16+
Лайт-версия сайта

Рассказы Инфинилии

Блоги / Блог пользователя Infinniliya / Рассказы Инфинилии

10 августа ’2019   15:15

РАССКАЗЫ ИНФИНИЛИИ
ТОНКОСТЬ июнь 1996 г.
Я очень сильно любила ее. Она была очень хрупкая и нежная, вызывала сильную жалость. Я завидовала Ей, так как увидела в Ней себя в более усорвершенствованном виде. Я только тогда оценила себя. Но теперь я чувствовала себя уже не такой. Я считала, что я симпатичная, самая хрупкая и слабая, самая нежная. Я принимала это за недостаток, так как из-за этого надо мной издевались. Н вдруг я увидела, что Она превзошла меня! И главное - не в красоте, а в хрупкости и нежности.
Я чувствовала пронзительную боль от Ее утонченности, от того, какой Она была тихой, доброй, от того, что я любила Ее, от того, как странно нежно и ненавязчиво Она держалась со мной. я стеснялась Ее, хотя в нашей дружбе была главной. Мне не давало покоя, что Она маленькая и слабая, и то, что я была главной, ведь я привыкла сама всегда быть слабой под защитой и поддержкой сильного. Я терпела. Наши отношения были натянутыми. Мне было очень трудно с Ней общаться из-за Ее тонкости и колкости, и из-за того, что я Ее любила. Но надо дружить, быть рядом с любимой девочкой, иметь Ее хорошее отношение ко мне.
Часто я не обращала на Нее внимание, мне было не до Нее. Но я любила Ее по-другому. Казалось, это была очень спокойная любовь, даже не любовь, но часто она вспыхивала как ни к кому другому. Я боялась Ее, я не знала, куда от Нее деться! Я понимала, что где бы ни были я или Она, даже если Она совсем исчезнет, Она все равно будет со мной - в воспоминаниях, представлениях. Но вместо радости любви, Она причиняла мне сильную боль, я была очень напряжена.
Я думала: "Хорошо, что Она еще со мной. Что бы было, если бы Она меня бросила".
Не знаю, с какого момента, постепенно, очень, очень медленно, незаметно Она стала относиться ко мне холоднее. Я это чувствовала, не знала, что делать, как Ее остановить. Любовь была такой же сильной и болезненной, но к этому добавилась еще боль от Ее холодности. Я видела, как Она явно ускользает от меня. На душе была боль от Ее отчуждения. Но стала легче в том смысле в том смысле, что я больше не чувствовала близости с Ней, теперь это напоминало мне обычную стандартную несчастную любовь, когда мучаешься от того, что любимый человек не хочет быть рядом. Потом Она стала мне совсем чужая.
Она изменилась. У Нее появился характер. Она стала относиться ко мне грубее, небрежнее, стала казаться мне намного старше меня, умнее, благороднее, сложнее, хитрее. Но прежние качества остались. Она уже не была маленькой капризной девочкой. Теперь Она стала по-другому одеваться, слушала другую музыку, стала веселей, смелей, достойно отвечала мне на мои замечания. Я боялась Ее придирок, хотя Она говорила их очень спокойно. Я очень сильно это ценила. Здесь были свобода, холод, лед. И еще мне казалось, что Она смеется надо мной.
Она такая утонченная и возвышенная, Ее невозможно унизить. я чувствовала, что Она является чем-то необыкновенным, непостижимым. Она относилась ко мне честно и серьезно.
Я никогда не чувствовала привязанности, открытости в Ее голосе. В нем звучала холодность, и то, что он был очень тонкий и красивый, тоже раняло меня. Но больше всего меня раняла его отчужденность. Очень скользкий, холодный лед, ни намека на открытость, дружбу, за названием которой стояли наши отношения. Она всегда обращала на меня внимания больше, чем я на Нее. В Ней никогда не было притворного, показного. Это была она, Ее суть. Вот, что меня больше всего раняло.

ПРЕКРАСНАЯ ЛЮБОВЬ 23 марта 2008 года
Она любила Его непрерывно, каждое мгновение думая о Нем, наслаждаясь Его прекрасным образом. Это чувство охватывало ее как вихрь и несло в неописуемый мир – мир Его. Она ощущала даже физически Его тончайшую нежность, которая разливалась в ее груди приятной волной. Она хотела подарить Ему всю свою любовь, всю свою чуткость, все самое дорогое и самое прекрасное. И мысленно как бы посылала Ему свою теплоту и всю свою нежность, бездонную благодарность. Еге образ был внутри ее, рядом с ней, и везде вокруг, и даже далеко-далеко, уходя в бесконечность расстояний, давая ей счастье, легкость, свободу, мягкость, нежность и Свет.
Словно хрустальной мелодией звенели на люстре камни, когда их невольно ударяли друг об друга. И в этом звуке она слышала Его голос. Свежий прохладный ветерок на улице создавал в ее душе ощущение Его нежности и поддержки, как будто это Его душа дует на нее, освежая ее, обливая прохладой и мягкостью. Зеленые листочки на деревьях напоминали Его нежность. А когда она видела прекрасные цветы, она ощущала в них Его красоту, и в то же время чувствовала, что эти самые чудесные цветы Он дарит ей, как бы даря ей этим всю свою любовь. В изящном синем цвете она видела Его, Его нежное, тонкое лицо, любимые и самые дорогие волнистые темные волосы, карие глаза, Его мягкий голос, утонченность Его фраз, его нежность и мягкость.
Завтра встреча! Как редки они! Но Он всегда с ней и вокруг нее. Завтра она увидит Его!!! Подступало невольное волнение, и счастье вспыхивала! Уже завтра! Всю ночь она мечтала о Нем, ощущала Его, представляя, как будто она прямо сейчас обнимает Его.
Она смотрела на кросно-оранжевый Божественный рассвет, в нем был мир для них двоих. Рассвет вскоре подарит ей Его!
Наступило утро. Вдруг Он вошел в ее сад! Она почувствовала, что Он рядом. Сердце колотилось! Она вышла к Нему. Они ВСТРЕТИЛИСЬ! Вихрь счастья окутывал ее. Она не могла промолвить ни слова.
Они гуляли по саду, затем шли по аллее вдоль деревьев. Разговаривали. Он говорил, что к ней нужно относиться крайне чутко и бережно. А когда она стала рассказывать, как ее обижали люди, Он заплакал. Слезы Его сострадания давали ей неописуемое счастье! Она видела Его поддержку, Его сочувствие. Это то, чего не хватало ей всегда, в чем она больше всего нуждалась. Никто никогда до этого не переживал за нее так. Он плакал и плакал о ней. Ей так захотелось Его обнять, сейчас Он был таким милым, самым нежным, что она хотела погладить Его заплаканное лицо, вытереть своей рукой эти прекрасные слезы. Но невольно в этом ощущении промелькивала нежная тончайшая жалость, которая болью пронзала всю ее душу. Больше всего ей было невыносимо, когда страдает Он. У нее возникло желание обнять Его – как бы защитить Его своими объятиями от любого страдания, она чувствовала, что силой своего сопереживания сможет оградить Его от любого горя. «Не плачь, миленький. Самый любимый. Не плачь», - промолвила она. Он не мог сдержаться и продолжал плакать о ней. Она обняла Его. Он обнял ее, даря ей своими обнимающими руками всю свою жалость, поддержку и исцеление от прошлых несчастий.
Потом она стала хрустальным нежным голосом петь Ему свои песни, которые написала о Нем. Ее голос лился и давал Ему неописуемые сложнейшие ощущения. Она могла так петь только для Него. Она пела, и заливалась душа, заливался изящный красивый голос, как тончайшая серебряная нить, даря Ему этим всю свою нежность, все самое прекрасное и Божественное.

МУЗЫКА 19 апреля 2008 года
Она шла по ночной Москве мимо зданий и афиш, слушая музыку. Мир изливался в ярком, тончайшем ощущении. Невыразимое удовольствие от одной и той же песни, которую она слушала бесконечно, уносило ее и неописуемую интригующую даль. Мелодия захватывала дух, сердце билось быстро, все было наполнено восхищением. Музыка тонкая и жесткая, пронзающая лирическими струнами, пронизывала всю ее душу. Она не могла найти ассоциаций с теми сложнейшими образами, которые внедряла эта песни.
Она шла мимо закрытых магазинов, перешла дорогу. Весь мир сквозь эту композицию, музыка делала его прекрасным. Она наслаждалась и не могла остановиться. Напряженнее становилась душа, и удовольствие сильнее и ярче вилось в ней. Хотелось идти и идти, слушать и слушать эту необыкновенную песню. Она видела и ощущала ночную Москву сквозь эту мелодию, инструменты отстукивали ритмичную утонченность. Только ночь, фонари, красота и музыка.
Она шла мимо витрин. И каждую долю секунды жила мгновениями этой композиции. Это была любовь, очень сильная, любовь к песне, которая не могла сравниться ни с чем и рождала таинственный мир в ее душе. Это был именно тот неповторимый, загадочный образ, в который она влюбилась.
Не было того, что отражало бы этот интригующий образ. Изящные современные инструменты придавали тонкость, жесткость и необыкновенную красоту. Музыка пронизывала , мотив извивался, но не плавно, а как бы угловато и стройно.
Она шла, сквозь музыку глядя на афиши и магазины. Подул в лицо холодный ветер в момент очередного инструментального удара, улица вписывалась в музыку, ночной город дополнял ее впечатление, словно она своим прекрасным звуком отражала вид ночной Москвы.
В очередной поворот мелодии она спустилась по лестнице, когда композиция набрала силу, она поднялась наверх и шла, шла дальше в ритм мимо деревьев и фонарей. Она словно утопала в вихре, ощущала как будто то взлетает, то падает, то кружится в водовороте, то ее сдувает ветер в одну сторону, то в другую, то нежнейший стон остро затрагивает красивую душевную боль.
Вихрь летел в бездонное небо, в бесконечность. Серьезность и сила музыки восхищали. Она вслушивалась из мига в миг в малейшую долю звука, жила этим. Ей хотелось только идти по Москве и слушать эту композицию. Прослушиванием этой мелодии она проделывала очень сложную, неведомую интеллектуальную и душевную работу. Это ощущение невозможно было объяснить.
Она шла по Москве мимо витрин и рекламы видя этот мир через музыку . Время для нее остановилось и при этом шло очень быстро. Музыка давала ей энергию и фантастическую красоту. Она шла мимо витрин и афиш, испытывая высшее счастье.


ВЕСНА 5 мая 2008 г.
Нежный свет солнца блестит и переливается. Серебристые ручейки текут куда-то. Мир оживает. Природа пронизана тонкостью и Утром. Птички щебечут веселыми голосками. Словно музыка везде. Это праздник. Это легкость, свет. Нежный ветерок треплет деревья. Солнечный цвет переливается множеством прозрачных цветов, словно радуга. Небо такое светлое и свободное. Счастье пронизывает весь мир.
Распускаются маленькие ярко-зеленые листочки, свисая с веток. Все цветет, изящество пронзает очарованием. Ветер иногда всколыхнет ветви деревьев, листья летят в сторону. На пушистых кустиках появляются белые цветочки. Радость, вихрь, жизнь окутывают ! Мир рассветает. Он новый, молодой, веселый и мелодичный.
Тончайшей струной прорывается весна интенсивно, настойчиво и мягко. Все так Прекрасно! Расцветают ландыши. Сгусток листьев на кусте покачивается от ветра. Мир куда-то спешит, живет ярко и насыщенно. Зелень со всех сторон, невозможно налюбоваться на ее красоту. Счастливое солнце светит прямо в душу. Воздух какой-то новый, свежий.
Распускаются яркие цветы. Голубое небо такое светлое и бездонное. Маленькие лепесточки цветов уносятся в сторону от ветра. Это яркая жизнь, счастье и тихое умиротворение.
Налетели серые тучи. День стал серым и глубоким. Интенсивно застучали большие капли. Пасмурный день пронизывает глубиной и в то же время легкостью и счастьем. Дождь – это что-то новое, освежающее, насквозь весеннее. Он очищает природу, воздух и чувствуется тончайший аромат, непохожий ни на что.
Сквозь тучи уже промелькивает солнце, струны дождя блестят самыми разными цветами в его свете. На листочках лежат холодные маленькие капельки. Цветок уже другой, он освежился, умылся дождем, стал как будто ярче. Солнце начинает согревать и высушивать землю. Только что было холодно, но теперь уже жарко и весело, солнечный свет струится на землю отовсюду.
Постепенно приближается вечер. Уже красно-оранжевый закат виднеется впереди, это что-то загадочное, там неведомый интересный и насыщенный мир. День кончается. Но весенний мир не хочет спать. Он живет ярко и интенсивно, он еще долго будет щебетать. Что-то сказочное в этом ощущении весеннего заката, вечернее счастье, глубина и таинственность. . Хочется жить! Грусть и счастье охватывают душу. Но улице закат. Но почему-то стойкое ощущение Рассвета, начала жизни, начала самого интересного и прекрасного.


СИНИЙ ЦВЕТ 6 мая 2008 г.
Синяя даль – это мечта, это мир утонченности и красоты. Что-то зовет в глубину синего. Синева серьезна и нежна, глубинна и молода, темна и в то же время в ней чувствуется свет и легкость. Это одно из самого тончайшего в мире. Это что-то сияющее. В синеве чувствуется изящество и какая-то мягкость. Синий цвет рождает мечту, увлекает в ее бесконечную даль. Это цвет любви. Это мир холода и красоты. Чувствуется какое-то облегчение и успокоение, и при этом интерес пробуждается. Это что-то нежнейшее, тончайшее, пассивное и холодное. Но его глубина дает ощущение легкости и подспудного света. Возможно это тоска, но она красивая и тончайшая. Это – синяя нежная и возвышенная, прекрасная грусть. Синева – это что-то таинственное, непостижимое и самое глубинное.


ЦВЕТ 19 июля 2008 г.
Она с детства испытывала чувство трогательной, глубинной любви к синему и голубому цветам. Это была именно Ее цветовая гамма, ей было очень хорошо с голубым цветом, он словно создан для Нее. Она ощущала этот цвет таким мягким, который щадил Ее, дарил Ей Свет, молодость, легкость. Она часами смотрела на голубое небо. Она гуляла во время сумерек, чтобы синева была везде вокруг.
В Ее комнате по Ее решению были бледно-голубые обои. Она всегда выбирала кафе с голубым освещением, покупала только синие и голубые вещи. Она глубинно, трепетно любила свое голубое пальто, для Нее это было что-то необыкновенное, самое прекрасное. В своей комнате, из которой Она выходила только на минуту, она вставила синие лампы. Это был для Нее цвет мечты. Она вглядывалась в это утонченное освещение и наслаждалась. Оно дарила Ей сложное неописуемое чувство.
Она сидела на синем покрывале в длинной пышной голубой юбке и слушала музыку часами. На Ее ногтях блестел голубой лак. Все это сочеталось и рождало ощущение пощады и мягкости.
Но вдруг так случилось, что Ей пришлось переехать в деревню. В том доме было все в коричнево-бежевых тонах. Она всегда плохо переносила эту цветовую гамму. Но здесь было все – коричневое! И давило. Она ощущала глубинное отвращение. И теперь Ей здесь жить! Шли дни. Она все время проводила в этом доме, ежедневно, постоянно видя коричневый цвет повсюду. Он окружал Ее. Она не могла от него отдохнуть. Она не знала, куда от него деться. Она испытывала депрессию, этот цвет уводил Ее в глубинную душевную старость. Это было какое-то омерзительное страдание.
Она решила преобразить свой новый дом. И через месяц в Ее комнате стали также блестеть голубые обои, синие лампы, красивые шторы. В Ее душе снова появились свежесть, легкость, жизнь засияла, все новое, прекрасное, молодое.

ВЛЮБЛЕННОСТЬ 1 сентября 2008 г.
Я была маленькой, очень впечатлительной девочкой. Я начала ходить на занятия хореографии. Там была учительница – очень строга, холодно общалась. Мне так хотелось тепла от взрослого человека, которое дарили мне и детям другие учителя. Я боялась ее. Мое впечатление было слишком глубинным и сильным. Я стала мечтать увидеть хоть что-то доброе от строгой учительницы. Эта женщина высокая, стройная, с темными волосами в синем костюме с белыми полосами по бокам. Я смотрела на нее и влюблялась. Вскоре я поняла, что цвет синего костюма побуждал меня мечтать о ней. Я ощущала мир в синем цвете.
Моя любовь становилась сильнее. Я уже совсем не спала ночами – неотрывно мечтала о ней: от том, как эта авторитарная учительница кидает меня до выпадения зубов, а потом кается и плачет. Это чувство уводило в какую-то глубину, закручивало в сложнейшем лабиринте. Если бы хоть чего-то не было в этом образе: синего костюма, или ее строгости, или представления-желания, что она может раскаяться, или ее элегантности, утонченности – этой мечты не существовало бы. Образ жесткой, высокой женщины в синем. Я ощущала ее не человеком, а чем-то непостижимым, космическим. Именно тогда я поняла, что синий цвет – цвет мечты.
Мне так хотелось остаться с этой учительницей, проводить с ней сутки, недели, месяцы, сколько угодно времени.
Учительница была для меня плохим персонажем. Из-за строгости, жесткости. В какой-то момент я увидела фильм, в котором героиня была похожа на эту учительницу ив фильме эта женщина склонялась и падала. Мне была приятна слабость этой суровой женщины, которую я любила. В ее слабости я видела бездонную пощаду меня.
Я перестала ходить на кружок хореографии. Но любовь была такой же сильной, и мечты постоянно дарили счастье, мир воспринимался таинственным и прекрасным.

ОБРАЗ 4 октября 2008 г.
В Его душе возник фантастический образ прекрасной девушки. Она была прозрачна, сияла неуловимыми переливающимися цветами. Ее нежность, Ее острый блеск пронизывали Его душу. Он видел Ее в синеве среди мерцающих звезд.
Он любил Ее возвышенной любовью, в душе было глубинное чувство. Она была так утонченна и загадочна. Ее синие глаза были необычными, непохожими ни на чьи, выражали что-то неведомое, а их красота была неповторима.
Он закрывал глаза и ощущал вокруг себя Ее. Это чувство вспыхивало яркой синевой, уводя в мир красоты. Он мечтал о Ней. Эти мечты были прекрасными, фантастическими.
Он любил представляемый образ. Это был идеал, к чему стремилась Его душа. Это было больше, чем счастье. Его чувство переливалось яркими красками. Она Освещала Его душу. Он видел Ее в сине-серебристом цвете, отливающим неуловимыми отблесками других цветов. Впечатление, которое она рождала, невозможно описать. Она была похожа на сияющий цветок.
Он испытывал к Ней что-то необъяснимое. Он смотрел на мир сквозь Нее. Это чувство было очень тонким, сокровенным. Он грезил Ею. Он ощущал к Ней нежную грусть.
Она рождала в Его душе счастье. Это была тайна, это был мир Ее, неведомый для людей.
Она была неуничтожима. Она не могла предать, разочаровать. Она всегда была сияющей, прозрачной. Она уводила Его во что-то Возвышенное, неописуемое. Она всегда мерцала неуловимо и пронизывающе.
СИНЕВА 16 ноября 2008 г.
Это мир синего. Здесь синее и белое. Белая синева пронизывает неповторимостью, уводит в бездонные дали, тонкость дрожит в небесном холоде. Это что-то таинственное, изящное, глубинное. Синее, только синее, легкое и грустное. Это мир духовного счастья и колкой боли, которая пронзает самые тайные струны души и пробуждает ее прекрасные Звуки. Это мир мечты.
Холод, синева, белый снег. Это что-то неуловимое и бесконечно сложное. Синяя красота – извечная, загадочная. Это тихое лирическое сияние. Это что-то нежное и в то же время острое, словно внутренне сверкающее. Синее и белое. Мир проникнут этим неописуемым ощущением. Это что-то далекое, чуждое. Пронизывает ярко-белый цвет, тонкой, словно трепещущий, ледяной. Синева мерцает.

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МИР
Здесь мир синего, хрустально-ледяного. Есть только камни, стеклянные, утонченных форм. И фантастические существа прозрачные, изящные, синие, восхищаются красотой и загадкой мира и друг друга. У них отсутствует низкое, бытовое. Их чувства, ощущения прекрасные, возвышенные, их умы сверхсложны и заняты постоянными размышлениями. Они живут очень сложной духовной жизнью, познавая фантастическую красоту внешнюю и душевную. Их вид напоминает вытянутые цветки. Никто не страдает. Счастье изливается словно неописуемыми звуками.
Дома прозрачные, синие, но сквозь них ничего не видно. Множество форм, каждая из которые не похожа на другие. Хрустальная синева, угловатые предметы. Этот мир уводит бесконечно глубже, к прекрасному, невыразимому. Пронизывает холод. Мир синий и таинственный.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft