16+
Лайт-версия сайта

Проблема с подключением гитары к компьютеру

Форум / Для музыкантов / Проблема с подключением гитары к компьютеру

22 декабря ’2016   01:22

Доброго времени суток - подскажите пожалуйста - Как правильно подключить электрогитару к компьютеру. ЕСТЬ - Звуковая карта Behringer U-PHORIA UMC204 ---- И гитарный процессор BOSS ME-25 ----- При подключении электрогитары к компьютеру - выдают отвратный звук - на перегрузе дела совсем плохи. Что делать? НАРОД ВОТ ЧТО СОВЕТУЕТ = Гитарный предусилитель или преамп (от англ. pre amp) представляет собой устройство, которое играет наиболее важную роль в процессе формирования гитарного звука во всем тракте усиления. Задачей такого предусилителя является, как правило, создание основного гитарного эффекта, который принято называть дисторшном, перегрузом или овердрайвом ------ ИЛИ КАБЕЛЬ SPDIF ------ ЕЩЁ - Микшерский пульт - И ЕЩЁ МОЖНО - Директ бокс (direct box) – это небольшой девайс, который способен преобразовать высокоомный небалансный выходной сигнал в низкоомный балансный. Высокоомный выход имеют электрогитары и через ди бокс, который понижает сопротивление, их можно напрямую подключить к звуковой карте компьютера или к микшерному пульту.

22 декабря ’2016   03:50

Не понимаю вашей проблемы с коммутацией. У вашего аудио интерфейса есть инструментальный вход hi-z он используется специально для подключения гитары по простому, то есть в линию. Другое дело как у вас встали дрова, в чем вы пишете и так далее.

22 декабря ’2016   04:55

Цитата:  ROLLAND, 22.12.2016 - 01:22
Доброго времени суток - подскажите пожалуйста - Как правильно подключить электрогитару к компьютеру.
На самом деле (преамп) это просто предварительный усилитель (которые так же есть на вашей карте). Хороший преамп может стоить от 1к зелени. дибокс по своей сути эмуляция кабинета и головы. То что вы называете дисторшен делается перегрузом лампы, не маловажный + ламповой головы, что сигнал вдобавок компрессируется, а не только искажается. Это в большей степени проявляется в режиме перегруза, в режимах клин, или кранч гитара компрессируется меньше. Гитару лучше писать через кабинет и снимать микрофоном, таким образом вы получите запись гитары в сцене, то есть помещения где производится запись. Вот так выглядит моя голова https://www.avito.ru/ryazan/muzykalnye_instrumenty/golova_s_kabinetom_30_vatt_688956478

22 декабря ’2016   11:58

Вашего набора вполне достаточно для нормального звука. Скорее всего проблема в настройке звуковой карты. С кабинетом конечно звук будет намного лучше, но при отсутствии такового, можно воспользоваться каким нить виртуальным Guitar Rig.
https://www.youtube.com/watch?v=RQxEigbZRbU

Почти в самом конце товарищ говорит про проблему, с которой возможно столкнулись и Вы.

22 декабря ’2016   15:30

Пищите звук гитары по старинке-НА МИКРОФОН. Путём недолгих опытов можно выяснить идеальное расстояние микрофона от комбика.

22 декабря ’2016   16:50

У вас что-то с коммутацией или с уровнями сигнала. У меня гитара включена напрямую в микрофонный вход плюс гитар риг. Звук отличный. В зависимости от навешаных эффектов подстроил вход и все. Все железные приставки выкинул за ненадобностью. Оставил только дешевую педальную кваку, иногда хочется ногой квакнуть.

23 декабря ’2016   17:37

Послушайте дядю (меня). Гитару нужно подключать непосредственно в вашу звуковуху (а не в гнезда компа). Behringer - если внешняя карта (я так думаю), должна быть подключена через драйвер к вашему компьютеру и должна быть определена как устройство. Далее, через какое то приложение (типа REAPER , CUBASE и т.п.) подключаете эту гитару (програмно) к этому приложению. И далее "вешаете" на этот инструмент любой эффект. А также поищите на ютубе "как подключить гитару к компьютеру". То, что я вам написал там вам покажут.

23 декабря ’2016   18:01

"Гитару нужно подключать непосредственно в вашу звуковуху (а не в гнезда компа)."

Гениально!
Прикрепленное изображение:

30 декабря ’2016   23:48

Цитата:  norton57, 30.12.2016 - 17:17
Скачай Guitar Rig. и AsioAll v2. Установи на комп* Если на компе хорошая  : Сабвуф  : то ни комбик ни примочки не понадобятся* Нужны подробности пиши***
вы сообщения читали - "мастер реалтека"? Нахрена ему софтовый драйвер асио, если у него есть аппаратный?
Вот почитаешь, великих ученых мужей, понимаю какое же я ничтожество.)


22 декабря ’2016   12:08

Отличная студия и вход hi-z Вам в помощь - решит все проблемы! А далее - либо в комбик для живого звучания, либо в комп.( и далее в инсертах открываете эмулятор гитары, либо без такого - у вас свой железный отличный имеется ) в аудио-миди редактор. Я лично пишусь в Кубе-5

22 декабря ’2016   19:18

УЖЕ МНОГОЕ ИСПРОБОВАЛ - РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОДСОЕДИНЕНИЯ -- РАБОТАЮ В PRESONUS STUDIO ONE 3 --- ЧИСТЫЙ ЗВУК НОРМУЛЬ А ВОТ С ПЕРЕГРУЗОМ ИЗВЛЕЧЬ DISTORTIONS - ВОТ ЗДЕСЬ КАША И ШУМ - ВОТ И ДУМАЮ А МОЖЕТ ТРЕБА ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ИЛИ МИКШЕР ИЛИ СРАЗУ ГОЛОВУ ЛАМПОВУЮ - ДУМАЮ ГРЫЗУ НАУКУ - СПАСИБО ВАМ

22 декабря ’2016   21:28

Цитата:  ROLLAND, 22.12.2016 - 19:18
УЖЕ МНОГОЕ ИСПРОБОВАЛ - РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОДСОЕДИНЕНИЯ -- РАБОТАЮ В PRESONUS STUDIO ONE 3 --- ЧИСТЫЙ ЗВУК НОРМУЛЬ А ВОТ С ПЕРЕГРУЗОМ ИЗВЛЕЧЬ DISTORTIONS - ВОТ ЗДЕСЬ КАША И ШУМ - ВОТ И ДУМАЮ А МОЖЕТ ТРЕБА ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ИЛИ МИКШЕР ИЛИ СРАЗУ ГОЛОВУ ЛАМПОВУЮ - ДУМАЮ ГРЫЗУ НАУКУ - СПАСИБО ВАМ
каша и шум очень условное понятие для перегруженной гитары. Если у вас стоят синглы и гитара плохо экранирована то конечно на большом усилении у вас датчики будут ловить все что есть вокруг. Если стоят хамбакеры то по идеи фон должен гаситься, но опять же при плохом экране и земле 50-60гц все равно будут присутствовать. К тому же если вы пишите рифы дабл треком их все равно нужно чистить, сначала гейтом, ограничивая порог шума от полезного сигнала, потом параметрическим эквалайзером, ну и про компрессию не забывайте.
PS:
1.купите хороший шнур для гитары DIMarzio
2.купите хороший БП для компьютера 80 plus platinum
3.проверьте гитару на экранирование и землю.
4.работайте потенциометром громкости гитары.

22 декабря ’2016   21:29

Естесснно, если гитару всунуть прямо в звуковую карту компа, то силы звука там почти и не будет - нужен предусилитель. Можно обычный микшер взять - он сразу усилит звук до нужного, заодно частоты на нем накрутить... а в разрыв поставить какую нить дистошн-примочку- у вас есть босс. Отличное решение буит) я уже давно отказался от железа- на софте результаты порой не хуже, а удобство и дешевизна- на лицо)

22 декабря ’2016   21:44

Цитата:  _Keystudio_, 22.12.2016 - 21:29
Естесснно, если гитару всунуть прямо в звуковую карту компа, то силы звука там почти и не будет - нужен предусилитель. Можно обычный микшер взять - он сразу усилит звук до нужного, заодно частоты на нем накрутить... а в разрыв поставить какую нить дистошн-примочку- у вас есть босс. Отличное решение буит) я уже давно отказался от железа- на софте результаты порой не хуже, а удобство и дешевизна- на лицо)
Да есть у него преды на карте и инструментальный вход есть. Другое дело, что для мониторинга ушами там очень слабый усилитель. (вот на выход наушников там действительно нужен пред).


25 декабря ’2016   22:53

откройте =Панель управления-Звук=...посмотрите,что у Вас там на воспроизведении и записи...
в =запись=,выделите записывающее устройство,зайдите в =Свойства= и отключите =Прослушать с данного устройства=...=Применить=
это часто встречающиеся ошибки.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "МОЯ ЛЮБОВЬ!"
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!!!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft