16+
Лайт-версия сайта

Новости

Что значит любить?

Каждый, каждый из нас хочет любить и быть любимым. Когда нет в нас Любви, мы чувствуем это. Мы сворачиваемся в клубок, чтобы вспомнить, что такое Любовь, как еще до рождения, когда мы были внутри мамы – там где безопасно, где всегда есть Любовь.

Мы ищем Любовь. Мы жертвуем очень многим, чтобы найти Любовь. Потому что это то глубокое и сильное внутреннее понимание, которое не может быть разрушено промывкой мозгов правительством, обществом или миллионами рекламных показов.

Но почему многие люди не могут найти то, что всю жизнь ищут?

Потому что Любовь – это ответственность, доверие, забота, уважение. Любовь – это желание отдаваться и отдавать. Любовь – это уметь прощать. Любовь – это быть уязвимым, быть полностью открытым – до самых глубин твоей души. Любовь – это готовность посмотреть в глаза своим страхам. Любовь – это добраться и посмотреть в каждый темный уголок своей личности. Любовь – это работа, дисциплина, воля.

Для Любви нужно брать ответственность за свою жизнь, за свои поступки, за свои мысли и намерения. Умеете ли вы и принимаете ли ответственность за это в своей жизни?

Для Любви нужно научиться доверять. Доверяете ли вы другим людям вокруг вас? И доверяете ли вы, прежде всего, себе?

Для Любви нужно заботиться о других людях. Иногда откладывая (на некоторое время) свои потребности и ценности в сторону.

Для Любви нужно уметь уважать. Уважать и видеть в других людях сущность, которая, как и вы, ищет Любовь в этом мире.

Для Любви нужно научиться прощать. Иногда это очень больно, но нет Любви без прощения. Нет идеальных людей, всегда есть ошибки, и прощение позволяет учиться на этих ошибках каждому из партнеров.

Для Любви нужно уметь отдаваться и отдавать. Давать просто, без намеков, давать от всего сердца, желая только увидеть блеск в глазах другого человека.

Для Любви нужно открыться и осознавать, что каждую секунду ты уязвим и открыт. И возможно, будут наноситься раны. И в такие моменты не закрываться, а оставаться открытым, понимая, что это часть Любви.

Для Любви нужно не убегать, когда страшно, а встать и быть готовым посмотреть страхам в глаза. Это не просто – в такие моменты может с тобой произойти все, что угодно. Ты дрожишь, пот пробивает все твое тело, в сердце разрывается неведомая боль. Как будто наступает последняя минута твоей жизни. Но ты не убегаешь – ты встречаешь это с открытыми глазами.

Для Любви нужна дисциплина, воля. На этом пути будут падения и неудачи. И нужно быть сильным в такие моменты. Слабый после падения лежит, а сильный встает и идет дальше.

Любовь – это прекрасное чувство, превращающее даже самый маленький мир в огромную Вселенную. Но Любовь – это и готовность ко всему тому, что я написал выше. 

Каждый делает свой выбор... Ты готов Любить?

P.S. Данная статья была написана после серьезного переосмотрения своих личных отношений с женщиной, которую я очень сильно люблю. Точнее, после серьезного кризиса в наших отношениях. Отношения, которые стали стимулом к огромному количеству изменений и развитию в личной жизни.

Игорь Олих

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-74158/




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft