16+
Лайт-версия сайта

Новости

Яркие и смелые цвета. Didier Chretien

Дидье Кретьен (Didier Chretien) - французский художник. Родился в Северной Франции в 1963 году. Теперь Дидье Кретьен живёт на юге, в районе, более известном как "Ла-Прованс". С первых шагов в живописи, сделанных ещё в художественном классе в общеобразовательной школе, он осознал своё желание в будущем стать художником.

В возрасте 13 лет он увлёкся скульптурой из дерева, но быстро "переключился" на живопись, посчитав её более интересной. Его родители очень рано заметили талант своего сына и отправили его в частную художественную школу. Дидье с энтузиазмом стал впитывать знания, которая в сочетании с природным талантом помогли ему быстро перейти к дальнейшему образованию и последующему вступлению в мир современного искусства в качестве уже известного художника.

"Я нахожу энергию для подпитки своего творчества в Провансе, - говорит Дидье, - все мои работы вдохновлены средиземноморскими пейзажами, полными ярких оттенков, которые некоторые могут назвать шокирующими, а по моему мнению, как раз достаточными, чтобы "пощекотать глаз"". В своем стремлении к простоте Дидье использует только предметы первой необходимости без каких-либо лишних деталей и ненужных эффектов, самое драматическое влияние он создает с помощью цвета и композиции.

Дидье признан ведущим колористом драматических пейзажей Сотерн-Франс. Его уникальное умение использовать яркие и смелые цвета добавляет в картины элементы, которые можно было бы найти только в Провансе. Придуманные и увиденные им элементы объединяются и превращаются в захватывающие видения, чтобы принести зрителям ощущение счастья, красоты и спокойствия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.risunoc.com/2018/04/yarkiye-i-smelyye-tsveta-didier-chretien.html




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Чувства Мэри Белл

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft