16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Gabro61: Запад и Восток... (Америка и Россия) - разность менталитетов

23 июля ’2017   13:00

Нашей политической элите нужна свежая кровь. Из народа. Они зашли в тупик. Любая тётка на рынке им может дать вперёд 100 очков в переговорах. Такое впечатление что они смирились с правилами игры, навязанной им Западом. Вот пример логики неправильной; Чуркину сказали, вы убили ( какого то там американского солдата в Сирии ). Он отвечает вы и убили... А теперь пример логики правильной, народной; Пусть каждый сам оплакивает своих солдат.
То есть подход понятен. Не искать виноватых в ответ, а переводить тему в нейтральную плоскость, которая сама себя исчерпывает. Нашим горе политикам пора брать курсы у психоаналитиков. Пока они чудовищно бездарны. В царской России политики были гениальными, отсюда и мощь державы.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 июля ’2017   18:35

То что запад хочет расчленить Россию это факт. Вся тусовка Наклального уже признала это. У них даже карта висела в штабе. Кому и чего.
На протяжении всей истории России её мечтали расчленить. Англичане и японцы тянули руки к дальнему востоку, шведы и норвежцы к нашему северу, а теперь и америкосы мечтают о Сибири.
Идеалом для них всех была бы Россия в границах Московского княжества.
Что греха таить и мы хотели бы видеть Европу разобщённой. Потому что единая Европа организовывается только для того, что бы совершить бросок на наши земли. Вся история России про это повествует.
То что Европа нам не друзья это увы истина. Это просто надо принять как факт и перестать делать им реверансы. В принципе никто никому не обязан нравиться.
Разговаривала со многими бывшими нашими гражданами. Что интересно, стоит им прожить лет 7-8, и все они усваивают назидательный, высокомерный тон по отношению к россиянам. Словно безоговорочно имеют права нас поучать и школить. Нам это дико, а они не понимают, что выглядят дураками и хамами в наших глазах. Нет с Европой мы никогда не найдём общего языка.
Более того, чем больше мы пытаемся интегритоваться в неё, тем более они создают стен и преград. Это у них на уровне подсознания, даже не политики. Они реально боятся нас, нашей силы, нашей правды, неведомого. Они понимают, что мы не станем другими, нас никто другими не сделал, ни мечом, ни соблазнами, а они станут. Все рано или поздно станут русскими.
Этого они боятся. Потонуть в нашей шири и глубине.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 июля ’2017   18:28

Совки сейчас играют на одном поле с либералами. Это как раз они истеричные бичеватели настоящих и вымыщленных недостатков России.
Раньше, экономические показатели они сравнивали с 1913 годом, а сейчас с 1980.
[/цитата]
В сущности турухтаны... скоро вымрут сами. В чём то даже полезны, у молодёжи пробуждают чувство гордости за наше великое прошлое.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 июля ’2017   17:41

Эээээ, это не те патриоты. Это просто демагоги, амониты окаменелые. Они не представляют угрозу нынешнему обществу. Псевдопатриоты или патриоты в кавычках, это истеричные бичеватели настоящих и вымыщленных недостатков России. Из любой ерунды они готовы делать репост и революцию. Так и выращивают майданы.
Спокойнее надо быть, моё глубокое мнение.
По этому поводу недавно видела комическую ситуацию;
Долго не было газели, люди пригорода вообще несдержаны, а тут просто озверели. Приезжает армянин на газели. Люди начали на него орать нецензурно
- Где вы катаетесь, мы тут... а вы....
Водитель им спокойно говорит
- Я сейчас на конечной людей высажу и за вами приеду.
Бесполезно орут матом, скандалят. И тут его прорвало.
- ЧТО ЗА ЛЮДИ!!!!! СПАКОЙНЕЕ НАДО БЫТЬ!!!! Слово СПАКОЙНЕЕ он орал очень громко несколько минут и весь трясся. Так что его еле успокоили. ))))

Перейти к данному сообщению на форуме


20 июля ’2017   15:28

Первый признак упадка цивилизации, как бы могуча она не выглядела, есть именно вирус гомосексуализма. Этому недугу были подвержены поздний Рим, именно западная его ветвь, Египет, Македония. Явление было настолько массовым, что поэты слагали откровенные стихи на эту тему и целые поэмы.
Это запускается механизм самоуничтожения исчерпавшего свой потенциал сообщества. Нечто близкое к самоубийству леммингов.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 июля ’2017   14:55

Есть проблема в чрезмерной активности незрелых умов. А незрелым ум может быть и в 18 и в 40 и в 65 лет.
Часто желающие расшатать общество прибегают к проверенным веками методам. Возбудить социальное чувство справедливости. Но ведь и маньяки возбуждаются во время совершения преступлений.
Чувство социальной общественной справедливости не должно быть во вред самому обществу, иначе это СПИД общества. Важно научить людей видеть берега.
Стоит разместить любой негодующий бред "патриота" и приложить фото сгорбленной плохо одетой бабули и всё - ор и истерика гарантированы, а почему????
У меня в подъезде живёт бабуля 97 лет. В магазин зимой в любой мороз ходит без колготок, в плисовом пальтишке на ночную сорочку одетом. На ногах вязаные носки в галошах. Все кто видит падают в обморок. Я поинтересовалась - пенсия 25 тыс руб. Одежду тёплую давала, не берёт. Ей не надо, её всё устраивает. Бабка спортсменка )))
Нашим "патриотам" часто нужно просто перестать хавать стереотипы, жизнь она сложнее.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 июля ’2017   14:34

До Великого Новгорода татаро-монголы не дошли. Леса были дремучие и началась зима. Кони стали дохнуть и монголы повернули назад. Поэтому Невскому не пришлось воевать с ними. Но с крестоносцами всё время тягались, те пёрли рьяно, пока не получили хорошего урока.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Двойственность.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft