ’2016   11:42

Здравствуйте! Меня зовут Максим и со мной приключилась такая очень странная история. Мне самому странно и несколько смешно (ибо я по природе больше скептик). Поэтому понимаю, что большинство здешних форумчан лишь решат, что на форум прибыл очередной клоун-дурачок...

Я не изобретатель по жизни (есть несколько идей, но они исключительно в области моего профессиональной деятельности - электротехника, да еще и не доведены до ума...). Никогда особо серьезно не увлекался какой-то научно или исследовательской деятельностью (не ученый, обычный инженер по образованию) и разбираюсь только немного в электрике-электронике, в новых компьютерных играх и вкусных сортах пива Вообщем как и многие сограждане. Но несколько лет назад со мной что-то произошло... Что я не знаю сам.

Дело в том, что когда я начинаю решать очень сложную задачу в состоянии стресса (когда приперло, что говорят) я "засыпаю", как бы впадаю в некий транс и во сне ко мне приходит решение. Но это не совсем сон: я как бы сплю, а перед моими глазами строятся графики, формулы и как в AutoCad иногда схемы и конструкции... Я не могу это четко описать словами. Первый раз это случилось, когда нужно было найти решение подключения одного электронного блока, который выполнял важную функцию на промышленном объекте. От решения зависело многое, мое увольнение с строжайшим выговором и т.п. (сложилась такая ситуация - подставили коллеги, но это не важно), вот тогда то напряг я всю свою голову и уснул прямо за рабочим столом... Так меня спящего там и нашли коллеги, но зато проснувшись я уже знал что делать. В итоге, даже сами разработчики оборудования спрашивали как я это сделал - но я их всех послал на три буквы и сменил работу...

А потом все усугубилось (это иногда сильно мешает!), стоит мне серьезно задуматься (решение какой-то сложной задачи, не важно технической или математической) над чем - и я сплю... Часто просыпаясь с решением. Я уже обращался к врачам, сдал анализы, сделал мрт головы, но они развели руками. Я - здоров! Психиатр и психолог тоже сказали - никаких отклонений, в области эмоционального поведения или мыслительной деятельности - обычный человек. Единственно один частный психолог заинтересовался этим вопросом и хотел меня обследовать, но скорее ради научного интереса, и я отказался...

Но это просто предыстория, чтобы читатели понимали в какой я ситуации. Как-то раз, я сильно заболел (то ли гриппом, то ли простудой). Меня даже положили в больницу. А в это время была эпидемия очередного "птичьего гриппа", который свел в могилу довольно много молодых людей (сам я не старый тоже). Особенно на меня повлияла смерть соседки из дома, молодой девушки лет 23. Убралась за три дня от пневмонии. Я не паникер, и особо смерти не боюсь, но есть семья и дети. Я единственный, кто их обеспечивает, да и обидно как-то стало за человека, который мрет от простого вируса. И обидно так стало, аж раз до слез (это было уже когда я вышел на работу (работал уже на более серьезной и ответсвенной должности, чем ранее), стресс ежедневный, работал по 12 часов в день (по договору нас числилось трое, в реалии я был один), задачи сложнейшие... - вот и "сорвался" наверное), и подумал я в тот миг, что почему же не придумают антибиотик, который мог уничтожать этих микробов. А дальше я уснул (было после работы), проспал я часов 16. На работу следующего дня не явился (но тут уже такие условия были, что мог послать хоть директора на три буквы, ибо за такие копейки они мне помощника за год найти не смогли!). А во сне мне приснился способ изготовления какого-то лекарства. Я помню, там были изометрические формулы (не знаю как они зовутся в химии), пробирки снились и т.п. Я во сне еще помню сильно возмутился, что не хрена же не понимаю в химии и почему так все сложно!! Тогда "нечто" из моего сна, которое наверное и дает мне ответы, свернулось во черноту и потом уже проявилось совсем простым способом изготовления препарата... надо то было смешать несколько препаратов из аптеки.

Я проснулся и подумал - ну что за чушь. (Я так всегда думаю о своих таких "снах", хотя и факт - ведь несколько раз в них пришли мне реальные решения, которые уже работают... (я их применял на очень серьезных электронных системах). Но такой я скептик, скорее предположу, что это "шиза", чем нераскрытые способности человеческого мозга). А потом через недельку шел я как-то мимо аптеки и подумал - чем черт не шутит... потратил 100 (!) рублей и придя домой смешал все как во сне. Сначала ничего не происходило в пузырьке, а потом начали появляться пузырьки (смесь это жидкость). И далее в течении нескольких месяцев (!) шла реакция. Я ждал выпуская газ периодически из моего пузырька   :D Жидкость несколько раз сменила оттенки и наконец прекратила превращения. Я понял - готово!

Стал думать что и как, читать о составе используемых препаратов. С величайшим трудом нашел полный их состав (благо товарищ хорошо разбирался в теме, учился на "военке" связанной с этой темой медицины...). Прикинул что и где может реагировать друг с другом, и коек как при помощи своей знакомой (талантливого химика, увы, после травмы ставшей никому не нужным инвалидом), составил хим. реакцию и вывел итоговый состав препарата. Я держал и держу ключевые ингредиенты в секрете. В сети нашел по формулам практически все, кроме одного. Пришлось обратится к старому приятелю, который работал научным сотрудником в московском филиале немецкой фармкомпании. От него узнал, что формула соответствует веществу несколько лет назад открыли японские ученые, выделив его из какой-то там плесени что-ли, считая его перспективной основой для будущих фармацевтических разработок. Но увы.. больше никакой информации нет. Единсвенное, из этой же "плесени" ранее получали одно из активных веществ используемого мной препарата - это мне рассказал гугл...

В общем от знакомого я получил информацию об этом веществе, которая есть в каких-то специальных базах (я и не знал, что есть такие базы по всем открытым хим. веществам).

Ну а не давно приключилась история... Я опять сильно простудился, да еще застарелый синусит проснулся. И что-то опять так стало обидно, пить кучу лекарств, от которых часто болит живот и пивка не выпьешь... да еще как на зло денег на нормальные препараты не было, что я решился немного испытать свое творение ([b]!!никогда этого не делайте!![/b]). В общем лизнул каплю полученной жидкости, не принимая больше ничего из лекарств. Ощущения были те еще... Немого сознание помутнело, заболели мышцы, расстроился живот (диарея). Вообщем свалился в постель, но на утро я проснулся (чему был несказанно рад, и теперь точно ничего на себе испытывать не буду!!!) совсем здоровым. Прошла сильная боль в горле, насморк прошел совсем (а я страдал синуситом наверное месяц)  :o Я человек болявый и не мог так просто выздороветь за ночь. Это конечно мое мнение.

Во сне, мне пришла информация, которую я увы не могу понять. Я химия знаю только из школьного курса и статей в сети. Так вот "нечто" из сна, мне сообщило, что этот препарат активен против граммотрицательных и граммоположительных бактерий (я слышал не раз это по TV, но что это такое ???), некоторых крупных вирусов (как вирусы могут быть крупными?!) и ВИЧ. Бактерии, как я понял вещество уничтожает за счет [i]блокирования пептидилтрансферазной активности[/i] ( ??? - я даже не знал что есть такие несуразные термины, не могу предположить что это такое даже, пытался загуглить но ничего не понял из найденных статей...), а еще что-то на счет связывания участков рРНК вирусов (я знаю только что РНК - половинка от ДНК, не понял, что такое рРНК ???). А еще там в скобочках мне "показали" какие-то цифры и буквы, это относительно этой рРНК (гугл - сказал, что это коды участков РНК ???).

Увы, я не в теме на столько, что филологу доверить собрать ракету по машиностроительному чертежу. Но информация у меня есть, формулы, структурные изображения, состав, пропорции и даже описание механизма действия препарата. Но я не могу этого осилить.

Что мне делать со всем этим?! Выложить в открытую - никто никогда уже этим не заинтересуется из фармацевтов. Им нужно делать деньги! Как-то самому изучить и продвинуть - даже смешно, нет ни знаний ни денег. Забыть - оставив записи на память потомкам - отличная идея, но как быть - вдруг это лекарство от ВИЧ?! (Правда, мне сказали,ч то если так всем говорить, то можно сыграть в ящик...  ) Может мне где-то поискать хорошего ученого фармацевта (мой знакомой не в расчет - говно-человек)? Вдруг, кому-то станет интересно мое "ноу-хау"? Как считаете?

05 мая ’2016   19:51


15 мая ’2016   21:00

Вопрос от специалиста, имеющего высшее фармацевтическое образование:

Вы пишите:
- Стал думать что и как, читать о составе используемых препаратов. С величайшим трудом нашел полный их состав.

А зачем С ВЕЛИЧАЙШИМ ТРУДОМ ИСКАТЬ ИХ СОСТАВ, если состав всех аптечных препаратов отражён в прилагаемой к ним аннотации?)))

05 июня ’2016   14:15

В аннотации часто значится только активные вещества и "вспомогательные ингредиенты", которые расписаны не всегда полностью.

05 июня ’2016   17:24

Максим, есть специальные требования к обязательной информации, отражаемой в аннотации к лекарственному препарату.
АБСОЛЮТНО ВСЕ действующие и вспомогательные вещества, включая индифферентные наполнители и красители, указаны в аннотации, без этого препарат не может получить свидетельство о регистрации в госреестре, а следовательно, легально реализовываться на фармацевтическом рынке.

В Вашем рассказе довольно много несостыковок, которые глаз специалиста просто не может не заметить, но мне не хотелось бы писать о них здесь для всеобщего обозрения. Если Вам интересно, я могу написать Вам в личку / сейчас она у Вас закрыта/ или на почту / если Вы её дадите)).


27 мая ’2016   14:22

Добрый день! Мы хотим пригласить Вас и всех желающих посетить наш новый проект http://iqpik.ru/. Он создан специально для изобретателей, мастеров, теоретиков и инвесторов, который создан с целью объединения всех в одно сообщество. Для того, чтоб вы делились своими идеями, изобретениями, опытом, сотрудничали и находили инвестиции, и в свою очередь инвесторы могли найти источники вложения. Ждем Вас!

14 апреля ’2022   10:17

Этот домен теперь свободен. И что, жаль было 1000 рублей в год, а до того - и вовсе 200 за "ru"?


11 июня ’2016   11:30

Добрый день. С вами можно более предметно поговорить на эту тему? Как развить и запустить варианты найдем. Главное чтобы это была действительно серьезная тема, как вы описали. Напишите мне на почту kollorit@Gmail.com. мы с вами обменяемся кординатами и примем какое-то решение .

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft