16+
Лайт-версия сайта

Что интереснее читать, когда времени не хватает на досуг:короткие пьесы,рассказы или длинные романы.

Форум / Для писателей и поэтов / Что интереснее читать, когда времени не хватает на досуг:короткие пьесы,рассказы или длинные романы.

10 июня ’2019   10:20

Сеичас в моде стихи в 4, 8, 16 строчек не утомляют

10 июня ’2019   10:35

Автору вопроса без знака вопроса повезло. У меня когда времени не хватает вывески не дочитываю.


10 июня ’2019   10:55

sms

10 июня ’2019   15:50

Может Вы не специально и не со зла перевили чтение в менее значимую часть досуга. Раз времени не хватает на досуг, значит не того качества досуг. Тогда многое зависит от интелекта написавшего пьесу, рассказы или длинные романы, ну или совсем на крайняк всегда можно послушать басни Скабеевой или Соловьёва.

15 ноября ’2019   10:19

//перевили чтение // - чтение не верёвочка,
не вьётся...
//интелект// - такой не интеллектуален


23 июля ’2019   23:15

Читать можно и нужно только то, к чему лежат душа и сердце. Кто любит читать, тому скучно не будет. Большие романы можно читать отдельными главами или частями. Короткие рассказы вместе с тем, кого любишь. Пьесы можно читать вдвоём по ролям. Своеобразный домашний театр. А телевизор смотреть поменьше или лучше совсем его не смотреть. Всё в нём за некоторым исключением - информационный мусор.
Сам сейчас читаю: Павла Муратова "Образы Италии". С одним внуком Ефима Чеповецкого "Приключения шахматного солдата Пешкина". С другим - Сергея Аксакова "Записки об уженьи рыбы". С внучкой - "Басни" И.А.Крылова. С первой и единственной половиной - Джорджа Оруэлла "Глотнуть воздуха". С сыном - книгу "Талейран: гений дипломатии" (автор Наталия Таньшина). Разумеется, не с утра до вечера, а в свободные, как правило, вечерние минуты. Минуты чтения, радости и счастья. Всему свой черёд.

31 октября ’2019   15:08

Пока молодые нужно больше общаться гулять
А постареем и время появится и забот поубавится
Останется одно хорошая книга или фильм
Что бы время скоротать.
А для души можно и ночью что нибудь прочесть насладится поэзией
Или прозой романом интересным
Душу свою побаловать

03 ноября ’2019   10:05

Когда нет времени читать, но есть возможность слушать, занимаясь каким либо делом и/или использовать время в дороге, то, на мой взгляд, самое удобное и полезное - слушать аудиокниги. Конечно, хороших авторов и чтецов не так много, но я нашла своего-любимого АННА ВЕДЬМЕЖЬЯ. Она и пишет великолепно и читает превосходно (на мой взгляд). Попробуйте, может и Вам понравится. Она есть и здесь, на НГ. Короче, если захотите, то найдёте самостоятельно. Бог в помощь!

11 ноября ’2019   20:45

Сказки

14 ноября ’2019   18:03

Чтение - это не досуг, а насущная потребность, заложенная в раннем детстве. Любишь читать - найдёшь место и время для чтения. Читаю с 4-х лет и по сей день, то есть уже 69 лет ежедневно. Когда работала, читала в транспорте, за едой и , простите, даже в ванной... А в детстве ночами с фонариком под одеялом, чтобы родители не видели, что я не сплю. Но что говорить? Мы, пожилые люди, совсем другое поколение. У нас не было всяких гаджетов.)))Сейчас в дорогу беру электронную книгу, читаю онлайн... И снова повторяю: чтение - не досуг, а постоянная потребность в книге, без которой не представляю свою жизнь. А короткая книга - комиксы, но это ничего не даст душе и уму. Стихи? Прекрасно! Поэзия - это чтение для избранных. Проза ... Тоже великолепно! Особенно классическая русская и зарубежная. Читайте - и перед Вами откроется мир событий, чувств и открытий!

16 ноября ’2019   08:00

Если времени не хватает, досуг ли это?

21 ноября ’2019   09:50

Всему свое время.
Сказки. Пушкин. Достоевский. Набоков.
И наступает время, когда все прочитанное начинает безжалостно мстить. Тогда защитить человека, спасти его может только ЕВАНГЕЛИЕ.

11 мая ’2020   20:09

Это непонятно


16 мая ’2020   12:54

Чтение развивает зрительную память. Уволить журналистов, нанять программистов.

17 июня ’2020   11:01

на собственном опыте, то есть держа в руках е-книгу, то есть "весь мир в кармане", то хорошо читается науч-поп с элементами смешного или очень-очень познавательного для дилетантов.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft