16+
Лайт-версия сайта

Новости

Красочный подводный мир

Подводный мир — пожалуй, одно из самых красивых чудес света. Конечно, не в каждом море можно увидеть разноцветных рыб и кораллы, но там, где они есть, обязательно стоит побывать. Поэтому сегодня мы поговорим о тех местах, где можно встретить самый необыкновенный подводный мир. Таких мест не очень много и они известны на весь мир, а дайверы вообще приезжают туда надолго и стараются сделать побольше подводных снимков.

 

Итак, самый разнообразный подводный мир мы увидим на Галапагосах. Эти далекие экзотические острова находятся на западе относительно Эквадора, к которому они принадлежат. Галапагосы появились из коры вулкана, расположенного на дне океана, и благодаря этому на прибрежных рифах, а также на отдаленных местах, развилась богатейшая подводная жизнь. Кроме того, Галапагосы также известны животными, которые населяют наземную часть островов. Со всех сторон удивительные острова!

Невероятно красивые места есть и в более доступных регионах для россиян. Красное море таит в себе потрясающую подводную жизнь. Именно в северной части Красного моря находится самая разнообразная фауна в мире. Здесь можно увидеть более 100 видов кораллов, более 600 видов рыбы, а также бесчисленное множество морских звезд и водорослей.

Острова Палау, относящиеся к Филиппинам, являются тем местом, где можно увидеть самых красивых рыб на свете. Эти острова славятся среди любителей подводного плавания, ведь вода там очень теплая круглый год.

Знаменитый Большой Барьерный Риф — это наибольшая система кораллов в мире. Далековато от России, но побывать там стоит. Более 1000 островов, принадлежащих к Австралии, образуют уникальную экосистему, где можно найти более 3000 рифов со своими уникальными подводными жителями. К сожалению, Барьерный Риф страдает от количества туристов, которые не всегда выкидывают мусор, а также всячески мешают природному балансу.

И завершает наш хит-парад родное озеро Байкал. Да-да, несмотря на то, что оно немного не вписывается в тропический рай с множеством рыбок и кораллов, здесь также имеется уникальная подводная жизнь. Байкал — старейшее озеро в мире, а также самое глубокое. Здесь водится много северной рыбы. Только дайверы со стажем погружаются в холодные воды Байкала, потому что глубина здесь наступает очень резко, а не все могут это выдержать. Это место силы любят туристы со всего мира.

Вот такие водоемы хранят в себе невероятную жизнь. А мы советуем вам посмотреть на красивых рыбок!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://funtema.ru/blog/pro/291.html 

 




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
А. БАСТРЫКИН, Н. ШЕРШЕНЬ
Ветераны! Все не уходите!

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/music_clip/2548604.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft