16+
Лайт-версия сайта

Новости

Кубинский художник. Enrique Toledo

Энрике Толедо (Enrique Toledob) - кубинский художник. Родился 3 января 1966 года, в городе Санта-Клара, Куба. Он сын поэта, его жена актриса и он отец другого блестящего художника. Он окончил Университет Феликса Варелы в 1997 году и работал профессором изобразительного искусства в этом же университете с 1987 по 2000 год, пока не решил продолжить свою карьеру в искусстве полный рабочий день.

"Классический, барочный, насмешливый, умелый перфекционист, Кубинец Толедо сосредоточен на своем творчестве, и имеет достаточно таланта, чтобы сделать кульминацию фантастической, погрузив зрителя в идиллию, заставив его задаваться вопросом о том, что произойдет, если в какой-то момент его персонажи покинут пределы картины, чего они действительно хотят, и что будут делать, когда обретут собственную жизнь" - Lezama.

Его работы были показаны на Кубе, в США, Мексике, Канаде и Пуэрто-Рико. Картина "Санта-Клара", названная так в честь города рождения художника, была одним из трех официальных предметов, подаренных папе Бенедикту во время его визита на остров. "Санта-Клара" сейчас находится в обширной постоянной коллекции Ватикана. Энрике Толедо в настоящее время живёт  в Санта-Кларе, Куба, где работает в своей студии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2018/08/enrique-toledob.html




Комментарии:

14 августа ’2018   08:45
Фантастически красивый стиль написания полотен.
Мастерски выполнены картины...но, есть в них,
что-то отталкивающее... бы у себя дома такие не повесила...
207

14 августа ’2018   10:37
Это такая мощь,что накрывает тебя и давит на тебя своей гениальностью!!!Как отображены вода,камни,кора дерева,окружающий пейзаж-это что-то запредельное и невероятное!!!Это ГЕНИАЛЬНО!!!Как должен себя чувствовать рядовой обыватель?!!.......Раздавленным?!!!


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Моя уходящая любовь

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft