16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя avrim: Можно ли научиться рисовать самостоятельно в 30 лет с нуля?

06 марта ’2018   21:49

Цитата:  dgim921, 06.03.2018 - 20:58
Если о музыке рассуждает хоккеист , а о лечении простаты сосед таксист , эти мнения субьективны по определению . Специалистов надо уважать , их в России совсем немного осталось , лапши навешали радетели за искусство , весь инет забит пошлыми , недоразвитыми изоуроками .
Вот хоккеист как раз о музыке может и должен рассуждать, и порой понимает в музыке больше чем большинство обездушенных мэтров.
Специалистов надо уважать однозначно, и у них надо учиться! Но в творчестве не надо ориентироваться не на них, а на самого себя и людей. Я имею в виду, что не надо воспринимать критику мэтров, опа всегда предвзятая.
Мне лично повезло, я нарвался на критику мэтров поздно, уже почти год до этого занимался и уже к тому времени продал три десятка картин, но если бы я хотя бы на полгода раньше нарвался, то возможно бросил бы.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 марта ’2018   13:01

Цитата:  dgim921, 06.03.2018 - 12:04
. " (цитата) Ни какие курсы ни даёт понимания , пока Вы не почувствуете своё желание , как жажду творить . И профанаторов в интернете , псевдомастеров , гораздо больше , чем действительно достойных учителей , потому риск велик ошибиться .
Ошибиться не возможно, потому, что всегда показывается результат. Каждый может выбрать то, что ему ближе.
Профанаторов и псевдомастеров вообще в природе не бывает, это всего лишь субъективное суждение.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 марта ’2018   13:30

Я поздно начал рисовать, уже за 30 было. Но я до этого дизайнером работал и прошёл курс дизайнерского рисунка. Этот курс даёт понимание объёма, учит рисовать базовые формы ( куб, шар, конус и т.д), а так же учит перспективе. На ютубе сотни обучающих роликов.
После того как научитесь создавать объём и композицию. нужно переходить к краскам. рекомендую акрил. По акрилу много уроков.
Далее определитесь, для чего вы рисуете, если для продажи, то походите по галереям на которых продаются картины, в интернете их достаточно. выберите для себя подходящий стиль, для начала могу порекомендовать абстракционизм, где не требуется точность формы, кубизм, без предметную живопись.
и самое главное, учитесь у мэтров. но рисуйте для себя и людей. единственный критерий у картин. чтобы они нравились людям.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"Простое"к душевной такой работе художника

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft