16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 426Зрителей: 63 781
Авторов: 56 645

On-line4812Зрителей: 903
Авторов: 3909

Загружено работ – 2 074 390
Социальная сеть для творческих людей
  

Блог пользователя Simonshah

Блоги / Блог пользователя Simonshah


03 июня ’2019   18:02
Эмбиент музыка - это жанр музыки, который подчеркивает тон и атмосферу над традиционной музыкальной структурой или ритмом. Форма медленной инструментальной музыки, она использует повторяющиеся, но нежные, успокаивающие звуковые паттерны, которые можно назвать звуковыми обоями для дополнения или изменения своего пространства и создания чувства спокойствия. Говорят, что жанр вызывает «атмосферное», «визуальное», или «ненавязчивое» качество.

Окружающая музыка фокусируется на создании настроения или атмосферы с помощью синтезаторов и тембральных качеств, часто не имея присутствия какой-либо чистой композиции, ритма или структурированной мелодии. Он использует текстурные слои звука без преобладающих музыкальных троп, поощряя как пассивное, так и активное прослушивание. Звуковые эффекты природы обычно включаются, и звуки акустических инструментов, таких как пианино, струны и флейта, среди прочего, могут эмулироваться через синтезатор. По словам Брайана Ино, одного из ее пионеров, «эмбиентная музыка должна быть способна вместить много уровней внимания слушателя, не навязывая один конкретный; она должна быть настолько же игнорируемой, насколько это интересно».

Этот жанр зародился в Великобритании в 1960-х и 1970-х годах, когда на более широкий рынок выводились новые музыкальные инструменты, такие как синтезатор. Eno назвал и популяризировал эмбиентную музыку в 1978 году с его альбомом Ambient 1: Music for airport. В конце 1980-х он пережил возрождение с выдающейся музыкой хауса и техно, и к 1990-м годам он стал культом. Окружающая музыка может содержать элементы нью-эйджевой музыки и музыки дронов, поскольку в некоторых произведениях могут использоваться постоянные или повторяющиеся ноты.
В последнее время интересует Ashra – New Age of Earth – это “один из лучших синтезаторно-гитарных альбомов 70-х”, корни которого ухрдят в эмбиент. Нам обещают “гипнотические” треки в духе Chill-Out, которые выходят за рамки разума обычного человека. Или примерно так.

Кому эта тема интересна:
мой топ исполнителей https://www.last.fm/ru/tag/ambient/artists
Откроненное описание жанра:) https://mrakopedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82
Гарнитура для прослушивания низкочастотных текстурных трэков https://www.bestadvisor.ru/wireless-headphones
Просмотров: 221   Комментариев: 0   Перейти к комментариям


Трибуна сайта



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft