16+
Лайт-версия сайта

Новости

Ирландский художник Филлис Махон

Филлис Махон (Phyllis Mahon) - ирландский художник. Выросла в сельском округе Тирон, Ирландия. В 1970-х годах изучала гравюру и изобразительное искусство художественном колледже в Белфасте. С момента окончания колледжа работала профессиональным художником и иллюстратором в Лондоне, а с 1993 года в Линкольншир-Вольдс.

"С начала 1993 года красивые пейзажи Линкольншир Вулдс, который стал моим домом, и его драматическое небо, оказали положительное влияние на моё творчество".

Будучи вдохновленной любовью, поэзией и литературой, ее образам свойственна сказочная мечтательность с присущей ей романтической чувственностью. Её уникальные образы выражены в работах от крошечных деревянных гравюр до очень больших рисунков: "... Изображения Филлис Махон всегда напоминают поэзию ... ее рисунки выполнены чистыми, простыми, но сильными линиями и приглушенными цветами. Ее пастели, освещенные золотыми, оранжевыми и фиолетовыми мерцаниями, пылают внутренним теплом, которое наделяет их ясной внутренней страстью ..." - выдержка из отзыва арт -критика Лайонела Филипса, 1993 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2017/06/phyllis-mahon.html




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Все МАТь-е-МАТики научно МАТерятся...

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft