16+
Лайт-версия сайта

Безопасность детей

Форум / Для всех кому не лень / Безопасность детей

13 января ’2017   10:37

Прочитала в интернете одну статью:
К восьмилетней девочке подошёл незнакомец и сказал, что её мама якобы попросила его встретить девочку после школы, так как сама не может за ней прийти.
Девочка не растерялась и спросила: "А пароль?"
Незнакомец, естественно, замешкался, а девочка в этот момент убежала.
Оказывается, что они с мамой уговорились: если мама пришлёт кого-то вместо себя, то этот человек назовёт условленный пароль. А кто пароля не знает, тот чужой.

Просто делюсь полезной и важной информацией.

Делитесь и Вы своей!

13 января ’2017   17:55

Действительно, важная информация! Спасибо!

16 января ’2017   11:16

Полезному методуу учат. Возраст девочки (или мальчика) можно написать какой угодно, это не имеет значение. Просто на чьих-то примерах люди лучше запоминают.


13 января ’2017   19:21

Наверно школьникам уже можно носить с собой недорогие телефоны.

14 января ’2017   07:49

Телефон,как и пароль, конечно же, не панацея. Но вот все-таки какая-никакая но защита, котябыот маньяка-дилетанта.

14 января ’2017   20:59

Маньяки и мошенники и взрослых "разводят", не то что детей. Абсолютной гарантии нет ни у кого, особенно, если нарвешься на цыганку, обладающую гипнотическим даром.

Лучшая защита - инструктировать детей ежедневно об их предстоящем маршруте и предстоящих делах и просить сообщать почаще о своем местонахождении по телефону.


15 января ’2017   13:12

Недавно по Ставрополю прокатилась новость, будто в городе орудует банда педофилов, а может охотников за органами. Они сидели в машине и через окно выпускали маленького котенка. Когда ребенок проходил мимо его просили помочь и поймать котенка. Детей после никто не видел.

15 января ’2017   20:29

Странно, но в группе "Поисковый отряд Лиза Алерт Ставропольский край" таких тем нет.


И потом - кто это видел? Откуда такие подробности? Все пропавшие дети есть в поисковых пабликах в Интернете поимённо.

15 января ’2017   20:47

Сообщение пришло в группе watsup класса моей мелкой, цитирую побуквенно:
ВНИМАНИЕ!!!!! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ПЛЕМЯННИКОВ, СОСЕДСКИХ ДЕТЕЙ И Т.Д.. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ БАНДА ПЕДОФИЛОВ. ОНИ РАЗЪЕЗЖАЮТ ПО РАЗНЫМ ГОРОДАМ, ЧТОБЫ ИХ НЕ СМОГЛИ ПОЙМАТЬ! РАБОТАЮТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ: ЕДУТ МЕДЛЕННО НА АВТОМОБИЛЕ ПО ДВОРАМ И ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО ИЗ ОКНА ИХ МАШИНЫ ВЫПАДАЕТ КОТЕНОК ИЛИ ЩЕНОК И ПРОСЯТ РЕБЕНКА ПОМОЧЬ ПОЙМАТЬ СБЕЖАВШЕЕ ЖИВОТНОЕ! ПРЕДУПРЕДИТЕ ДЕТЕЙ ЧТОБы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМОГАЛИ ИМ, А ПО ВОЗМОЖНОСТИ СРАЗУ ЗВОНИЛИ 02 ИЛИ 112! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РАЗОСЛАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ. ДЕЛАЕМ РЕПОСТ ДРУЗЬЯ , ЧТО БЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ СМОГЛИ ИХ УЗНАТЬ.
Это информация из управы центрального округа. Просят сделать максимальную рассылку.
Берегите свою жизнь,и близких.

15 января ’2017   20:48

21 сентября

16 января ’2017   11:13

этот фейк гуляет по Интернету как минимум с 2009 года. Если не верите, почитайте, например, здесь - разоблачение этой страшилки про банду педофилов. http://molbez.ru/pedo/history.html

Каждый случай пропажи людей публикуется в Интернете в соответствующих группах или на соответствующих сайтах. Имена, приметы, даты, обстоятельства. Подобных случаев никогда не было. Такие тексты-рассылки - это вбросы. Могут быть и с вирусами.

16 января ’2017   12:50

У нас в Подмосковье точно такая же информация в садике, куда у меня младший сын ходит, размещена.

17 января ’2017   21:10

Цитата:  Elena_Brusnika, 16.01.2017 - 11:13
этот фейк гуляет по Интернету как минимум с...
Скорее всего так и есть! Помню, когда по стране прокатилась волна терактов, ставропольцы участливо судачили и искренне переживали, а сейчас новость о взрыве то там, то здесь вызывает у людей раздражение. А еще больше раздражение от того, что это все преподносится вперемешку со светской жизнью, новостями спорта и кулинарными рецептами.
Был такой случай, условно говоря во Франции (у нас таких наверняка тоже миллион случаев). Молодой журналист приехал на практику в провинциальный городок в тот момент, когда в городе произошло убийство. Маленький мальчик был найден в пластиковом мешке на берегу канала. Практикант загорелся и решил провести расследование. Оказалось, что весь город знал убийцу. Это была мать мальчика. Она его утопила, так как не могла одна прокормить всех троих. После выхода статьи неопытного (а там кто его знает?) сопляка по всей Франции прокатилась волна загадочных исчезновений детей и именно в многодетных малоимущих семьях. Понятно о чем я?.. Так что сообщение petrov70 ниже по форуму наивно ровно на 25%, а может я не прав.


16 января ’2017   12:16

Лучшая защита для детей, это их родители. Если ребёнок один оказался на улице, с ним может случится всё что угодно, и пароли не помогут.
Берегите своих детей!

29 декабря ’2017   08:07

Купила программу https://alltracker.org на этом сервисе для безопасности мени и моих детей.С этой программой я всегда знаю что делают мои дети и вижу что происходит в доме в моё отсутствие

10 января ’2018   19:32

Мы с ребенком давно пароль придумали

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft