16+
Лайт-версия сайта

Фотографы всего мира могут стать участниками фотоконкурса «Поэзия воды»

Блоги / Блог пользователя SergeyVladimiro / Фотографы всего мира могут стать участниками фотоконкурса «Поэзия воды»

04 мая ’2019   17:46

30 апреля 2019 года стартовал Международный фотоконкурс каналов "Поэзия воды" ("Rhyme of Water" Jiangsu Canal International Photo Contest), организованный Управлением по вопросам культуры и туризма пров. Цзянсу. В конкурсе участвуют художественные снимки "деревни каналов" провинции Цзянсу, сделанные фотографами из различных уголков земного шара.

Вода - одна из "визитных карточек" региона. Звонкие и обильные воды здешних рек, озер и каналов принесли Цзянсу процветание.

Среди всех водных систем провинции именно Великий канал - объект Всемирного культурного наследия, - является очевидцем развития человеческой цивилизации. По территории Цзянсу проходит центральная часть рукотворного канала, а его берега служат колыбелью для многочисленных сокровищ нематериального культурного наследия: оперы Кунцюй, техники игры на гуцине, сучжоуской вышивки, производства парчовой ткани, резьбы из нефрита, ксилографии и традиционного деревянного зодчества.

Испокон веков люди селятся там, где есть вода. А там, где есть люди - есть жизнь с ее легендами, преданиями и народной мудростью.

Фотография - прекрасный инструмент, позволяющий запечатлеть культурные традиции, народные обычаи, пейзажи и развитие туристической отрасли городов и деревушек, расположенных на каналах пров. Цзянсу. Каждый участник конкурса может предоставить до 6 работ, как одиночных, так и групповых снимков; к участию в конкурсе принимаются только цветные фотографии в цифровом JPEG-формате. Требования к длине пикселей - 1600-3000. Разрешение - 300 dpi. Размер одного электронного файла - 1,5 - 5 МБ; снимки, прошедшие обработку Photoshop или содержащие иные изменения исходного изображения, к конкурсу не допускаются. В названии работы не должно содержаться имя, никнейм или логотип автора, а сам снимок не должен быть защищен водяными знаками; конкурсная работа должна сопровождаться базовой информацией об авторе (включая имя, контактные данные и т.д.) и кратким описанием фотографии (в т.ч. место, время съемки, название и т.д.).

Победителей ждут денежные премии в размере до 5 000 юаней (включая налоги).

Все конкурсные заявки следует направлять по адресу электронной почты wonderful_js@163.com до 15 мая 2019 года.



Комментарии:


Автор поставил запрет на комментарии к данному посту

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Научите меня прощать. Заходите друзья?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "МОЯ ЛЮБОВЬ!"
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!!!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft