16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Offos: Про гитары

Форум / Для музыкантов / Про гитары / Сообщения пользователя Offos
11 января ’2017   17:02

Grass Roots Les Paul G-LP-50C корейцы делают не плохие реплики, но в любом случае нужно поиграть на звуке, во всех режимах. Если сами не сможете, наймите сессионника на оценку инструмента.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2017   02:56

Прочитал всю ветку, очень познавательно. Особенно, что касается миди и фрукта.
1. Играть планирую хард рок, джаз, блюз.
Вы только планируете играть, или уже играете? Если да то на чем и с кем?
2. Лес пол, или Страт.
Блекмор, Гилмор отлично справлялись стратами.
3. Чистый звук, как у акустики.
Только акустика.

Хорошая гитара, как ребенок требует очень много внимания и заботы. Был у меня страт EJ, но я отказался пока от инструментальных аранжировок и потому обменял его на мартин д15. Вот теперь у меня две акустики одна корейка из ламината и ей на все пофиг на влажность, или сухость воздуха (для хорошей гитары акустической из массива нужна влажность помещения 50% и 18С-20С), а вот мартин из массива и это самое капризное создание, что мне встречалось. В кофре постоянно две ванночки с губками на увлажнение, в комнате воздухоувлажнитель и т.д. и т.п.
Если говорить про электро гитару то конечно лес пол предпочтительней по меньшему геморрою с фоном и сустейном. Да и джаз как-то традиционно ближе к глубокому звучанию гибсон.
Покупка гитары событие очень ответственное и не стоит делать это с кондачка. Лучший вариант накопить нужную сумму и купить с рук, на эбей, или авито.
В 90-х много писал мидюх, до сих пор иногда захожу на свою страничку на миди ру. Сделать эмуляцию гитары можно, тем более использую современные библиотеки от И.Ефимова, или Ample Sound. Есть одна немаловажная деталь при написании инструментальных аранжировок. Это как ваши инструменты будут дружить в миксе. Я сейчас не говорю про эквализацию, а именно про натуральность звучания и восприятия слушателем. В этом случае, если проект демо для продюсера, то самое простое хороший синт (железный), лучше с самоиграйкой. Дело в том, что там все банки инструментов уже отмастерены на заводе и не будет проблем совместимости в миксе.
Но в любом случае натуральный звук гитары пока заменить очень сложно, тем более учитывая современные стандарты приемов звукоизвлечения. Простой пример, когда ты по наитию опускаешь ладонь на бридж, или в пиано ролл рисуешь палм мьют контроллер.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft