16+
Лайт-версия сайта

Перфилов Александр Александрович

Пользователь a-perfilov82 / Перфилов Александр Александрович

a-perfilov82

Регистрация: 11 сентября ’2012   15:32
Имя: Перфилов Александр Александрович
Страна: Россия
Город: Москва
О себе:
    Перфилов Александр Александрович родился в Москве в 1982 году. После 8-го класса переехал жить в замечательный приморский город Находка, в котором прошли мое сознательное детство и юность до призыва в армию. В 2011 окончил московский “Институт рыночной экономики социальной политики и права”. Рисованием увлекся с детства и как ни странно, прожив восемь лет у моря, основной интерес в искусстве проявился не в запечатлении прибоев и скал, а в изображении космической тематики. Что есть, наверное, отпечаток любви к научной фантастике и стремлении человеческого взора к чистому насыщенному звездами ночному небу над морской линией горизонта. Однако в дальнейшем решил не останавливаться на одном направлении, привлекающим своей бескрайней возможностью всецело плавать в полете фантазии, под воздействием творчества Бориса Валеджо & Джулии Белл. Вдохновляясь такими мастерами, как Босх, Винсент Ван Гог, Дали, Джексон Поллок, я пошел дальше. Поэтому среди моих работ вы можете увидеть не только фантастические миры из глубин моего разума, но и пейзажи, а также интересные пробы пера в стилистике современного искусства. Попутно развиваю собственное направление “Космизм в геометрическом абстракционизме”. Творить красками начал с 2006 года, и с каждым новым прикосновением к кисти стараюсь совершенствовать свою технику. К выставочной деятельности приступил с 2014 года, начав с персональной выставки "Философия космоса".

    Прошедшие выставки:

    С 12 февраля по 20 апреля 2016 г. участник выставочной программы посвященной космонавтике "И ЭТО ВСЕ О НИХ" в галерее-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы», «Арт-Интеркосмос XXIвек» (проект творческого объединения «Созвездие видений», руководитель Дмитрий Ярошевский), ТСПХ. Графические и живописные работы современных мастеров, работающих в жанре космизма, космического символизма и космической фантастики - Игоря Анисифорова, Елены Шипицовой, Николая Орлова, Иветты Ки, Сергея Кузнецова и других. Адрес: м. «Варшавская», ул. Варшавское шоссе, д. 75, к. 1.

    13 апреля 2016 Гильдия режиссёров СК РФ, Федерация Космонавтов России, Продюсерский центр "МедиаСтар" при поддержке: Федеральной Палаты Культуры и ТО «СОЗВЕЗДИЕ ВИДЕНИЙ» ПРЕДСТАВЛЯЮТ: "Вспоминая Гагарина" к 55-летию первого полёта человека в космос. Арт-проект в Доме кино. Художники: Иветта Ки (Сочи); Александр Перфилов (Москва); Кидара Диаманта (Москва); Николай Орлов (Невинномысск); Ala Leresteux (Ноng Kong); Александра Успенская (Москва) Владимир Ромохов (Ставрополь) Дом Кино (Белый зал) Москва, ул. Васильевская, д.13 (Метро Белорусская, Метро Маяковская) Тел.: 8 (499) 251 9559

    С 10 марта по 10 апреля 2016 г. участник выставочного проекта "ВЗГЛЯД НАРУЖУ" в городе Ярославль, Арт-Пространство "ТЕПЛО" открытие в 19:00 по адресу: улица Советская 2А.

    С 6 февраля по 28 февраля 2016 выставочный проект по идее Перфилова Александра "Космические метаморфозы" в сотрудничестве с художником Яковлевым Павлом, под руководством Перфилова Александра и Зайцевой Екатерины в Арт Галерее "МОСТ" по адресу: г. Химки, Юбилейный проспект, дом 10.

    С 12 декабря 2015 по 10 января 2016 проект в рамках международного АРТ-ФЕСТИВАЛЯ "СОЗВЕЗДИЕ ВИДЕНИЙ" (космизм - символизм - арт-фэнтези, графика, живопись). Куратор проекта: руководитель ТО "Созвездие Видений" Дмитрий Ярошевский. Экспозиция по адресу: Москва, Никитский бульвар, д.8а Центральный Дом Журналиста.

    C 06 августа по 30 августа 2015 международная выставка ВОСТОК - ЗАПАД (кураторы Елена Рюмина и Наталья Георадзе) в выставочном зале "На Каширке" по адресу ул. Ак. Миллионщикова, д.35, корп.5, ст.м.

    С 06 июня по 14 июня 2015 участник выставочного проекта в ЦДХ "Желтая субмарина" (8 зал), кураторы проекта: Апдрей Волков; Наталья Георгадзе. В экспозиции были представлены картины из серии "Тоже космос": №3 Парвд планет; №4 Марс.

    С 11 апреля по 25 апреля 2015 участник весеннего вернисажа в Артгалерея "Дрезден" выставочный зал на Плещеева, 12А, 3-й этаж, куратор Елена Лаврова-Немцова. В экспозиции были представлены картины из серии "Тоже космос".

    С 14 февраля по 1 марта 2015 участник в выставке "Движение земли" Артгалерея "Дрезден" выставочный зал на Плещеева, 12А, 3-й этаж, куратор Елена Лаврова-Немцова. Картины участвующие в экспозиции: "Колыбель жизни", "Метаморфозы", "Древо познания", "Тоже космос №2 (Столкновение)".

    11 декабря 2014 персональная выставка в автосалоне "Пеликан-Праймари" в рамках презентации нового BMW X6 (МКАД 85 километр (внешн.), 3, стр. 1, Москва, 127253 Пеликан-Праймари: Официальный дилер BMW в Москве).

    "Философия космоса" с 19 сентября по 5 октября 2014. Проведена в выставочном зале "Тушино" (Бульвар Яна Райниса 19 к.1).

    27 сентября 2014 "Философия космоса для детей". Проведена в рамках выставки "Философия космоса".





    Всех друзей, знакомых и желающих приглашаю в гости :)
    Добро пожаловать на мой сайт!

    http://www.perfilov-art.ru/

    ...в моё сообщество "В Контакте"

    http://vk.com/public59693480

    ...а так же в Одноклассниках

    http://www.odnoklassniki.ru/kartinyper
Личных фотографий нет
Последняя активность пользователя: 30 октября ’2020   13:52

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 1455

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: 9

  • Победы в конкурсах 9

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА


Награды пользователя:

Бронзовый кубок
Бронзовый кубок
Третье место в художественном конкурсе - "Прогулки с чудовищами" 8.02.2013г.
Работа: Морской дьявол

Золотой кубок
Золотой кубок
Первое место в художественном конкурсе - "По стопам Сальвадора Дали" 03.03.2013г.
Работа: Рождение Безликого

Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Пятое место в художественном конкурсе - "Среда обитания" 15.08.2013г.
Работа: Астероидный пояс

Нефритовый кубок
Нефритовый кубок
Четвертое место в художественном конкурсе - "Хеллоуин" 30.10.2013г.
Работа: Сон "Танцующие грабли"(Шабаш)

Золотой кубок
Золотой кубок
Первое место в художественном конкурсе - "Чужая планета" 4.03.14г.
Работа: Мгла

Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Пятое место в художественном конкурсе - "Запредельная реальность" 5.07.14г.
Работа: "Тоже космос" №3 (Парад планет)

Бронзовый кубок
Бронзовый кубок
Третье место в художественном конкурсе - "Кубизм" 24.01.15г.
Работа: Тоже космос №2 (Столкновение)

Серебряный кубок
Серебряный кубок
Второе место в художественном конкурсе - "Страшно, аж жуть!" 30.10.16г.
Работа: С Т Р А Х

Нефритовый кубок
Нефритовый кубок
Четвертое место в художественном конкурсе - "Картина для офиса" 29.10.20г.
Работа: "Каменная похоть"


Всего работ: 259




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КТО ПТИЦЕЛОВ ?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft