16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 437Зрителей: 63 792
Авторов: 56 645

On-line2412Зрителей: 448
Авторов: 1964

Загружено работ – 2 074 553
Социальная сеть для творческих людей
  

Что, фэнтези? Опять?

Блоги / Блог пользователя DaminaWright / Что, фэнтези? Опять?

12 июня ’2020   16:11

И вместо того, чтобы ответить: «Не опять, а снова!», давайте я расскажу вам, что может понравиться любителям фэнтези в моей книге.

Сразу говорю: пусть её название – «Четыре партии в шатрандж» – вас не пугает. Персонажи не играют всё время и не рассуждают о том, как решить задачу, если это не связано с перипетиями сюжета. Конечно, в книге есть все четыре партии – начиная с той, которую разыграли заговорщики, и кончая той, которую играет один из главных героев, думая, что все его планы завершатся успешно. Но прежде всего, это история о выборе, дружбе и верности долгу, о приключениях и немного о любви. Куда же без неё?
Тут читатель скучающе заметит: «Много их, таких историй, в фэнтезийном антураже и без него!» и будет прав. Их действительно много, но ведь каждая из этих историй – особенная. И в моей истории есть свои особенности: дэйя, которые платят за волшебство болезнью или уродством; культ богини, которой нужен не только преданный жрец, но и избранная ученица; дикари-эмегены, которые явились невесть откуда и завоевали целый город; сказочные человечки лармы и джинны, которые вовсе не таковы, как пишут в афирских сказках. А кроме того, моя книга не даст вам заскучать, подбрасывая всё новые и новые сюжетные повороты, в то время как герои никогда не стоят на месте – с ними постоянно что-то происходит, хорошее или плохое. И в конце концов, добро всё равно победит зло, или, может быть, кто победил – тот и добрый? Не важно! Важно, чтобы вам понравилась эта история, а значит, я не зря её написала.
Ссылка: https://www.litres.ru/damina-rayt/chetyre-partii-v-shatrandzh/



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта
"Простое" или Сермяжная правда 🙏

Присоединяйтесь 



Наш рупор
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft