16+
Лайт-версия сайта

Новости

"Ориенталист" (The Orientalist). Pedro Bonatto

Педро Бонатто (Pedro Bonatto) - художественный и рекламный фотограф, живущий и работающий в Торонто, Канада. Педро специализируется на портретах с особым, кинематографическим, живописным взглядом, черпая вдохновение из мифологии, истории, моды различных мировых культур. Его вневременной и спонтанный стиль фокусируется на концептуальных рассказах, создаваемых с помощью фотографических изображений, направленных на то, чтобы перенести зрителя в переосмысленные им миры.

Родившись в Порту-Алегри, Бразилия, Педро впервые взял камеру, когда ему было 14 лет, и с тех пор он не расставался с ней. Получив степень магистра, он много лет работал фотографом моды и рекламы. Фотографировал архитектуру, вокзалы, аэропорты (фото аэропортов), и лишь в 2016 году вновь открыл свою любовь к художественной портретной съёмке своей серией "Ориенталист" (The Orientalist) и окончательно решил стать фотохудожником. Педро также является музыкантом, специализирующимся на ближневосточной перкуссии, также он является лидером музыкально-танцевального ансамбля "The Blue Dot".

В своей первой серии, "Портреты науки" (Portraits of Science), 2012, Педро, вдохновленный мифологией, научной фантастикой и фэнтези, создал двенадцать портретов, посвящённых переосмыслению неясных фигур в истории науки. В рамках своей новой серии, "Ориенталист" (The Orientalist), 2016, он, вдохновленный эстетикой художников-ориенталистов 19 века, побывал в шести странах на трех континентах, фотографируя музыкантов и танцоров, которые находятся под влиянием ближневосточной культуры.

Педро - сын художника и журналиста, потомок итальянских, немецких и испанских иммигрантов, которые поселились на юге Бразилии в начале 20-го века. С раннего возраста он был подвержен валянию визуальной традиции фоторепортажа и реалистичных картин маслом. Это влияние подвигло его на самостоятельные исследования того, как научиться понимать и оценивать человеческие взаимоотношения.

В 1999 году Педро получил степень бакалавра в области коммуникаций и рекламы. В 2009 году он переехал в Канаду, и в 2012 году получил степень магистра дизайна из университета OCAD, после чего начал самостоятельную карьеру фотографа. В настоящее время Педро продолжает путешествовать по миру, создавая музыкальные и хореографические произведениями фотографические проекты, которые объединяют различные мировые традиции, часто находящие свое отражение в художественных и рекламных работах Педро.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.risunoc.com/2018/05/orientalist-pedro-bonatto.html




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВОЛГА - МАТУШКА РЕКА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft