16+
Лайт-версия сайта

Новости

Шотландский художник. Helen Flockhart

Хелен Флокхарт (Helen Flockhart) - шотландский художник. Родилась В Шотландии, в 1963 году. С 1980 по 1985 год училась живописи в школе искусств Глазго. В 1984 году получила степень бакалавра (с отличием), в 1985 году окончила магистратуру в этой же школе. С 1985 по 1986 год обучалась живописи в Государственной Высшей школе изобразительное искусство в Познани, Польша.

Миры, которые создаёт Хелен, богаты ссылками на знакомые мифы, легенды и литературу. Повествования, с которыми мы сталкиваемся в её картинах, не имеют продолжения, но выглядят не столько странными, сколько умиротворёнными. Как говорит Флокхарт о своей работе, она надеется "создать ощущение покоя", "предложить затишье, чувство предзнаменования". Будь то огромные апокалиптические пустоши или густо узорчатые, клаустрофобные интерьеры, картины Хелен Флокхарт представляют её очень индивидуальное видение, которого художник достигает с помощью специализированной техники наслоения масляной краски.

"Мои картины вдохновлены неиссякаемой озабоченностью условиями человеческого существования. Я пытаюсь использовать первоначальную актуальность идеи, задуманной ещё на бумаге, закрепляя её на холсте с преднамеренным и тщательным наслоением текстуры, рисунка и ритма, переплетая нити как личного, так и мифологического".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2018/08/helen-flockhart.html




Комментарии:

11 августа ’2018   11:21
Интересные работы!
Скорее всего подойдут для иллюстрирования
фантазийных повестей или книг со сказками.
207

14 августа ’2018   21:15
Не скажу что работы у меня вызвали однозначно приятные чувства, но то, что они наделены потенциалом воздействовать на эмоциональную сферу сомнений не вызывает (а это признак настоящего искусства), что то в них цепляет, хоть я и приверженец реализма, от которого изобразительная манера художницы явно разительно отступает, но ОЦЕНИЛ его.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Читайте автора этих строк = у него инструкции!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft