16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Nik-nik: Великое Советское Кино

Форум / Для всех кому не лень / Великое Советское Кино / Сообщения пользователя Nik-nik
17 февраля ’2017   17:32

Смешно нам здесь решать что-либо за США... Я там не был и мне на их порядки плевать - живу-то я здесь. Я не думаю, что в США введён запрет на чьи-то фильмы - это глупость. Я скачиваю с инета любые фильмы и никого не спрашиваю. Думаю, что и в других местах Земного шара примерно так. Ну, кроме Кубы и Сев.Кореи. Но и их я бы не стал осуждать или обсуждать - всё-таки изначально тема была "Великое советское кино". Кино - как кино. Были хорошие фильмы, были средние и была откровенная дрянь, снятая на государственные деньги и никому не нужная. Впрочем - как и везде, в любой стране и в любой области.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 февраля ’2017   17:06

Мне большую часть своей жизни пришлось прожить в совке, поэтому мне не нравится:
- когда кто-то решает за меня, что мне смотреть, а что - нет.
- когда кто-то берёт на себя оценку фильмов и сообщает мне. Например - "мы показали тебе самое лучшее, и тебе достаточно". Но что для меня лучшее - тоже решаю я сам. Когда мне надо будет - попрошу помочь и заплачу за консультацию, а до этого не надо бежать впереди и путаться под ногами.
- Показывать или не показывать фильм - решает зритель. Если ожидается, что народ пойдёт, будет покупать билеты - то прокатчики покупают этот фильм а хозяева кинотеатров его с удовольствием крутят. Нельзя заставить прокатчиков прокатывать неинтересные фильмы, если есть интересные. Нельзя зрителя заставить ходить на неинтересный фильм. А если фильм хорош - то неважно, где он сделан, как и кем. И есть советские и российские фильмы, что прошли лучше американских - и будут ещё такие, потому что никто, кроме нас не снимет хороший фильм про нашу жизнь. Но пока таких фильмов мало. И простыми способами улучшить ситуацию не получится, так как если просто больше выделят денег - их тупо разворуют те, кто ближе к власти. Я вообще не понимаю - о чём тут спорить. Я не делю фильмы на наши и не наши - мне это глубоко по хрену - есть фильмы интересные и есть неинтересные. Так вот - я за интересные. Политика запретов умерла вместе с совком, хоть её и пытаются сейчас возродить те, кто боится на равных встать в общий строй киномастеров. Но эта ситуация типична для посткапитализма - это то же самое, как введение большой пошлины на иномарки. Но это приведёт и привело к окончательному загниванию нашего автопрома.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 февраля ’2017   16:19

Одно только возражение и только один аргумент - вспомните бум видеомагнитофонов в СССР. У меня он появился сразу, и только тогда я смог оценить богатство мирового кинематографа.Да вы сами прикиньте - в скольких фильмах сыграл Ален Делон или Лино Вентура и сколько показали в СССР... А ведь была ещё и цензура, и Красную жару не показали бы по одной причине, а фильмы с бывшими советскими актёрами - по другой, а что-нибудь ещё (например, Диснеевские мультики) - по третьей. Похоже, работали специально на вас - любителя советского кино... Про американское кино говорить бессмысленно - особенно с вами. Во Франции против него уже введены квоты, в России - собираются. А другими способами с ним не справиться - потому что весь мир хочет смотреть именно его. Ну, кроме вас, естественно.

Перейти к данному сообщению на форуме


27 января ’2017   21:35

Всё "величие" советского кино - в отсутствии конкуренции. Если бы можно было смотреть что-то другое - никому они бы и не нужны (я смягчу фразу для верующих патриотов - "90% советских фильмов никто добровольно бы не смотрел"). Я смотрел в детстве "Ну, погоди" не оттого, что так уж нравилось (даже мне был тогда очевиден натянутый идиотизм сюжета) - а потому, что не было возможности посмотреть оригинал - Том и Джери. И когда у меня появился видик, дочь моя смотрела всё, что ей нравилось и среди этого выбора было чрезвычайно мало "Великого советского кино". И сейчас недаром хотят законодательно ограничить американские фильмы - да просто по другому нашему кино их не одолеть...

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Премьера - МАМА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft