16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя spboys: Великое Советское Кино

25 февраля ’2017   00:10

Цитата:  Skif_NS, 23.02.2017 - 20:25
Цитата:  spboys, 23.02.2017 - 01:22
Американский образ жизни может нравится, может не нравится но он побеждает почти во всём мире! А в России победил уже давно! И ни чего тут не поделать.
Ну... не надо желаемое за действительное выдавать. Он победил в отдельно взятых головах, не более....
Отрицать очевидное можно сколько угодно, от этого ни чего не изменится! Очень насмешил мужчина, на одном форуме, который то же писал, что терпеть не может американские сериалы, так как они тупые, за то смотрит оригинальный, российский сериал "Кости"!! И хорошо бы больше снимали таких самобытных сериалов! Ему да же отвечать ни кто не стал! Очень много вы всегда пишите, мне всё лень читать, да и отвечать то же Всё равно вы меня ни в чём не убедите, а я вас! Спасибо за общение.

Перейти к данному сообщению на форуме


25 февраля ’2017   00:03

Цитата:  petrov70, 23.02.2017 - 17:45
Опять вы обобщаете. Ни я ни мои друзья и близкие, не празднуют их праздники, ни следуют их моде и традиции, не следят за выборами американского президента.
По себе других не судят. Так поступать может только недоумок.
Да я то же не праздную, а телек вообще не смотрю и мне плевать на американского и уж тем более на российского президента. Но страна празднует, следит и чтит традиции. И отрицать это может только полный недоумок!

Перейти к данному сообщению на форуме


23 февраля ’2017   14:36

Цитата:  petrov70, 23.02.2017 - 10:37
"Американский образ жизни может нравится, может не нравится но он побеждает почти во всём мире! А в России победил уже давно! И ни чего тут не поделать."

Такое может писать человек, который не знает, что есть американский образ жизни.
Если он Вас победил, то не стоит говорить за всю Россию.
Наличие машины и банки пепси в руках, это ещё не американский образ.
А так же празднование всех их праздников, соблюдение их моды и традиций, интерес к выборам их президента и т.д. Можно конечно всё это отрицать, но это свершившийся факт! Америка давно нас победила! Не видеть это может только глупец.

Перейти к данному сообщению на форуме


23 февраля ’2017   01:22

Ну это ваше личное мнение, а по моему, на фоне наших актёров, да же Шварценегер отлично смотрится, хотя он вообще не актёр! Но его знают и любят во всём мире, а наших да же не знают и ещё долго не узнают!
Интересно было бы увидеть хотя бы один наш, современный, самобытный фильм, который не подражает Голливуду! Возможно только мелодрамы, которые снимает телеканал Россия!
Посмотрел несколько роликов, как американцы смотрят трейлеры. Ну и что вам не нравится? А наши думаете лучше смотрят? У них что, глаза умнее? Вы наверное давно в провинции не были, где вечно пьяные селяне, с мутными глазами уже с утра!
"Физрука" я посмотрел на перемотке, так как этот сериал самый успешный и назван настоящим, народным. Должен же я был иметь своё мнение? Или просто говорить "я такое дерьмо не смотрю" не посмотрев не одного сезона ? По моему это глупо. "Идиократию" я видел уже давным давно!
Американский образ жизни может нравится, может не нравится но он побеждает почти во всём мире! А в России победил уже давно! И ни чего тут не поделать.

Перейти к данному сообщению на форуме


22 февраля ’2017   16:08

Да понятно, что вы, по какой то причине, Америку не любите, от этого вся ваша злость на них. Да наши актёры в кино ни чуть не лучше играют, к тому же, повторю в сотый раз, почти все наши фильмы по манере съёмки, по построению кадра, по сюжету, пытаются копировать Голливудские фильмы. Поэтому смотря Российское кино, вы смотрите плохую копию Американского. Просто вы считаете, что пусть плохо, но своё, родное! Америка задаёт всему миру, не только России, стандарты в кино, в моде,в музыке, в образе жизни а все страны пытаются их во всём копировать и тут ни чего не поделаешь! Вот такая это великая страна, хотя лет то ей всего ничего!Все наши режиссёры и актёры мечтают работать в Голливуде. Да же наш "великий" сериал "Физрук" снимался с помощью американских консультантов. Сам Нагиев говорил, что без их помощи сериал бы не получился таким успешным. Знают они секрет успеха! Не зря их фильмы смотрят по всему миру!

Перейти к данному сообщению на форуме


22 февраля ’2017   15:09

Да что вы так пристали к фильму "Планета бурь"? Сам то фильм смотреть не возможно, на столько он скучный!Вот американцы и попытались его хоть как то улучшить, но у них то же не получилось, так как из "говна" конфетку не сделать! Не стоит так из за этого переживать, они всё правильно сделали. А то что имена поменяли, так наверняка была уважительная причина. Я да же догадываюсь какая. И кстати американцы сценарии именно покупают, а не тырят как наши, так как у них строго с авторским правом а у нас до сих пор страна, в этом отношении, дикая и можно воровать что угодно и ни чего нам за это не будет! Хоть фильмы, хоть песни, как это Киркоров делает и Газманов.
В кино актёрская игра вообще не важна! Вот совсем! Можно взять любого человека с улицы и снять отличный фильм! Все наши актёры используют, в лучшем случае, пару штампов, которые они видели в импортных фильмах.Вечно унылый Безруков, супер актёр Нагиев, который везде играет прапорщика Задова, остальные ещё хуже! А американскими я просто любуюсь, как они играют. Особенно в театре. Вы много видели американских, театральных постановок? Или вы, как обычно у нас принято "я не видел, но осуждаю"!!!

Перейти к данному сообщению на форуме


21 февраля ’2017   22:08

Я считаю, что раз они приобрели товар, который ни как не защищён авторским правом ( по вине наших чиновников ), то они могут делать с ним всё что хотят! Это их собственность! А вот когда у нас Гоблин ( и не только он), берёт из интернета фильм, переозвучивает его, при этом часто очень да же смешно, не спрашивая разрешения, то это уже преступление, так как он на этом не плохо зарабатывает. Или когда наши сценаристы просто тырят сюжет, и выдают его за свой, это то же преступление. А америкосы чужих фильмов не смотрят, поэтому они покупают сценарии и снимают сою версию. Бывает да же гораздо лучше чем было в оригинале. Бывает и хуже, но это их дело. У нас ПОреченков сня свою версию "Коммандос", Епифанцев "Рембо"! У наших нет своих идей совсем, только заимствование. Про актёрскую игру мне лень спорить, но моё мнение, что американские, английские и да же французские актёры гораздо лучше играют! А вы смотрите как наши играют, раз вам нравится, а я не хочу и не буду!

Перейти к данному сообщению на форуме


21 февраля ’2017   16:58

Вот про фильм Аллена написано "Студия American International Pictures купила японский фильм «Ключ от всех ключей» (1965) за 66 000 долларов. Однако студия быстро поняла, что он был слишком запутанным для западной аудитории. Президент студии Генри Дж. Саперштейн выступил с предложением превратить оригинальный триллер в комедию, озвучив его по-новому. А так как на тот момент вышел неожиданно успешный фильм по сценарию Вуди Аллена «Что нового, кошечка?» (1965), Саперштейн нанял его для этой работы." И получился фильм "Что случилось, тигровая лилия?"А режиссёр указан Вуди Аллен! Так что с нашим фильмом всё по честному! Они же его пере озвучили, перемонтировали и досняли некоторые сцены, поэтому получился совсем другой фильм!! Ни чего плохого в этом не вижу!! Сейчас наши часто переозвучивают голливудские фильмы по своему и ничего! Поэтому виноваты ТОЛЬКО наши чиновники! А уж актёры наши то же используют одни и те же типажи. Панкратов Чёрный, везде рубаха парень! Никулин, везде одни и те же ужимки, да же в "Они сражались за родину"! И это ещё не самые плохие!

Перейти к данному сообщению на форуме


21 февраля ’2017   15:40

ТО, что они выдали кино за своё, виноваты чиновники СССР! Нужно было не выпендриваться а подписать соглашение об авторском праве и ни чего бы этого не было! а такие случаи уже были, когда молодой Вуди Ален, перемонтировал и пере озвучил японский боевик, сделав из него, таким образом комедию! Так что это нормально! Только сейчас посмотрел наш ужастик "Невеста"! Кстати мне понравился фильм! Думаю из наших российских ужастиков этот самый лучший, хотя сразу видно, какие куски украдены из американских фильмов!! А украдено там много !! Всё это я уже видел у америкосов много раз. На счёт актёрской игры лень спорить, но вот в американских фильмах я актёрам верю, а нашим ну не верю!! Какие то наши все убогие! Не стильные !

Перейти к данному сообщению на форуме


21 февраля ’2017   00:28

Про "Планету бурь" я в курсе! Фильм очень нудный, что в оригинале, что в американских версиях. Специально всё посмотрел. Только америкосы фильм не воровали, они его официально купили. А так как СССР в то время упорно не подписывали договор об авторском праве, то они могли поступать с фильмом как им хотелось. Вот они и пытались его "улучшить" на свой вкус. По моему у них ни чего не получилось, но и оригинал мне не понравился!Про "Садко" ни чего не знаю.Но теперь уже они у нас ни чего не тырят, за то наши стараются! Про актёрскую игру можно спорить, но мне лень! Тут опять всё дело вкуса.Так как сейчас наши актёры играют, особенно в сериалах, уверен, что сыграет почти любой человек взятый прямо с улицы, без всякого образования!Если с ним не много поработать. Вот театральные актёры, это совсем другое дело.
Кстати, почитал сейчас на Кинопоиске про фильм "Тринадцать", так там написано "Снятый под влиянием вестерна Джона Форда «Потерянный патруль», фильм Ромма можно назвать одним из первых истернов." !!! Так что да же Ромм уже сюжеты тырил!! Да и Алесандров своих "Весёлых ребят" снимал в подражание американских мюзиклов!

Перейти к данному сообщению на форуме


20 февраля ’2017   13:59

А я много смотрю импортных фильмов, не только американских а французских, английских, японских и т.д, поэтому когда потом смотрю наши фильмы часто сразу узнаю, от куда что стырили! И по сюжету и по манере съёмки.От этого ни куда не деться, что Голливуд задаёт стандарты, а во всём мире пытаются их копировать. Кроме совсем уж самобытных режиссёров. А вот моду переснимать импортные сериалы, совсем не понимаю! Пока только один наш сериал видел который превзошёл оригинал это "Обратная сторона луны". Но за то он стал по настоящему Российским и за границей его уже не поймут.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 февраля ’2017   19:19

Цитата:  Skif_NS, 17.02.2017 - 14:30
Российское кино в последнее время стало заметно интереснее... Появилось немало довольно крепких фильмов (от драм до комедий). Амерские - просто до приторности примитивны... хотя и сняты, вроде, масштабно... грамотно... Но очень уж всё однообразно(( Актёрская игра (если это можно так назвать) - это просто череда штампов и шаблонов, когда уже заранее известно, что "актёр" скажет, какой сделает жест, какую "шутку" обронит и т.д. Актёры совершенно схематичны и предсказуемы... и служат, скорее, неким дополнением к декорациям, не более) Наши актёры просто на несколько порядков сильнее... именно как актёры. Их игру смотреть интересно! Они живые... настоящие... Могут одной своей игрой вытянуть малобюджетный фильм, с минимумом интерьера и декораций. Огромный минус нашего кино, что мы порой сами себя недооцениваем и пытаемся снять нечто похожее на амерское. Это совершенно не к месту. Пусть этим делом голливуд занимается)
Ну тут всё дело вкуса. Мне вот наши актёры не нравятся совсем. При чём видно, что пытаются копировать американских. А уж сюжеты в наших фильмах, очень часто просто стырены! Последний пример, фильм "Викинг" сразу видно, что по манере съёмки он пытается копировать американское кино.Я сделал для себя такой вывод, что современное Российское кино ( кроме так называемого "авторского"), это плохая копия американского, с опозданием лет на десять!

Перейти к данному сообщению на форуме


02 декабря ’2016   23:13

Очень большая статья!! Всю не смог осилить! Но лично я считаю, что сейчас американское кино во много раз интереснее нашего, Российского! А все наши фильмы пытаются копировать американские, по манере съёмок, по постановке кадров и т.д. Поэтому наше кино почти не смотрю, или только на перемотке, что бы иметь представление. И актёры американские мне больше нравятся. Не зря весь мир именно на американские фильмы ориентируется и смотрит то же их.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Заходите в гости друзья! Послушайте песенку!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft