16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя djaanbek: Можно ли научиться рисовать самостоятельно в 30 лет с нуля?

09 марта ’2018   03:30

Цитата:  bikorib, 08.03.2018 - 08:56
А что Вы так возбудились? Украинская, горячая кров? )))
---------------------------------------------
Очередной совок в России формируется - уже дошли до того , что по любому вопросу если кто с ними не согласен - либо пиндос , либо украинец ... Как же вас всех поимела путлеровская пропаганда , однако , прямо на глазах вырос убогий гомо советикус :))
И человек дело говорит , просто иногда до конца не так разьясняет . При чем тут инвалид или не инвалид - речъ идет об навыках по живописи , плюс я написал о том , что нужны способности , если человек возлагает какие-то надежды на это занятие , а если росто так как вязанием или кройки и шитья - тады у таких как вы и пусть учится .
В любом деле профессионализм необходим , иначе сложную хирургическую операцию доверили бы водителю трамвая провести , а не опытному хирургу - так доходит ??

Перейти к данному сообщению на форуме


13 февраля ’2018   03:40

Цитата:  DrPoruchik, 13.02.2018 - 02:04
Цитата:  Yana_Dook, 11.02.2018 - 21:02
..Высоцкий -не был сильным поэтом..
"Я говорю именно о том, что он делал с языком, о его рифмах... Это гораздо лучше, чем Кирсанов или Маяковский, - я уже не говорю о таких людях, вроде Евтушенко и Вознесенского. Дело в том, что он пользовался совершенно феноменальными составными рифмами, а гитара помогала ему скрадывать тот невероятный труд, который он затрачивал именно на лингвистическую сторону своих песен" (И.Бродский о В.Высоцком)



P.S. .... и Ван Гог был отличным рисовальщиком! (разве мог бы, например, Энгр сделать что либо подобное.... ну, тоже лишь к примеру, "Собирающей крестьянке"
-------------------------------------------
так рисуют в любом художественном техникуме , это не признак рисовальщика вовсе . Если так идти , то и Пикассо надо будет назвать рисовальщиом , а из него рисовальщик как из Шилова художник .

Перейти к данному сообщению на форуме


13 февраля ’2018   03:35

Цитата:  nhtcrf, 12.02.2018 - 22:25
Цитата:  djaanbek, 12.02.2018 - 02:08
А настоящий супер художник признается всеми , и даже НЕ почитателями . есть просто произведения выдающиеся для всех , кто мало-мальски разбирается в искусстве , музыке или литературе .
и кто эти все? и какие это проиведения выдающиеся для всех?

В 1927 году (спустя сто лет после смерти Бетховена) известный немецкий журнал «Литерарише вельт» обратился к выдающимся современным композиторам с просьбой сказать, что для них значит Бетховен. Редакция не предполагала, какой это станет посмертной казнью для хмурого человека в надвинутой на лоб шляпе. Орик, член парижской «Шестерки», заявил от имени своей генерации: Бетховен безразличен им до такой степени, что даже нет смысла спорить о нем. Будет ли он однажды вновь открыт и вновь оценен, как сто лет назад Бах? Исключено. Смешно! Яначек также утверждал, что творчество Бетховена никогда его не вдохновляло. А Равель резюмировал это так: он не любит Бетховена, поскольку его слава основана отнюдь не на его музыке, которая явно несовершенна, а на литературной легенде, созданной вокруг его жизни.
.............................................

Бах признается всеми , и Чайковского никак нельзя ставить в один ряд с ним . Поэтому Чайковский во воторм эшелоне , а Бах в первом . Это очевидные истины признанные всеми , кто мало-мальски разбирается в музыке . То же самое в поэзии . Бродский - это верхний эшелон , Высоцкий , при всей моей симпатии , никак как поэт в верхний эшелон не вхож , впрочем ,как и всякие Евтушенки или Глазуновы . Ведь и так понятно , что подобных Глазуновам и Дейнекам вход в верхний или даже во второй дивизион воспрещен . Говорить о том , что на вкус и цвет товарищей нет как -то не хочетъся , потому что это не так .

Перейти к данному сообщению на форуме


12 февраля ’2018   02:08

Цитата:  dgim921, 11.02.2018 - 23:27
Не понятно , что вкладываете в слово сильный или не сильный ? Талантливый рисовальщик Ван Гог ? Да , и Высоцкий талантливый поэт . Это же искусство а не тяжёлая атлетика . Как и чем замерить силу таланта ? Любой настоящий талант, уникальная опция ,которая не передаётся по наследству ...
..............................................
Это элементарно - Высоцкий как поэт не входит в верхний эшелон , он талантлив как бард , когда стихи сочетаемы с музыкой , точно также , к примеру , талантливые композиторы Чайковский или Мусоргский так же не входят в первый эшелон выдающихся композиторов . А у Ван Гога свой класс почитателей , которым кажется , что это супер-пупер , а определенная часть так не считает . А настоящий супер художник признается всеми , и даже НЕ почитателями . И штанга тут ни при чем , есть просто произведения выдающиеся для всех , кто мало-мальски разбирается в искусстве , музыке или литературе .

Перейти к данному сообщению на форуме


11 февраля ’2018   01:48

Все всё толково написали с пожеланиями , но не учли одной , самой существенной детали - наличие исходных данных , не ремесленных , а взгляда , а это или есть в генах , или его нет . Ровно тоже самое в музыке или в литературе - правильно писать сочинение без грамматических ошибок не есть литературный дар . И так далее .

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Порой понять друг друга сложно...

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft