16+
Лайт-версия сайта

Новости

Современный американский художник Стивен Хилеман

"С помощью своих картин, Стивен Хилеман хочет поделиться со зрителем личными взглядом на плоды Божьего творения".

В течение всей жизни Стивена Хилемана (Steven Hileman) искусство всегда было важным фактором. Он родился и вырос в Холидейсбурге, штат Пенсильвания, провел бесчисленные часы на семинарах и различных уроках, развивая свои навыки и технику живописи.

В христианском колледже Пенсакола, в городе Пенсакола, штат Флорида, Стивен учился у опытных художников, которые познакомили его с основными принципами искусства и призвали его и в дальнейшем продолжать изыскания, чтобы достичь совершенства с помощью знания и дисциплины. После получения степени бакалавра в области коммерческого искусства, Стивен провел три года, работая в качестве штатного иллюстратора в Beka Books, Inc., крупной издательской компании в городе Пенсакола.

Все это время, Стивен развивал свои навыки рисования, а также начал показывать свои картины на выставках по всей стране. Оставив позади работу иллюстратора, Стивен и его семья переехали в Орланд, штат Мэн, где он начал карьеру профессионального художника. Вскоре после этого, с помощью различных галерей и выставок, картины Стивена начали получать больше признания, и сегодня они продолжают привлекать внимание любителей современного искусства и коллекционеров, их можно найти в многочисленных частных коллекциях по всей стране.

Считая себя реалистом с влиянием импрессионизма, Стивен рисует непосредственно из собственного жизненного опыта, пытаясь отразить на холсте, с честностью и непосредственностью, свои впечатления от мира вокруг него. Под влиянием многих великих американских, русских и европейских мастеров прошлого, а также различных современных художников, Стивен рисует с тщательным вниманием к деталям, технике рисования, ценности цвет и света. Он постоянно стремится захватить тонкости отношений между этими элементами для того, чтобы соединив их, создать красивые и содержательные произведения искусства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2014/10/steven-hileman.html 




Комментарии:

01 ноября ’2014   00:37
Да, техника, конечно, потрясающая, но слишком уж точь в точь, не отличить от фотографии...


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Премьера песни - Мама, милая мама

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft