16+
Лайт-версия сайта

Новости

Дом на двух холмах

Чего только не придумают архитекторы, чтобы завоевать своих потенциальных клиентов и заказчиков! Например, гости небольшой деревушки Зелем, что в Нидерландах, всегда с большим интересом рассматривают здание, издали больше напоминающее гигантскую стеклянную коробку, каким-то чудом появившуюся на красивых изумрудных холмах. А на самом деле это жилой дом обыкновенной семьи, просто спроектирован он с учетом всех самых современных веяний.

 

Частная резиденция с панорамными окнами по всему периметру называется «Bridge» («Мост»), а разработчиками этого не совсем обычного проекта стали специалисты архитектурной студии «123DV». Скорей всего, свое название дом получил из-за того, что он будто бы соединяет между собой два соседних травянистых холма, которые, кстати, были искусственно созданы специально под этот проект.

Нижний уровень здания словно утопает в промежутке между холмами, и эта его часть является самой закрытой от посторонних глаз – здесь находятся гараж и прихожая. Верхний же этаж дома расположился на вершине взгорков и вместил в себя все жилые помещения резиденции: кухню, ванные, несколько спален, гостиную и столовую комнаты.

 

 

Главной особенностью дома, которая была бы не совсем привычной в наших широтах, является его полностью открытое взглядам извне внутреннее пространство. Огромные панорамные окна со всех сторон здания дают возможность хорошо разглядеть интерьер дома, особенно в вечернее время, когда включается внутренний свет. С другой стороны, окна во всю стену словно стирают границы между внутренним пространством и красивейшим пейзажем вне дома, который жильцы могут наблюдать, буквально не покидая свои комнаты.

Резиденция «Bridge» спроектирована так, чтобы соответствовать современным экологическим нормам: электричество генерируется солнечными батареями, установленными на крыше; питьевая вода добывается из частного колодца, а для бытовых нужд используется накапливающая в специальном резервуаре дождевая вода. К тому же, огромные окна позволяют существенно сэкономить на электричестве, так как пропускают достаточно дневного света.

http://doseng.org/foto/91391-dom-na-dvuh-holmah.html

 




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

317
РАДОСТЬ ДЛЯ РЕБЯТ СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft