16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя sermyaga: Запад и Восток... (Америка и Россия) - разность менталитетов

22 июля ’2017   13:34

Цитата:  petrov70, 15.07.2017 - 21:35

Это как на Украине. Когда украинцы завоют от бандеровщины, вот тогда пойдёт положительная динамика на выздоровление. Глупость доведённая до логического конца, сама себя уничтожит.
Северокорейцы, несмотря на полуголодное существование, "одобряют" идеи чучхе и правление династии Кимов.
Такое может статься и с Бандерштадтом. "Стокгольмский синдром", так сказать...

Перейти к данному сообщению на форуме


17 июля ’2017   11:52

Особенности аргентинского менталитета
Аргентинцы — веселые жители страны Маньянии (от исп. mañana — «завтра», «послезавтра», «позже»). Как только услышите в речи аргентинца слово mañana — забудьте об обещанном навсегда. По большей части это пустые слова, не значащие ровным счетом, потому как живут аргентинцы сегодняшним днем; их излюбленным выражением является: «Незачем волноваться сегодня — завтра всегда наступит».
http://shaltay-boltay.livejournal.com/20367058.html

Любой "-изм" социализма или капитализма имеет свою специфику в зависимости от менталитета народа (-ов) и страны.
Лучше всех танго танцуют аргентинцы, но это не значит, что другим не следует подражать им в этом по мере своих способностей.
Да, капитализм японский, корейский, китайский имеет свою специфику в отличие от законодателей этой формации, англосаксов. Но это не мешает азиатам успешно конкурировать с американцами во многих сферах современной экономики.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   21:25

Ну, да, соглашусь. Особенно насчет котлована под Чёрное море. Что свидомые рогули могут быть такими дебилами, представить себе не мог.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   21:21

С пересказом Бьюкенена знаком. Культ гомосятины на Западе - подтверждение его провидческих мыслей.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   14:43

По-американски он даже интеллигентен. В отличие от Дж. Буша-младшего, прилюдно, свою Мишель за попу не хватал...

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   13:02

О "разности менталитетов" Америки и России.

"Всё течет, всё меняется", говорил Гераклит.
Сходные условия жизни вроде бы должны формировать сходную психологию и мышление. Но на генном уровне, различия заложенные предыдущими этапами развития, предопределяют разный ракурс видения тех или иных проблем.

Тем не менее: "Лет сорок назад мало кто из американцев мог представить, что президентом США станет «афроамериканец». Однако, Голливуд постарался. Один за другим стали появляться фильмы о хороших афроамериканцах, и через двадцать лет в том числе белая Америка проголосовала за Барака Обаму. А что тут такого? Вообще-то ничего… Просто технология. И нет никаких претензий лично к афроамериканцу Бараку Обаме".
http://andreyvadjra.livejournal.com/705843.html

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   12:55

Скорее всего любовь к независимости, возникшая с победой Дмитрия Донского над Мамаем на Куликовом поле.
В отличие, от окраинцев, за "кружевные труселя" и прочие "блага" готовых одеть любое ярмо на шею, наши люди с тех пор ценят свободу, как воздух.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   12:43

Сейчас уже по "хамону" плач у нынешних "смердяковых"... Всегда найдутся те, кто Родину защищать готов, "не жалея живота своего" и те, кто готов её продать за "дольче вита", и даже за "банку варенья", как какой-нибудь Мальчиш-Плохиш.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   12:38

Россию, как многоконфессиональную страну, скрепляет патриотизм и привычка не подчиняться мировым гегемонам, будь-то Наполеон, Гитлер или нынешний Вашингтонский "обком".

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   12:32

Говорить может и стоит, так как эти зомбаки вооружены и уничтожают артобстрелами мирное население Донбасса. Но, по свидомым заявлениям, в зоне "АТО" на укроманкуртов отрицательно влияют передачи российского ТВ - раззомбируют укровояк.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   12:25

На практике получается симбиоз взглядов западников и славянофилов. "Социализм в отдельно взятой стране" это Ленин взял у славянофилов, одев сие в марксистскую упаковку, а социалистическую индустриализацию Сталин провёл с помощью американских бизнесменов, инженеров за "звонкую валюту", вырученную от продажи в Европе по демпинговым ценам зерна, отобранного у подыхающих от голода колхозников.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   11:59

Анального либеры пытаются раскрутить. Но "не наш человек", как говорил Гоша из к/ф "Москва слезам не верит". В отличие от Ельцина, скопытится, понюхав водочную пробку. С такой физиономией городского сумасшедшего признания у электората не добьёшься. Ну, разве что у малолеток, "онижедетей".

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   11:53

Россия всегда - неудачливый Запад. И ничего больше.
http://escapistus.livejournal.com/2785587.html
Есть и такая точка зрения, либерально-смердяковская, с вечным сожалением, что "глупая нация победила умную-с". А то бы сейчас пиво баварское пили.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   11:34

Цитата:  Luter, 15.07.2017 - 10:11
Хочется больше конкретики в ответе...
Попробуем.
Насчет высказывания Бисмарка - это, конечно, сильные соседи, сначала мешавшие объединению Германии, против которых в две мировые войны, она воевала на два фронта.
Для России столетиями открытой для вторжения и с востока, и запада, и юга, такой географический и геополитический фактор до сих пор актуален.
Что касается специфики Востока, то некоторые считают, что там духовный фактор развития стоит впереди материального. Пример Иранская революция 1979 года, когда они свернули с прозападного пути развития на свой исламский.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   11:03

Свидомые могут вам возразить насчет "украинского" князя Володимира. Ведь и дочь Ярослава Мудрого, Анну, ставшую женой безграмотного французского короля, они считают "Киевской", а не Русской.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   10:58

Украина, как Окраина русского мира имеет свою специфику, выражающуюся в мазепинстве и бандеровщине. В период ослабления центральной власти, как это было в 1917-м и 1991-м, в этом лимитрофе проявляются сепаратистские тенденции с иллюзией самостийности от России. Но без России, этих селюков по происхождению, быстрёхонько раздербанят соседи: Польша, Венгрия, Румыния - чего никак не могут взять в толк самонадеянные и недалёкие хохлы.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   10:12

Вячеслав Никонов, историк и внук Молотова, автор книги "Российская матрица", считает, что Россия и не Запад и не Восток, а уникальная цивилизация Евразии, попросту "другая Европа" в силу исторических обстоятельств и географического положения.
Хотя дихотомия: "западники - славянофилы" присутствует в нашем общественном сознании до сих пор, не являясь, в тоже время, её "мейстримом".

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июля ’2017   10:04

"География - это приговор". Приписывают Бисмарку.
"Восток есть Восток, а Запад есть Запад". Киплинг, британский поэт и автор идеологемы о "бремени белого человека".

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft