16+
Лайт-версия сайта

Новости

Давид Мартиашвили: «Мои картины должны вызывать у человека ощущение праздника»

Яркая живопись, поднимающая настроение.

Художник Давид Мартиашвили работает в стиле примитивизма с яркой грузинской окраской. Эстетика этой школы, творчески им осознанная и переосмысленная, стала мотивацией к поиску новых средств выражения. Синтез примитивных форм со сложной живописной техникой явил иное качество воздействия. Эстетическое кредо художника – живопись, которая бы обладала эффектом драгоценности, – удалось в полной мере. Богатейшая палитра, особая техника письма, (перешедшая от отца и обогащенная талантом сына) – вот дорога к результату.

В полной мере мы можем наблюдать это в последних работах Давида Мартиашвили, где нет и тени неуверенности или мучительного поиска. «Мои картины должны вызывать у человека, купившего их, ощущение праздника, – с улыбкой признается художник. – Они просто обязаны поднимать настроение, ибо оптимистичны по духу. А это, – замечает он, и лицо его становится серьезным, – особенно важно в мире дисгармонии и жестокости.

Размещенные в интерьере детской комнаты, мои картины должны выполнять то главное, для чего, собственно, и предназначены. И если благодаря им дети станут счастливее, а взрослые – добрее, я буду считать свою задачу выполненной. Впрочем, так ли это судить, конечно, не мне».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://cameralabs.org/




Комментарии:

01 июля ’2016   05:42
Очень колоритные и красивые картины изображающие город. Несомненно что работы этого автора навсегда займут свои места в музеях. Эти работы хочется пересматривать по многу раз.
Пиросмани нашего времени.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Пора - Леонид Журковский

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft