16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя LexxVisart77: Вопрос по FL-studio

Форум / Для музыкантов / Вопрос по FL-studio / Сообщения пользователя LexxVisart77
13 июля ’2017   19:32

Цитата:  petrov70, 13.07.2017 - 00:13
Вывод, переходить на Рипер, не вижу ни какого смысла. Чем больше открываю для себя возможности FL, тем крепче любовь.
Ну, как говорится, хозяин - барин)
Хотя я забыл упомянуть один момент, который лично для меня обнуляет все несомненные достоинства FL 12. Коллектив, в котором я играю, не так давно столкнулся с тем фактом, что большинство звукорежиссёров категорически отказываются работать с проектами FL и крайне неохотно принимают в работу дорожки отрендеренные в нём. Причина серьёзна, хотя и банальна также: подрезанные частоты и низкий уровень WAV'ов после рендеринга. Проверял и сравнивал лично - это действительно так. Дорожки отрендеренные в Reaper звучат громче и прозрачнее.
_______________
А, вообще, не стройте своё мнение на моих утверждениях. Я ведь могу быть пристрастным.
Вот ссылка на скачивание русского перевода мануала по Reaper. Из него вы узнаете о программе гораздо больше, чем с моих слов.

https://yadi.sk/i/_ajMj2033KzXfD

Перейти к данному сообщению на форуме


12 июля ’2017   22:45

Прошу прощения, что заставил ждать с ответом. У меня на носу отпуск и я очень занят сейчас - хвосты подтягиваю)))
____________
Что касается Reaper: В первую очередь меня поразили его низкие требования к системе. Да-да, они ещё ниже чем у FL! Далее меня заинтриговало то, что в рипере каждая (КАЖДАЯ!) дорожка, по умолчанию является сэндом. Согласитесь, это уже расширяет возможности. А ещё больше их расширяет просто необъятные возможности автоматизации. Automation здесь можно привинтить, буквально, на любой параметр дорожки, инструмента (виртуального, а не живого, естественно) на этой дорожке и мастертрэка. А уж добило меня наличие в рипере нотного редактора, сопряжённого с пианороллом. Поясню: вы строите тему в пианоролле, переключаетесь в нотайзер и она прописана там. Корректируете её там (добавляете легато, слайды, крещендо и т.д.) и всё это учитывает пианоролл, и соответственно, это отражается на воспроизведении.
Отдельно скажу о виртуальной MIDI-клавиатуре:
Она снимает сигнал, как и в FL и с, собственно, MIDI-клавы и с клавиатуры компьютера, вот, в FL одновременно может звучать только три "клавиши", а в рипере... можно взять аккорд всеми 10 пальцАми и носом мелодию накликивать!

Вот так вот!
Думайте. И если надумаете переходить на Reaper? Создайте тему на форуме. Я приму это как знак, буду регулярно её просматривать и, по мере сил, помогать советами.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 июля ’2017   18:24

На здоровье.
Если что - обращайся. Я с FL имею дело ещё с 4-ой версии. Сейчас, правда, перехожу плавно на Reaper, его функционал значительно выше.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 июля ’2017   16:54

Есть ещё вариант:
Сохраняй после работы проект не в FLP формате, а в ZIP и переноси с компа на комп именно его. FL Studio, в этом случае, архивирует вместе с проектом ВСЕ файлы, которые этот проект использует. Это избавляет от необходимости тыкать в папочку. Сохраняется ZIP дольше и, соответственно, весит больше, но тут есть существенный плюс - можно ПОЛНОСТЬЮ резервировать проект на каждом этапе и если вдруг (не дай бог) какие-то аудиотреки окажутся непоправимо испорчены, всегда можно будет их восстановить из предыдущей сохранёнки.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
Наутилус- Чёрные птицы(кавер под гитару), спел с дочкой


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft