16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя LexxVisart77: Друзья! А где же заработать брату нашему?

19 июля ’2017   19:07

Да. Мы не в Америке. Но ВЫ, видимо, "негр преклонных годов", и живёте в Африке. И лет вам, эдак, 90 .
Я не даю советов, которым нельзя последовать.
___________
Во-первых, говоря об издательствах, я не имел ввиду газеты и журналы. В каждом более-менее городе есть сейчас свой лэйбл или представительства крупных книжных издательств, которые имеют определённые квоты и средства для работы с "начинающими" авторами.
___________
Во-вторых, "молодые музколлективы" сейчас, отнюдь не бедные, потому что 2017 год на дворе и заниматься музыкой - занятие, с одной стороны, не дешёвое (электрогитара, например, стоит от 11 до 50 тысяч рублей, а 1 час работы в студии 1000-2300 р.), а с другой стороны, популярное и даже школьные команды располагают средствами. Говорю как музыкант с 20-летним стажем, разбирающийся в ценах на рынке.
___________
В-третьих, я, конечно, был рад доставить вам пару минут смеха, но "агент" сейчас - не атрибут "забугорной" жизни, а нормальная российская реальность. Есть крупные агенства у которых "в работе" десятки авторов, а есть "вольные стрелки", которые работают за проценты с заключённых сделок.
___________
Слезайте с пальмы, дерзайте и не слушайте тех, кто рассуждает также, как вы в своём посте.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 июля ’2017   10:06

Я, конечно, скажу сейчас банальность, но ведь ВСЕ, богатые нынче, авторы начинали с пустых карманов. Одного таланта и желания сейчас мало. Нужна ещё и настойчивость, которой, увы, многим авторам не хватает.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 июля ’2017   09:59

Ну-у-у, граждане! Право же, не всё так чернО.
Для начала, часто не худо бывает обратиться в местные издательства. Многие поэты этот путь отметают, как самый очевидный, а зря. Например, у нас в Воронеже Централь-Чернозёмное издательство охотно работает с поэтами и издаёт авторские сборники. Согласен, гонорары с этого, скорее, для поддержки штанов, НО!.. Книга - это книга, и значение её для раскрутки автора огромно!
Далее, могу посоветовать ещё хороший вариант: работать с молодыми музыкальными коллективами в качестве поэта-песенника на контрактной основе. Народ, вы не поверите сколько сейчас музыкальных групп в этом нуждаются! Есть масса хороших по музыке коллективов (в основном, рокеров), которые испытывают дефицит качественных текстов. Например, питерские MASSFACE. Вот записали они англоязычную песню - чума! О чём поют никто не понимает и все довольны, но как только начинают петь по-русски - беда! За хороший текст готовы платить нормальные деньги (главное, чтобы на Маргариту Пушкину похоже не было ).
Ну и самое очевидное: стоит обзавестись агентом, работающим на процентной, подчёркиваю, ПРОЦЕНТНОЙ основе. Вы будете трудиться над своими творениями, как говорит vviktor, до самоотвержения, а агент будет шуршать, ибо ПРОЦЕНТ - сами понимаете .
___________
Извините за многословность, но я постарался как можно более подробно ответить на вопрос темы.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВСЕ НА РАДИО ! ИДЁТ ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА !

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Раскрасим мир из радуги с лучами...Исполнение:Александр Галлицкий
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2547029.html?author

1784

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft