16+
Лайт-версия сайта

Манифест сильной женщины Любавы

Блоги / Блог пользователя SergeyVladimiro / Манифест сильной женщины Любавы

14 декабря ’2020   09:13

Если в компании заговорить о современной женской поэзии, то непременно вспомнятся Вера Полозкова, Ах Астахова, Сола Монова. В последние несколько лет заговорили и о новом имени для любителей поэзии — о Любаве Трофимовой. Нужно сразу отметить, что в этом ряду мастериц поэтического жанра Любава сильно отличается — не только стилем, но и смысловой нагрузкой своих произведений. В ее творчестве нет явно выраженного феминизма, резкости, сатиры или излишнего романтизма. Она не пытается хайповать, быть прикольной или придавать своей поэзии излишний лоск. Она — поэт из народа. Она близка по своим чувствам большинству наших российских женщин. Тут нужно отметить, что для мужского населения женская поэзия, лишенная завидной доли цинизма, вряд ли интересна, а это абсолютно зря. Потому что именно поэзия Любавы поможет любому неравнодушному мужчине внимательнее взглянуть на женщин, лучше понять их внутренний мир и проникнуться ими. 

Любава Трофимова на сегодняшний день — одна из самых трогательных, чувственных и искренних поэтесс. Она не лукавит, не придумывает, не гипертрофирует. В своей поэзии она такая как есть — с непростой судьбой, с сильным характером, но внутри ранимая и любящая, утонченная и думающая. Ее стихотворения — большей частью лирика, основанная на автобиографических фактах. На сегодняшний день Любава уже выпустила аудиокниги «Душа наизнанку», «Нет мне без тебя пути», «Книга немых творений», «Живые истории», «Новая Земля», «Не оглядывайся назад», и восемь синглов. 

Новая поэтическая работа называется «Сильные женщины всё-таки плачут». О ней автор говорит так: «Это стихотворение мною прожито и будет близко и понятно всем сильным самодостаточным женщинам. Я писала его о себе, но каждая женщина услышит отклик этих строк в своей душе. Нам иногда тяжело и страшно идти вперёд, очень сложно бороться в нашем современном мире, при этом быть женственной, красивой и ухоженной. Нам надо быть и женой, и мамой, и подругой и специалистом в профессии. И всё это одновременно. Иногда опускаются руки, проявляются самые разные эмоции - злость, обида, опустошение, грусть. Сильные женщины тоже плачут.»

https://music.yandex.ru/album/12761302

СПРАВКА. Любава Трофимова - поэтесса, член Союза Писателей России, член Московской городской организации Союза Писателей России. Номинант и лауреат Всероссийских конкурсов Поэзии «Поэт года», «Лирика», «Дебют», «Русь моя», «Наследие», ежегодные публикации в сборнике «Антология русский поэзии», обладатель золотой медали В. Маяковского за заслуги в русской литературе, золотой медали А.П. Чехова - общественная награда 2019 г., юбилейной золотой медали «Анна Ахматова 130 лет», премия «Сергей Есенин 125 лет».



Комментарии:

16 декабря ’2020   16:41

а еще можно послушать стихи по этой ссылке
https://vk.com/artist/lyubavatrofimova


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПРЕМЬЕРА! МОРСКОЙ ТАЛИСМАН. НАДЕЖДА ИЛЬЧЕНКО.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft