16+
Лайт-версия сайта

Новости

Между мечтами и реальностью. Paul Bond

Пол Бонд (Paul Bond) - мексиканский художник. Родился в 1964 году, в Гвадалахаре, Мексика, но в настоящее время живет и работает в Южной Калифорнии. Искусство Пола Бонда существует в промежутке между мечтами и реальностью.

Начав рисовать в жанре латиноамериканского магического реализма, его картины превратились в сплав символических, сюрреалистических и фантастических элементов с реалистичной атмосферой, которые с лёгкостью могли заставить работать наше воображение, чтобы представлять любую часть современного мира вокруг себя.

Порой, они просто отражают причудливую сторону жизни. Однако в большинстве его работ также имеются более глубокие метафизические и философские послания, показывающие мир нашей мечты, подсознательные мысли, страхи и надежды. Изменяя и сочетая привычные предметы, Бонд создаёт символы, которые становятся его визуальным языком. Также, картины, заставляющие работать наше воображение и погружающие в атмосферу красоты и умиротворённости, пишет коллектив из трёх молодых, но необычайно талантливых художниц, объединившихся под названием "Арт-Чердак" - http://artcherdak.online. Подробнее об их творчестве можно узнать на вышеуказанном сайте.

"Рассматривая сцену, объект или строки романа, который двигают мной, я представляю своим мысленным взором подобную ситуацию и тут же начинаю воображать, какие элементы я мог бы внести или изменить, чтобы сделать те чувства, которые в этот момент я испытываю более достоверными. Таким же образом я все время представляю потенциальные картины из своей повседневной жизни. Проблема не отсутствие вдохновения, а выборе того, какое моё видение получит физическое воплощение на холсте и станет способом поделиться своими впечатлениями с аудиторией".

Магия реалистично-сюрреалистичных картин Бонда принесла художнику множество наград, они были показаны в галереях, музеях и культурных центрах, в том числе и музее "Gateway Museum" в Фармингтоне, Нью-Мексико и в художественном Институте в Сан-Диего. Его картины сейчас находятся в частных коллекциях по всей территории США, а также Австралии, Европе, Азии и на Ближнем Востоке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.risunoc.com/2016/11/paul-bond.html

 




Комментарии:

21 апреля ’2018   08:57
ИНТЕРЕСНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!

21 апреля ’2018   14:51
Согласна с предыдущим комментарием!!!Восхищена этими работами!!!Особенно понравилось дерево с облаками вместо листвы!!!Спасибо за возможность видеть эти работы!!!


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft