16+
Лайт-версия сайта

Новости

Буйство красок и фонтан колорита. Александра Овчинникова

Александра Овчинникова (Саша Овчинникова) родилась в 1974 году в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В 1999 году окончила Художественное Училище имени Рериха. Член Союза Художников России с 2000 года. Член Санкт-Петербургского Творческого Союза художников (IFA) с 2011 года.

В работах А. Овчинниковой царит бесконечный праздник жизни.

"Буйство красок и фонтан колорита" - так называют творчество Александры Овчинниковой поклонники ее таланта и коллеги. Декоративная гармоничность, яркие, насыщенные краски эмоционально воздействуют на зрителя, не оставляют его равнодушным. Выразительный и нарядный колорит с яркими пятнами красного, желтого, зеленого, синего, достигает в ее картинах предельной концентрации. Для наибольшей экспрессии она освобождает свои полотна от полутонов и вводит большие плоскости насыщенных, локальных тонов, что придает ее картинам живописную крепость и декоративность. Наполняя свои пейзажи буйством красок, она сохраняет при этом необычайную легкость и воздушность. Через сочное декоративное цветовое решение она передает свое незамутненное, радостное восприятие жизни. За простыми мотивами картин скрыт глубокий философский смысл. Любовь к жизни, к людям, к природе и всему что окружает определяет все творчество Александры Овчинниковой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/




Комментарии:

07 декабря ’2016   09:42
Не знаю, не знаю, мне это буйство красок не понравилось, далеко до Рафаэля,и до Рериха далеко, увы!

07 декабря ’2016   23:16
Я не специалист, поэтому оценивать правильно не могу, но хочется отметить одно - буйство красок здесь налицо. Всё ярко и сочно.С удовольствием познакомилась с работами.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft