16+
Лайт-версия сайта

Новости

Романтическая ностальгия. Henk Serfontein

Хенк Серфонтейн (Henk Serfontein) - современный южноафриканский художник. Родился в 1971 году, Южная Африка. Его картины получили широкое признание как в стране, так и за её пределами, и он является одним из самых известных современных художников Южной Африки.

Он имеет степень магистра в области изобразительного искусства (с отличием), а также обучался в школе декоративного искусства "Cite Internationale des Arts" в Париже. После завершения учёбы он несколько лет преподавал искусство в высших учебных заведениях, учавствовал в различных национальных художественные конкурсах и выставках как художник и опытный куратор.

В 2010 году он стал одним из 36 финалистов престижной международной премии "Guasch Coranty Painting Awar" на выставке живописи, проходившей в Барселоне, Испания. Он также был приглашен в 2011 году на выставку в центре современного искусства Пирамидон в Барселоне, проходившей в течнии трёх месяцев. В настоящее время он живёт и работает в Кейптауне.

В своих произведениях Хенк Серфонтейн изображает места для отдыха и ожидания, вызывающие определенные чувства романтической ностальгии, надежды на интим, ожидание путешествия, которое даст возможность отдохнуть "усталым костям". Но они, несомненно, также содержат более зловещий аспект. Они являются местами, где, в зависимости от настроения художника, возникает тревога, настороженность, повышенная мнительность, в таких местах зритель может быть почувствовать себя либо желанным гостем, либо нежелательным нарушителем спокойствия. Самое главное, вы знаете, что вы здесь один, а вокруг вас темнота и тишина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft