16+
Лайт-версия сайта

Новости

Американский художник-реалист Джошуа Ларок

Джошуа Ларок (Joshua LaRock) - американский художник-реалист. Родился в 1982 году в Остине, штат Техас. В настоящее время живет в Нью-Йорке, Нью-Йорк

"Сегодня Джошуа Ларок один из самых востребованных и почитаемых классических реалистов. После получения степени бакалавра в музыкальном бизнесе в университете Колорадо, Денвер в 2005 году, Ларок решил начать двигаться в совсем другом направлении и стал изучать классическую живопись.

Это был решительный и сложный шаг, который привел его в студию Уотер-Стрит, где он стал учиться у художника Джейкоба Коллинза. Изучая живопись с Коллинзом, он, практически, сразу стал добиваться выдающихся результатов. Глядя на его работы того периода, можно было с уверенностью сказать, что их писал мастер в расцвете сил, но никак не начинающий художник.

Работы Ларока - это Ода прошлому, где ориентир его жизнь, отфильтрованная через каноны классической живописи. Это делает его эмоциональные портреты запоминающимися и мощным, и придает повествовательной части его картин устрашающе достоверное ощущение современности. Даже ссылаясь на творчество Бугро или создавая картины на пасторальные темы, Джошуа также вкладывает в них оттенки современности, вовлекая зрителя всё глубже в свой мир. Его натюрморты почти "разрываются" от правдоподобия и придают мечтательности вполне обычным вещам из которых художник составляет свои композиции.

Каждая его работа тщательно продумана и мастерски выполнена. Натюрморты и портретах Ларока очевиден разительный контраст с его пленэрными пейзажами, которые являются мягкими прикосновениями цвета, с помощью которых он тщательно записывает ощущения определенного момента или истину природы в целом..." - фрагмент отзыва Элисон Коллинз, "Collins Galleries".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2017/02/joshua-larock.html 




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft