16+
Лайт-версия сайта

Ищу единомышленников для написания книги

Форум / Для писателей и поэтов / Ищу единомышленников для написания книги

29 мая ’2017   06:24

Нужна рука профессионала. Готова обсудить. Пишите в сообщения. Буду рада любым предложениям.

29 мая ’2017   06:35

Хоть бы написали, на какую тему книга, в каком жанре и пр. А то "руки" и головы у профессионалов под разное "заточены".

29 мая ’2017   07:40

Здесь профессионалов вы вряд ли найдёте...

29 мая ’2017   08:22

В эпистолярном стиле (в виде писем другу, подруге, знакомой) написать может любой. В чём заморочка не понимаю...

12 июля ’2017   11:48

Цитата:  vviktor, 29.05.2017 - 07:40
Здесь профессионалов вы вряд ли найдёте...
К счастью, дорогой друг, я позволю себе сказать, что Вы не правы. Кто знает, есть ли среди всех пользователей профессионалы? Это философский вопрос. Может есть, а может и нет:) Мы не знаем, есть ли тут профессионалы, гении, индиго, Великие или Величиайшие люди, которые могут быть такими сейчас, или будут когда-нибудь? К сожалению нам это не дано знать. Поэтому, я с Вами и не согласен. Возможно, что они здесь все таки есть;)


29 мая ’2017   11:39

[цитата: LanaKrow, 29.05.2017 - 06:35]
Хоть бы написали, на какую тему книга, в каком жанре и пр. А то "руки" и головы у профессионалов под разное "заточены".
Ох, даже не знаю с чего начать. Странная миссия была дана от Булгакова мне. Интересный сюжет приснился во сне. Хотите верьте хотите нет. Есть начало и конец. В голове каша. Вот и обращаюсь за помощью.

29 мая ’2017   16:17

У Булгакова оже разные вещи есть. "Мастер и Маргарита"? "Белая гвардия"? "Собачье сердце"? "Записки на манжетах"? Что?


29 мая ’2017   17:09

Я бы посоветовала 2 способа (проверенных на личном опыте:
1. Подождать, пока мысли в голове улягутся.Мне однажды приснился целый . отрывок из будущей книги, яркий такой, интересный, но целых два года я не могла оформить это в книгу, не оживало, хоть и ко многим вариациям и сюжетам прикладывала. А потом, как-то ехала в электричке, и всё вдруг само собой сложилось )))
2. Наоборот, начать писать. Даже если кажется, что ничего не выйдет. Начните с нескольких слов и, скорее всего, всё пойдёт-поедет. Я тоже часто знаю лишь начало и конец будущей книги, а подробности основной части сами приходят во время работы.

29 мая ’2017   19:22

Bronislava83 Спасибо за совет - вдохновляет. Это точно как у меня. Вижу начало и конец книги,а сюжетная линия где-то далеко внутри, глубоко. А Вы в каком жанре писали?

29 мая ’2017   19:25

В постапокалиптическом, фэнтези.

29 мая ’2017   19:27

Обожаю этот жанр. Вы большая умничка. Вы тот человек, который мне нужен! Будет у кого советоваться. Если Вы не против!?

29 мая ’2017   19:37

Не против, разумеется, только с учётом того, что до осени я в интернете буду только со смартфона, т.е. с ограниченными техническими возможностями )


29 мая ’2017   19:47

Я безгранично Вам благодарна! Как приятно когда есть такие люди как Вы!

06 июня ’2017   13:58

Приму всех желающих в свой проект. Жду.

18 июня ’2017   12:56

Возможен этот вариант

10 октября ’2017   08:13

Я - желающий напечатать стихи, но, нужен ли я ставшим уже панацеей, боязливым характером, а, вдруг не поймут меня!?


18 июня ’2017   12:30

Молодой парень-преуспевающий наркодиллер. Для своих лет он очень хорошо зарабатывает и считается своим в темном мире наркобизнеса. За ним охотится ФБР, но он всегда ускользает. Возможно, его предупреждают, а возможно там есть что-то иное.( тут можно по-разному обыграть) Например, у него есть свой человек в органах. Сбившись с поисков, ФБР решает подключит своего начинающего карьеру, сотрудника-молодую девушку. Ее задание заключается в том, чтобы внедриться в доверие к парню( куда, на ваш выбор он может учиться в школе , в университете, или вообще участвовать в гонках)Они случайно встречаются при каких-нибудь обстоятельствах,естественно спланированных девушкой. у нее к нему возникает антипатия, хоть она и признает, что он сексуален. Он же особо не замечает ее, так как поклонниц и девушек на раз у него тысячи.

Итак, это краткое описание заявки. Теперь немного о героях.

Наркодиллер:
1. Он накачен, но в меру, т.к. занимается спортом. Примерно 20 лет, может, чуть старше, но не намного. Он все-таки не взрослый мужик, хоть и добился успеха в нелегальном бизнесе.
2. Брюнет, серые или голубые глаза.
3. татуировки могут присутствовать, но слишком не увлекайтесь, он же не уголовник.
Родителей нет. Мог быть сиротой или родители погибли, и ему пришлось таким способом зарабатывать на жизнь. в общем, тут все на волю фантазии.

Сотрудница ФБР:
1. Она примерно такого же возраста, как и ГГ.
2. Шатенка или блондинка.
3. Работает в ФБР недавно, но уже делает успехи. Возможно, она пошла туда из-за проблем в семье или же был какой-то иной повод.
4. Одевается просто, макияжа в меру. С парнями не везло или у нее просто нет времени для отношений.
К ГГ сразу же почувствует антипатию, так как не любительница всяких тусовок, на которых часто появляется наш наркодиллер.

Хочу экшна и развития сюжета, но пусть все будет происходить постепенно. Для героини -это прежде всего важное задание, а заслужить доверие, хоть и молодого, но подозрительного и скрытного парня не так-то и просто. Юмор тоже может быть, но мало. Главный упор должен быть на экшн, детектив и романтику.

12 июля ’2017   11:52

А Вы уверены, что хотите именно такой сюжет? Могу я себе позволить немного критики, что впрочем и не критика даже, а несколько советов? Если конечно, Вы хотите услышать объективную критику?

07 апреля ’2019   13:39

Выбросьте. Вы не вытянете мораль, будете прославлять зло, а не добро. Сколько гениальных романов выброшено по этому поводу. Достаточно сказать, что и "Лолиту" Набоков сжигал шесть раз. И до сих пор непонятно, хорошо ли что не сжёг или плохо.


12 июля ’2017   11:32

Всем доброго времени суток. Из-за всей этой демагогии на мировой арене, связанной с разногласиями великих мира сего, политиков, спецслужб и т.д. Пришла в голову идея создания книги для будущей адаптации под сценарий и надеждой ее неминуемой экранизации... Сюжетная линия построена в рамках противостояния спецслужб двух сверхдержав: ЦРУ и ФСБ. Жанр: драма, комедия, фантастика. Главным образом, действие разворачивается вокруг двух сотрудников. Один - из ФСБ, другой - из ЦРУ. Оба работают в своих ведомствах по линиям разведывательной деятельности на Ближнем Востоке. Соответственно, друг про друга они знают и даже знакомы лично, отчего строят друг другу козни, делают пакости и вставляют палки в колеса (что поделаешь - каждый, патриот своей страны и работает на результат своего ведомства). Казалось бы, ничего необычного, но есть одно но! И это но, поменяет их жизнь и отношение друг к другу кардинально. Однажды, находясь на очередном спецзадании где-то в арабской стране, гоняясь за одиозным главарем террористов, они вновь встречаются друг с другом, начинают пакостить друг другу, отчего создают предпосылку к провалу операции (каждый из них хочет, чтобы именно он взял этого террориста). Ввиду чего, происходит взрыв объекта, где находился террорист, который "случайным" образом сбежал, а цэрэушник и фээсбэшник погибают. Печально. Драма. И вроде бы конец. Только вот тут-то и всплывает то самое злополучное НО! Происходит рейнкарнация. Круг сансары продолжается в общем и они перерождаются, оказавшись в телах девочек близняшек. Первая их встреча происходит еще в утробе матери. Они знакомятся, но узнают друг про друга. И вновь их противостояние продолжается. Они рождаются и каким-то чудом продолжают помнить свои прошлые жизни. Вражда и ненависть набирает новые обороты, но теперь уже между сестрами. И продолжается это до их совершеннолетия. Пока однажды...

Прошу Ваших мнений по этому поводу, предложений, диспутов, критики, советов... Готов на совместную деятельность. Тех, кто заинтересован, WELCOME;)

07 апреля ’2019   13:49

Класс. С помощью компьютера можно реально
воспроизвести, как они ногами в животе матери толкаются. Бедная мамочка!


12 июля ’2017   11:36

Кто заинтересовался, может прочитать синопсис, который я с радостью дам. Кто не понял суть сюжета, готов предоставить ремарки и уточнить некоторые детали. Прошу обращаться ответственных, исполнительных, трудолюбивых и добропорядочных людей. С демагогиями прошу ко мне не обращаться. Вопросы пожалуйста в рамках разумного и приличия. Недобропорядочных личностей предупреждаю о возможном наступлении в отношении них негативных последствий!

08 октября ’2017   10:28

Решила вставить и свои 5 копеек. Когда я пишу рассказ, роман или еще какое-либо произведение, в основном никогда не знаю чем закончится. Всегда есть только начало - несколько сумбурных строчек, а потом просто живешь, наблюдаешь за героями и удивляешься. Те, кто знает конец заранее - что вы за люди такие? Вы изначально знаете, что ваш герой умрет или выйдет замуж, и все равно имеете интерес писать? И что, вы никогда не плакали, когда вашему герою плохо? Не радовались его победам и не сопереживали неудачам? Тогда у вас что-то не так с воображением...
Конечно, я усугубляю. Но я пишу только так. Интересно бы узнать, как создают книги другие.

30 ноября ’2017   00:10


29 марта ’2019   18:14

Ищу единомышленников для написания сценария, идеи с меня, с другого умение писать и оформлять грамотно мысль....Идей много.....Будет круто,я уверяю....!!!)))

06 апреля ’2019   07:35

Хочу написать сценарий к фильму.Подскажите с чего начать, как правильно оформить...
Название есть, сюжет тоже....

10 марта ’2020   14:53

В интернете много информации - садитесь за самообразование, но потом профи скажут: без бумажки ты... а нею - человек.


20 апреля ’2019   09:20

Нужны идеи? Пишите.

17 июня ’2020   11:24

в наши мутные времена писать что-то о конкретных фбр цру фсб сбу если это не стёб/пародия типа "Наш человек в Гаване" может лишь тот кто к этому имеет очень приличное отношение, иначе это получается такая дикая дешёвка.
Но читая все новости мира подряд создаётся определённая структуризация хаоса. Я лично чтоб не лопнуть загнала это все в далёкое будущее на планету заброшенных переселенцев, которые после войны с киборгами начали отстраивать свою цивилизацию заново. https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/fant/2146581.html?author Назвала всё это "Третий Вавилон" и для меня всё стало на свои места. Теперь пишу рассказы о жителях этой планеты, повесть на 2/3 дописана, план и синопсис точно выдерживаю. Мне нравится.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

39
ЗЕМЕЛЬКА! Заходите, может понравится!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft