16+
Лайт-версия сайта

Патриотические шедевры

Форум / Для художников / Патриотические шедевры

16 ноября ’2017   21:11

http://classic.newsru.com/russia/16nov2017/bear_putin.html
Какова ваша искренняя реакция на сей шедевр в сегодняшнем фейсбуке?

Меня лично удивляет упорная одержимость автора. Взять деньги в долг у государства, несколько лет вариться в высосанном непонятно из какого места образе, самолично месяцами в горячем виде "пришивать к гульфику рукав", вероятно пытаясь таким образом выразить те самые "скрепы", которые ищут в Кремле и надеясь , вероятно, сразу получить всенародное признание. Напугать своим шедевром властей города, резко отмежевавшихся от его подвижничества, а теперь ожидать, вероятно, какого-то эпатажного ценителя нового искусства.
Мне всё это не совсем понятно.
"Каждое художественное произведение - дитя своего времени" (В.Кандинский).
Если в этом ключе рассматривать данный шедевр и истолковывать символизм приведённых образов, то в глаза бросается образ зооморфного гуманоида с загребущими лапами, наступившим на орла, который в разных эпохах выступал как символ империи. Явно выраженное микроскопическое и ущербное мужское достоинство, вероятно, выражает экономический, политический и прочий потенциал государства в данном собирательном образе.
Что можно явно приветствовать, так это смелость образного мышления данного автора.
Прикрепленное изображение:

16 ноября ’2017   22:09

Бред!

12 марта ’2018   00:04

Это провокативная работа. Из-за таких вот работ ко всему современному искусству относятся предвзято.


16 ноября ’2017   22:41

От души посмеялся.
С прибавкой в полку Церетелей!

16 ноября ’2017   23:29

Церетели хоть профессионал с огромным опытом работы и очень неплохо всегда зарабатывал. А это чудак особого рода,- отравленный волной патриотизма и проявлением предельного лизоблюдства.


17 ноября ’2017   21:52

какие патриоты, такие и шедевры. гремучая смесь))

17 ноября ’2017   22:30

это-шедевр...

18 ноября ’2017   01:04

Данный "шедевр" вместе с этим песенным" шедевром" стал напоминать времена гопника Сталина отдаленно , чем черт не шутит , глядишь с такими темпами скоро может вновь в эпоху великого вождя всех народов дойдем .

https://www.youtube.com/watch?
v=hQcYPYj6PRU&feature=player_embedded


Ученики кадетского класса одной из школ Волгограда записали клип на песню «Дядя Вова» вместе с депутатом Госдумы от «Единой России» Анной Кувычко, которая опубликовала видео на своей странице в фейсбуке

есня композитора Вячеслава Антонова, судя по всему, посвящена президенту России Владимиру Путину. В ней дети поют о готовности умереть ради «дяди Вовы», а также обещают вернуть России Аляску:

«Не достанется гряда
Самураям никогда.
Грудью станем
За столицу янтаря.
Севастополь наш!
И Крым
Для потомков сохраним.
В гавань родины
Аляску возвратим».

В припеве дети и Кувычко поют, что «если главный командир, позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!» и вскидывают сжатые кулаки. Сама депутат написала, что дети, которые живут в Волгограде «очень любят» «великую Россию». «Воспитанные на подвигах наших защитников, они точно понимают, что за это голубое мирное небо их прадеды когда-то так самоотверженно боролись здесь, на сталинградской земле. Теперь перед ними стоят другие вызовы, не менее серьезные, чем прежде. Но они обязательно справятся, и победа будет за ними!», — заключила Кувычко.

18 ноября ’2017   14:34

Во времена отца народов, думаю, сам автор испугался бы за своих родных, даже начиная эскизы подобного творения. Образ главы государства доверяли маститым, и никто из них не осмеливался вроде бы на подобные фантазии и аллегорический символизм. Все те знаменитые " сто тысяч портретов человека с усами" были одного утверждённого канона, а уж какой-то робкий художественный эксклюзив доверялся придворным художникам, в струе " утра нашей Родины". Всяких рискованных экспериментов власти боялись.Композитор Прокофьев к юбилею Октября написал ожидаемую от него кантату с текстами Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. Это почему-то сильно напугало властей, которые запретили исполнение сей кантаты.
Рабское желание прогнуться и что-либо лизнуть тоже имеет свои пределы.Обсуждаемый скульптурный проект тоже напугал властей города. Кабы не было чего...
А вдруг автор оппозиционер и неспроста всё это затеял, чтобы сеять смуту???

18 ноября ’2017   17:06

настоящие шедевры всегда пугали....


22 ноября ’2017   17:13

даже если умолчать о так называемой символике, не поддающейся никакой логике, есть один момент- просто не похоже. ну никак.

23 ноября ’2017   17:35

Возможно, автор и не ставил себе задачи передать портретную похожесть. Бывают аллегорические скульптуры какого-то известного деятеля в образе мифического героя. А в данном шедевре образы просто приклеены как-то нескладно друг к другу. Вероятно, отражают суть нашего патриотизма.


11 марта ’2018   20:36

Вот ещё Шизо-патриотичная работа с явным желанием автора лизнуть и отсосать что придётся. А уж скрепы, которые наши власти так упорно ищут, тут явно изображены. Не хватает только наколок на плечах и чёрных очков на макушках.
Прикрепленное изображение:

12 марта ’2018   00:08

Это не шизо-патриотическая, а наоборот дем-шизовая работа, -богохульство в чистом виде.

12 марта ’2018   21:40

Цитата:  avrim, 12.03.2018 - 00:08
-богохульство в чистом виде.
Это и есть проявление квасного патриотизма:"Мой Бог, мой Пушкин, мой президент, помазанник Божий. А кто не с нами, тот против нас". Колорадок только не хватает, навязанных куда угодно. Жаль только, что автор себя не изобразил, обнимающего всех за плечи, но это явно подразумевается. Вот такое понимание современности путинского электората.


12 марта ’2018   18:16

Мне кажется, малевать что-то на политические и социальные темы будут всегда, пока существует общество, и не всегда талантливо

12 марта ’2018   21:46

Можно, кривя душой написать нечто профессиональное за деньги. Например " Утро нашей Родины" со Сталиным написана профессионалом и придраться к технической стороны картины сложно. А в этом скороспелом шедевре с отрезанными и приставленными головами на фоне какого-то ковра явно прёт в глаза рабское желание прогнуться. При другом раскладе президента , автор изобразил бы другую отрезанную голову. Ему пофигу. Жаль фото автора нет. Я , будь министром культуры, приказал бы авторам стоять у своих работ на всех выставках.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

345
Русские! ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Полковнику никто не пишет (кавер под гитару)


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft