16+
Лайт-версия сайта

Изобретаем вместе

Форум / Для изобретателей / Изобретаем вместе

21 июля ’2018   20:31

Уважаемые форумчане, изобретатели и любители поразмышлять.Предлагаю вам подумать над не простой, но очень важной задачей.В России сейчас очень много больных заразившихся подкожными паразитами.Даже обыкновенный комар может заразить человека дирофиляриозом. Существуют стандартные методы выявления паразитов,анализ крови, мочи,кала и т.д ...Но в очень многих случаях они не могут выявить паразита появившегося под кожей человека.Задача ставится такая, придумать метод или подать идею выявления паразитов.Любые мысли приветствуются даже безумные,ведь многие люди годами страдают, а наша медицина ничего сделать не может.Спасибо за понимание.

09 октября ’2020   02:26

Академик Болотов Борис Васильевич советует закисляться, и тогда никакие вирусы и микробы не страшны. А вылавливать паразитов поштучно... не очень эффективно.

12 апреля ’2022   13:36

Как бы поступил именно я.

Проанализировал бы продукты жизнедеятельности паразита и подобрал бы реактив, который даёт с ними интенсивное окрашивание.

Ну, а если такой реактив подобрать невозможно - то лупил бы чем-нибудь эффективным по всей поверхности.

Как-то подхватил (Или нет? Но чесалось.) нечто подобное, и задал вопрос ветеринару - как они с таким борются у себя на хозяйстве.

Да просто боремся, говорит. Опрыскиваем всё стадо карбофосом. Насекомые погибают, коровы - нет.

Карбофоса под рукой не было, пшикнул на руку дихлофосом - и вся недолга. Более ничего никогда уже не чесалось. Дело было лет 30 назад, до сих пор жив.


22 июля ’2018   11:42

замеряем участок кожи или тела, по каким то параметрам и смотрим изменения параметров этого участка
а лучше бы придумать визуальный метод -у кого есть идеи

22 июля ’2018   20:20

лазерное сканирование кожи есть.
осталось его специально оттарировать именно под этот случай.

23 июля ’2018   18:29

Спасибо! Вычитал что есть еще ультразвуковое сканирование кожи,но в описание в услугах лазерного сканирования и ультразвукового нет ни слова о паразитологии,хотя наверное это все возможно если поставили бы задачу

23 июля ’2018   18:41

Цитата:  Trevod, 23.07.2018 - 18:29
Спасибо! Вычитал что есть еще ультразвуковое сканирование кожи,но в описание в услугах лазерного сканирования и ультразвукового нет ни слова о паразитологии,хотя наверное это все возможно если поставили бы задачу
сканирование (любое) фиксирует неоднродности
поэтому логически следует просто отсканировать все реальные случаи исследуемого обьекта, составить программу распознавания по наиболее характерным признакам


24 июля ’2018   18:22

есть конфокальная лазерная сканирующая микроскопия - это наиболее информативный на сегодняшний день метод неинвазивной диагностики, позволяющий получить изображения эпидермиса и верхней части дермы с разрешением, сопоставимым с обычной световой микроскопией. Но главным преимуществом конфокальной микроскопии, в отличие от традиционного гистологического метода, является то, что целостность кожных покровов при диагностике не нарушается.
Но не знаю есть ли в Росиси и насколько это дорого

17 ноября ’2019   10:16

Конфокальный микроскоп (часто называемый конфокальным лазерным сканирующим микроскопом или CLSM) - это, по сути, импровизированный эпифлуоресцентный микроскоп, который использует лазерный источник для возбуждения флуорофора, в отличие от традиционной ртутной горелки / металлогалогенной лампы / светодиода, используемых в широкоформатном эпифлуоресцентном микроскопе. Однако между конфокальным микроскопом и обычным широкоугольным эпифлуоресцентным микроскопом есть 4 ключевых различия, а именно: (i) механизм сканирования (часто зеркало гальванометра для каждой оси X и Y для сканирования лазерного пятна в поперечном направлении по образцу ), (ii) один или несколько ФЭУ (для обнаружения испускаемой флуоресценции и передачи ее в виде электрических сигналов на подключенный компьютерный терминал в режиме реального времени), (iii) крошечное отверстие (для исключения расфокусированного света) и (iv) неспособность пользователя непосредственно наблюдать конфокальный испускаемый флуоресцентный свет через окуляры микроскопа. https://get-shareit.com
https://get-vidmateapk.com

24 декабря ’2019   23:25

Я не врач. Но всех нас учили чему нибудь и как нибудь, а еще жизнь нас учила... Существует множество способов лечения и профилактики кожных заболеваний. Вот, например, чесотку лечат с помощью двух жидкостей. Сначала одной всё тело покрывается, высыхаешь, потом второй какой-то кислотой. Всё. Чесотки просто нет. Может все-таки тут не диагностирование надо делать,а просто, подобные профилактические мероприятия сделать и все будет в порядке? Вреда ведь никакого!

09 октября ’2020   02:22

Хорошая мысль!

12 апреля ’2022   13:25

Вначале - тиосульфатом натрия (основная часть фиксажа), потом - раствором соляной кислоты. Образовавшийся в толще кожи сероводород убивает клеща.


22 февраля ’2020   19:49

Один из вариантов телепорта: берём каменный диск в форме бублика(по центру отверстие)или любой другой имеющий прочность и отсутствие токопроводимости, вставляем металлические стержни из разных металлов при выходе в центре бублика они должны быть на небольшом расстоянии друг от друга, подключаем к стержням ток, образуется статический разряд между стержнями по кругу, главное помнить что разные металлы имеют разную проводимость тока, а вам нужно сделать так чтоб статический разряд был одинаковый, как только статический разряд разорвет материю появиться телепорт.Черная дыра это телепорт, но он не стабилен, он растет постоянно в ширину и приглашает материю, напоминает пылесос. Если увеличить мощность стянет длину до телепорта.
Почему разные стержни, материя состоит и разных минералов, черная дыра образуеться не при каждом взрыве, а при взрыве планеты создающей статический разряд, но так как диска ограничения нет, она продолжает расти.
Телепортироваться на другую планету с земли не возможно, планета вращается со скоростью 1674 км в час, открываешь телепорт на 5 световых лет перед собой и видишь, планету, а через секунду открытый космос, даже квантовая телепортация бесполезна, только с орбитальной станции возможно телепортироваться в другую систему, станции в космосе не вращаться, они могут держать одну и туже дистанцию друг от друга, это мы видим полярную звезду раз в сутки, а она всегда в одном и том же месте, как и другие созвездия!
Кто попробует пусть напишет, идея есть, а возможности нет.

02 октября ’2020   21:21

люди делятся такими замечательными идеями! этот форум потрясающий... https://jiofilocalhtml.run https://forpc.onl

14 ноября ’2020   20:10

Компьютерная программа анализирующая локализацию болей.

16 февраля ’2021   15:50

Вы можете лечить кожные заболевания лазером, он лучше всего подходит для кожи или жидкостей, и даже иногда можно использовать кислоты. https://mybk-experience.onl https://www.mcdvoicesurvey.onl/

21 мая ’2021   15:08

Каждодневное купание в океане и солнечный загар решит проблему.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft