16+
Лайт-версия сайта

Новости

Современный реализм. Bradley Stevens

Брэдли Стивенс (Bradley Stevens) - американский художник. Родился в 1954 году, в Питсбурге, Пенсильвания. Вырос в Вестпорте, штат Коннектикут, но переехал в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы посещать Университет Джорджа Вашингтона, где он получил степень бакалавра изобразительных искусств в 1976 году и магистра изобразительных искусств в 1979 году.

Помимо занятий искусством, Стивенс пять лет скопировал и написал несколько сотен картин старых мастеров в Национальной Галерее искусств. В 1982 году его пригласили преподавать рисунок и анатомию в его альма-матер, а в 1988 году он начал преподавать рисунок и портретную живопись в Джорджтаунском университете. Он оставался преподавателем обоих институтов до 2000 года.

За свою более чем 30-летнюю карьеру Стивенс приобрел репутацию одного из ведущих американских художников-реалистов. Его стиль - современный реализм, уходящий корнями в классическую подготовку, но смело изображающий современный мир, который художник видит своим проницательным взглядом. Стивенс выделяется среди современников своими исключительными достижениями в трех областях изобразительного искусства: портретной живописи, пейзажах и фигуративных городских пейзажах. Он часто работает на заказ, и многие из заказанных картин находятся в большом количестве общественных и частных галерей.

Стивенс написал портреты светил и лидеров в области образования, бизнеса, медицины, права, науки, филантропии и политики. В звездный список его клиентов входят губернатор Марк Уорнер из Вирджинии; Вернон Э. Джордан мл.; семья сенатора Джона Д. Рокфеллера, Ив.; Гленн Л. Мартин, соучредитель Мартин Мариетта; С. Майкл Армстронг, председатель Университетская больница и Медицинская школа Джонса Хопкинса; Дженнингс Рэндольф, сенатор из Западной Вирджинии; и Сара Томерлин Ли, всемирно известный дизайнер интерьеров. В январе 2007 года Национальная портретная галерея Смитсоновского института приобрела портрет Вернона Э. Джордана-младшего для своей постоянной коллекции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2018/12/sovremennyy-realizm-bradley-stevens.html




Комментарии:

15 декабря ’2018   12:32
Великолепные работы, все картины написаны реалистично и высокохудожественно!
207


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Небо и Птица

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Новый текст "Дрожь!" - https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/texti/2540240.html?author! Приглашаю друзья!


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft