16+
Лайт-версия сайта

«Сама Богородица о Рождестве Христовом»

Блоги / Блог пользователя svobodny / «Сама Богородица о Рождестве Христовом»

23 декабря ’2021   22:19

(по старцу Самуилу из книги Л.Н.Емельяновой, благословленной митрополитом Иоанном Снычёвым)

Да осенит Дух Божий читающего и слушающих предивную беседу Матери
Божией!
В Сионской горнице со старцем Самуилом проходила беседа Матери Божией в декабре 1963 г. понедельник, утро. Был глагол с Небес из уст Пречистой:
— Самуил, возвести в утешение скорбей стаду Христову о детском сиротстве Матери Божией, и запиши несказанное Рождество Спаса Мира! И се длилась беседа между Небом и Землею до вечернего, позднего часа. Сия беседа вам и для вас, людие, через меня, брата вашего во Христе! Как будем славить Рождество Спасителя Мира?
Со Христовым несказанным Рождеством! Сей пресладкий глагол сиротки Девы Самуил возвестит в утешение стаду Христову:
— Самуил! Расскажи всем людям о Моем детском сиротстве и о несказанном Рождестве СПАСА МИРА!
Здравствуйте, ЛЮДИЕ, все живущие под солнцем во Славу Велелепотного Христова Рождества! Желаю вам благоденствия и спасения! ЛЮДИЕ, ХРИСТИАНЕ! Благодать Божия хочет по нашему соглашению благодарить Бога Нашего, душею и телом давшего нам СПАСА МИРА — Иисуса Христа! Как же мы будем благодарить Его?! И какою славою будем славить, ныне о т Девы Марии родшееся во плоти Слово Божие!
Святыми ли чувствами возблагодарим Отца, но мы — грешные. Ангельскою ли Славою прославим несказанное рождество Спаса Мира, но мы — людие. За лучшее считаю — принесем Богу в день сей смиренное покаяние наше, и возлюбим отныне друг друга и всех, во Славу Христа-младенца, яко же и нас Бог возлюбил, даровавши нам прощение грехов. И будет это жертва Богу благоприятная, а службы в Церкви, молитва и песнопения наших уст — Христу, яко злато и смирна от волхвов. Любовь с долготерпением к ненавидящим нас, и
помощь наша нуждающимся братиям, яко кадильный дым ладана во Храме Божием, в прославление Спаса Мира.
И возрадуемся в Праздник сей о СПАСЕНИИ НАШЕМ, и возопием к
Богоизбранной отроковице — трехлетней Мариам, введенной ныне во Храм Господень и принявшей от иерея АЛТАРЬ, и от Архангел — целование. Марие, Богоневеста! Введи и нас в Горний Иерусалим Твоим вхождением в Храм! И еще, даруй нам ту радость, которую Ты даруешь от Тебя родившемся всему миру Царя, Христа Бога Нашего, да спасет Тобою души наша!

Оканчиваются две тысячи лет, как начался этот пост, которым первая
постилась Матерь Божия. Всего было Марии четырнадцать лет, наступил пятнадцатый и вот повеление от Царя Небесного, чрез царя земного прийти Мариам в столицу Православной веры — город Вифлеем, зарегистрироваться во Всемирный Список — сколько же лет этому херувимчику земному, и чтобы знала об этом вся поднебесная. Записавшись, и сразу же настал час Ея — родить
Младенца по благовествованию Архангела Божия Гавриила, несказанным рождеством. Так же и родит Дева несказанного Царя Царей, Бога Богов — Творца-Младенца — Слово Божие.
Помянувше целование Архангелово, Святая Дева подумала про себя:
— На Небе Меня уважил Лик Ангельский, поэтому на Земле Меня уважит всякая власть и всякое начальство, а тем более люди культурные, знающие Закон Божий и ожидающие Мессию, — и стала проситься в богатые дома на малое время по необходимости побыть, дабы родить миру СОЛНЦЕ ПРАВДЫ, ту Радость, которой
ожидает весь мир, а тем более Вифлеем.

Как же отнеслись "культурные" верователи города Вифлеема, знавшие Закон Божий, к этой золотой четырнадцатилетней СИРОТКЕ — Мариам, которая принесла с Неба на Землю грешникам прощение грехов и радость вечную! Иные с совершенным презрением смотрели на Нея, а другие, по наружности "культурные", с ненавистью, и как будто сожалели о Ней, потому что дарили подарки — ПЕЛЕНЫ Новорожденному, а в дома не допустили даже.
О Владыко Христе! Еще в тот час Mip заслуживал Твоего Правосудия за зверское отношение к Пречистой земной Матери Твоей, и вот видит Земля, что люди стали безчувственнее камней тех, что на Земле. Ибо и камень двигается с места своего, когда его трогают. А у Вифлеемских верователей ни ум, ни сердце не тронулись жалостию к четырнадцатилетней сиротке Мариам, имеющей в тот час родить Первенца.
Но в средизимнюю холодную полночь, а именно в двенадцатом часу ночи, отослали в чистое поле, на стужу Святое семейство: четырнадцатилетнюю девочку, беззащитную сиротку Мариам, и столетнего плачущего дедушку Иосифа.
И вот, из богатством блистающего города вышли Божии путнички в чистое поле, на стужу морозную, в темную полночь — людьми отверженные, а Богом избранные. Дедушка Иосиф смутился: он же знал, что Мариам — это Херувим, в котором вмещается сидящий на Херувимах, во Славе неприступной.
Пал дедушка Иосиф на землю и зарыдал с такою скорбию, что Небо и Земля услышали, ибо он сказал слова эти:
— Виждь и слыши, Небо, и расступись, Святая Земля, и приюти нас, ибо люди и ради Бога нас не приютили, — и послышался трубный голос от Земли: — Боже, создавший Землю, и пришедший плотию родитися на Землю, по нужде Твоей Слово Божие приими от Земли — ВЕРТЕП, а для Пречистой Девы — Матери Твоей — златую колыбель — ЯСЛИ овечьи, и родись, да спасеши всяческая.
Ибо и в вертепах беззаконных людей призывается Имя Божие в ожидании Мессии, и безсловесная тварь на всякий день ожидает в яслех пажити от Тебе — Слове Божий. И утих трубный голос Земли, а Святая Девочка-сиротка не смутилась и говорит дедушке Иосифу:
— Не плачь, а радуйся, с нами же Бог! Люди богатые не захотели, чтобы с ними был Бог, ну и пусть живут без Бога. А земное благоденствие недолговременно без Бога, поэтому не будем завидовать их счастию.
Дедушка Иосиф пошевелил замерзшими на стуже ручками, берет вещи, держимые ручками Пречистой Сиротки, это подарки Вифлеема СПАСУ МИРА.
Вытирает свои глазки от горьких слез и устремляется в ту сторону, откуда был трубный Голос. Неподалеку дедушка Иосиф обрел землянку без дверей, в которой лежало несколько больных, невстающих овечек. Несмотря на полночь, в землянке светло.
Обрадовался дедушка такому раю и бегом спешит к сиротке, морозной стужей приютенной. Да скорее спешит доставить юной Богоневесте покой. Только что вступила Пречистая в этот ВЕРТЕП, как над вертепом запели Ангелы: — Слава в вышних Богу и на Земле мир, в человецех благоволение. И разлились по храмине благоухающие запахи неземные, и овечки невстающие сделались здоровыми, и
выбежали при звездном свете с новым аппетитом собирать сухую траву. В пещере светло, и царит полуночная тишина, в сию-то минуту происходит на Земле несказанное РОЖДЕСТВО СПАСА МИРА!
Об этом мало кто знает...
Что же это за Рождество?!
Ах дети Божии! Об этом мало кто знает из современных людей. Это даже утаила мати Дева и от Святых Апостолов. Четырнадцатилетняя девочка -сиротка Мариам, которой Бог по благодати даровал единомысленного с ней столетнего, немощного дедушку Иосифа за ОТЦА и за МАТЕРЬ, которых Она лишилась. И вот с ней происходит что-то необыкновенное!
В таком юном возрасте РОДЫ обыкновенно не свойственны, да притом без медицинской помощи. И как дите Мариам вовлеклась во все происходившее с детским удивлением: откуда такой приятный свет светит? И где в этом вертепе растет цветок, от которого разливается в храмине такое благоухание жизнерадостное?
И в восторге радости не может понять ни того, ни другого. Внезапно невидимая рука коснулась Ея правого бока, и Она обратила взор на Свой правый бок.
Смотрит, а в нем — в боку — вырос большой БУКЕТ разноцветных (трояндовых) душистых роз. И сия НЕВЕСТА-НЕНЕВЕСТНАЯ в восторге небесной радости обнимает своими пречистыми ручками этот чудный букет, не зная, что сказать, восклицает детским радостным голосом:
— О Боже мой! — и из букета исходит умиленный голос:
— Аз есмъ БОГ ТВОЙ!
После этого Голоса, сшедшего от цветов, Пречистая Мати-Дева держит в Своих детских объятиях Предвечного Младенца и говорит Ему:
— Сыне и Боже мой, прости вину городу Вифлеему за отвержение нынешней ночью сиротки — Матери Твоей — и благослови дар города Вифлеема — новые пелены нужные МЛАДЕНЧЕСТВУ ТВОЕМУ.
И отвечал Младенец:
— Бог благословит всякую тварь, добро творящую во Славу Распятого Христа.
За этим Младенец начал оплакивать самомненное заблуждение земнородных, так о нем и писано: "Сойдет Слово Боже на Землю, яко капля дождя, капнувшая на Вселенную, и вселится во утробу Девы-Матери, и подобно тому яко сходит утренняя роса на руно травы, тако от Девы-Матери Рождение Твое" или "се Дева во чреве пришлет и родит Сына, ибо робившееся в Ней есть от Духа Святаго"
(Мф. 1:20,23).
Мы видим икону Рождества Христова: Младенец в яслях, Мати Мария, а то и дедушка Иосиф, а то еще и осла. Люди Божии! Икона носит образ упрека совести нашей во всю жизнь нашу, ибо и из нас многие, яко и вифлеемцы, леностью и нерадением гонят Христа, затворившись в достатке земном. Не пускают Марию-сиротку, еже есть БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ДУХА, в дом души своей, чтобы Она не
мешала заниматься беззаконием веселым, кажущимся "безгрешны м по новой культуре".
И на месте том, где стояла любовь к Богу и ближнему, современные люди поставили "культурную" ненависть к обычаям предков, к вере и Богу и с этими крашеными губами и новым "кумиром" — телевизором, ожидают еще большего счастия во Вселенной. А о том, чтобы уготовать от земных благ благодатную колыбель — веру в Бога, Любовь к Богу, Надежду на Бога, и покаяние Богу, при скором и страшном пришествии Христовом — некогда и помыслить.
За такую нескромность вифлеемцы не сподобились узнать Сиротки-Матери и поклониться несказанному Рождеству Мессии — Христу, а чтобы оправдаться пред людьми, а не пред Богом, то и вифлеемцы стали искать МЕССИЮ. Но не для того, чтобы поклониться Ему, но чтобы убить Его, пока Он не воцарился во всей Славе Своей! Но Христос-Младенец отослал таких поклонников с пышными
крашеными ГУБАМИ к друзьям их — во АД, там будет плач, вместо беззаконной радости и вместо дурной музыки — безутешный шум и рев бесов и скрежет зубов.
Итак, о несказанном Рождестве Христовом утаила Мати Божия и от Святых Апостолов, если сказала одному, то под запрещением — никому не говорить.
Многие усиливались знать, как сошло на землю Слово Божие во плоти, но Владычица, навыкшая к высокому смирению, не смела возвышать Себя между смертными людьми, от которых и Она родилась. Она знала, что такое мир и слава его. Она еще не забыла того полуночного часа среди зимней холодной ночи, когда
с имевшим от Нея родиться, Его же превозносят Ангелы, людьми была выгнана из богатого города в чистую степь среди ночи, на стужу погибнуть холодной смертию.
Поэтому, кто допытывается тонкостей о Рождестве Мессии, то Владычица отвечала так: — Рождество Его — несказанное!
Итак, братия во Христе, да не уподобимся и мы жизнию своей тогдашним вифлеемцам. Которые через выполнение пышной "городской культуры" не приняли даже на малое время в свои дома, богатые благами Божиими, того Херувима земного, которому с любовию служили чиноначалия ликостояний Ангельских.
Жили люди в городе Вифлееме в блестящем достатке городского блеска, во всякий день омрачая ум свой винопитием для веселия и смелости. О людие добрые! Безумной смелости больше нигде нет, как у пьянящих напитков.
Теперь вы видите, что эта ПЬЯНАЯ СМЕЛОСТЬ превзошла весь Закон
Совести Человеческой. Даже звери дикие своими злыми сердцами не сделали бы того, что сделали люди, знавшие Закон Божий — выпроводили четырнадцатилетнюю Девочку-сиротку, имевшую в тот час родить Первенца, и столетнего дедушку Иосифа в средизимнюю холодную полночь, в чистое поле, на стужу морозную, родить для всего грешного человече Не могу писать пресладкого Глагола сего, исходящего из уст Пречистой Девы, Матери-сиротки. Потрясена душа моя ЖАЛОСТИЮ до смерти, заливают слезы глаза мои, не вижу белой бумаги, не держит рука моя пера пишущего. И сколько Ты, Пресвятая Дева-Мати, Владычице-сиротка, вместе с Сыном Твоим и Богом
Нашим — Сладчайшим Иисусом Христом — претерпела злостраданий за СПАСЕНИЕ ЛЮДЕЙ. А мы еще и сегодня — те же вифлеемцы и даже содомляне, тогда одну девочку беззащитную — сиротку Мариам — и дедушку столетнего, никого не обидевшего, плачущего, выгнали из богатого города в зимнюю полночь, на стужу холодной смертию погибнуть. А теперь современные вифлеемцы поставили задачей сделать так, чтобы всем людям было бы еще холодней, и еще темней той полуночи, в которую родился Христос. Но тогда Земля упокоила
Христа, дала Ему ВЕРТЕП, а теперь что будет происходить?
В этот же день будет и явление лица Его...
И теперь, когда по благовествованию Святаго Евангелия на облаках в
указанный мне от Архангела Михаила год откроется всему Mipy Иисус, рожденный от малолетней сиротки Марии ИАКОВЛЕВОЙ 25 декабря по церковному календарю, в этот же день будет и явление Лица Его во всей С лаве Своего Божества.
Но теперь уже Земля не упокоит и даже не вместит Славы Величества Его.
Теперь и сама Земля побежит от места своего. Ибо над земным Иерусалимом, где Господь наш распят, на воздухе будет стоять явление Славы Его — тьмочисленное число Ангелов, оставивших небо, и все человечество, от Адама происшедшее. Еще для того Земля сойдет с места своего, чтобы было видно Ад стоявшим на Суде. Так как Ад — под нашей Землей, недалеко за созвездием. И Трехкруговой Сион Неба обнажится, синие воздушные завесы, закрывающие
Сион, вниз опустятся. И три Небесных Круга, вниз опустившись до Судного Места, кругом повернутся, яко карусель, для того, чтобы все человечество, стоящее на СУДЕ, увидело велелепоту Горнего Иерусалима. А после этой минуты начнется СТРАШНЫЙ СУД БОЖИЙ.
О людие Божии! Вот там-то будут показаны те, которые выгнали среди зимней полуночи в чистое поле святую сиротку Мариам, имущую в час тот родити Сына безсеменного зачатия, и Святого плачущего дедушку Иосифа. Но Святому Семейству тогда Земля помогла, и Свет среди ночи возсиял.
Современным вифлеемцам будет совсем не так, потому что они гонят среди этой темной ночи неверия не девочку — беззащитную сиротку — и дедушку,
предсмертного Иосифа. Этих они внешне приютили, но опять же только тех, кто единомыслен с ними, а Святая Сиротка — Благодать Духа — и сегодня невидима для них. Потому и погнали чуть не все люди Бога Духа ВСЕМОГУЩЕГО, которым живут. Он бы очистил всех, и каждого, покаянием от всякого ГРЕХА, и сделал бы его сыном нескончаемого праздника. Но современные вифлеемцы наши ушли от этого, выбрав мгновенную славу и суету века сего!
О людие, имущие ум..
О людие, имущие ум! Чем же заменится эта короткая суматоха жизни каждого с переходом в ВЕЧНОСТЬ всех сынов Адамлих? Праведным — радованием Ангельским, а нераскаявшимся — тьмою Адскою, и я не в силах объять сего умом моим. Ибо видели очи мои:
— Еже уготовал Бог любящим Его и ИСПЫТАЛ ЖИЗНИЮ души моей, многие адские муки — вот это и царство высокоученым современным вифлеемцам и беззаконным содомлянам! Потрясена душа моя слезным сожалением до смерти от этих пресладких сиротских ГЛАГОЛ Матери-Девы. И молю Ея Небесное Владычество, да продолжит Вам, друзья мои золотые, Сама сиротка Мати-Дева
Владычица в этот ПОСТ греховной жизни, Христовой благодатию творити Волю Божию, во всяком смиренномудрии, и достигнуть Праздника Рождества Христова!
И в самую Рождественскую полночь, которая продолжается во всю ЖИЗНЬ нашу, открыть затворенную грехом дверь души и тела нашего покаянием, и молитвенно призывать четырнадцатилетнюю Девочку-сиротку — БЛАГОДАТЬ
БОГА НЕБЕСНОГО. Ту самую, которую выгнали вифлеемцы из богатого, блестящего города своего. Дабы не нарушалось их спокойствие ПЕНИЕМ АНГЕЛОВ. Среди темной беззаконием полуночи, когда они, опьяневшие, будут спать, мы же да встретим эту ЗОЛОТУЮ СИРОТКУ Мариам в самую холодную и темную полночь ЖИЗНИ НАШЕЙ!
В этой же самой безлюдной степи распутства и насилия со умилением припадем ко Пречистому Образу Богородицы. И со скорбию души возопием к Ней:
О Пресвятая Мати-Дева, не смущай Рождеством Христовым "культурного", современного Вифлеема, наипаче гряди в ВЕРТЕП ожидающих Тебя покаявшихся грешников, и роди в душах наших Слово Божие Христовой Благодатию, да спасет Тобою души наши.
И спасает, и спасет творящих волю Его! И все, призывающие Имя Божие, разумно смотрите, как ласково и хитроумно златыми и радостными волнами братства, дружбы и веселой содомской культуры бушует житейское море, и как спешно в этих АДОПОБЕДОНОСНЫХ волнах утопает народ!
В утехах и достижениях современной "содомской культуры" они гибнут, даже не замечая того, что ныне повсюду печаль и горе, и грозное время идет, подходит пора исполнения предсказаний избранников Божиих и наших древних святых отцов.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft