16+
Лайт-версия сайта

Новости

Свет и богатая цветовая гамма Джона Остина Ханна

Джон Остин Ханна (John Austin Hanna) - современный американский художник, окончил Техасский технический университет со степенью в области искусства рекламы и дизайна. Работы молодого, тогда ещё 20-летнего иллюстратора были опубликованы в нескольких журналах в Нью-Йорке и Далласе, таких как "Automotive Quarterly", "Car and Driver", "Saga", "Town & Country", "Flying", "Popular Boating" и "Popular Science".

Несмотря на его успехи в качестве
иллюстратора, Ханна считает, что его карьера стала набирать обороты, как только он начал создавать "большие городские пейзажи", а также картины с видами домов, старых амбаров, пастбищами и пейзажами близ Фредериксбурга, Техас. "Я провёл очень много времени в Нью-Йорке и Далласе, работая иллюстратором, но в действительности я просто зарабатывал деньги, а не следовал за своим сердцем", объясняет Ханна, "В детстве, проведенном в Бомонте, я всегда рисовал и мечтал в будущем стать настоящим художником. И, наконец, я решил, что должен пойти вслед за своей мечтой".

Картины Ханны сильны своим драматизмом, который художник создает с помощью света и богатой цветовой гаммы. Его картины охватывают широкий круг вопросов: пейзажи, натюрморты и портреты, их можно встретить в любом месте от техасского побережья Мексиканского залива до причудливых загородных домов на проселочных дорогах Миссури. Некоторые из его произведений изображают ни о чём не говорящие сюжеты, а некоторые проводят зрителя сквозь определенные этапы его жизни. "Моя жизнь более интересна, чем вы можете подумать, и у зрителя есть шанс увидеть ее такой, какая она есть. У всего есть своя собственная врожденная красота", говорит он. " Что-то всегда заставляет взять в руки кисть: старый дом, каменная стена, может быть, просто свет, играющий на воде ручья. У меня никогда не закончатся идеи для картин". В настоящее время он и его жена Шерри живут во Фредериксбурге, штат Техас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2014/02/john-austin-hanna.html 




Комментарии:

27 мая ’2015   22:53
Мне понравились все картины художника. В них столько жизни ! Спасибо за тему !
17


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

39
ЗЕМЕЛЬКА! Заходите, может понравится!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft