16+
Лайт-версия сайта

О "циркульном" управлении миром

Блоги / Блог пользователя svobodny / О "циркульном" управлении миром

11 марта ’2022   10:50

Победить Святую Русь можно, только исказив истину. Всю историю Церковь постоянно атакуется еретическими учениями. И каждый раз нам удавалось отбиться, сохранить чистоту веры. Тем не менее, в начале XX века инфернальным силам удалось полностью сокрушить православный мир: «И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Откр. 13:7). Уничтожив сакрально-символьный язык, наш народ лишился мистического зрения. Солнечный Христос оказался поглощен чудовищной рептилией. Русь более чем на сто лет погрузилась в духовный холод и мрак.
Краденое сакрально-символьное богословие перешло в руки основателей Нового Мирового Порядка. Они его переработали и создали свою отзеркаленную интерпретацию. Так появилась оккультно-символьная система, лежащая в основе всех модернистских цивилизационных проектов: капитализма, коммунизма, фашизма и либерализма. Данная система является фундаментальной структурой души — «сердцем» человека антихристианского типа («либерала»). Она меняет строй мышления и форматирует сознание под восприятие нетрадиционной идеологии.
Идеологически «Капитал» Маркса сочинялся не с чистого листа, а вписывался в ранее разработанную оккультно-символьную матрицу, уже введенную в сознание человечества. «Учение Маркса всесильно» не потому, что «оно верно», а потому что душа русского народа за синодальный период была уже отформатирована под новую атеистическую религию. Поэтому миллионы зомбированных людей бросились в «светлое будущее», сокрушая святотроическое традиционное мироустройство. Существующий антихристианский мир методично возводился с эпохи Просвещения. Именно тогда началось «запудривание мозгов» и традиционное символьное мышление христианских народов начали перестраивать на рациональное словоблудие. Стала создаваться хаотичная система знаний (атеистическая наука), существующая вне связи с логической структурой Мироздания, началом и завершением которой является Бог Слово (Логос).
Именно с той поры появились так называемые «посвященные» — люди, знающие истинную картину мира, владеющие символьно-духовным интеллектом, способные мыслить целостно. А так называемыми «профанами» (или «гоями»), стали христианские народы, утратившие владение символьным языком. Без символьного мышления человек малоспособен мыслить глубоко, духовно. Он поверхностно анализирует происходящее, т.к. нет возможности соизмерить вопрос с целостной картиной мира. Он не может верно расставить жизненные приоритеты, т.к. не понимает сам себя: его внутренняя система ценностей размыта. Профан находится в состоянии постоянного поиска смысла жизни и постоянно ошибается. Он деморализован, не уверен в себе, малодушен. Без символьного мышления люди подобны слепым блуждающим котятам. Не имея опоры, ни в своей душе, ни в окружающей жизни, они являются легко управляемым стадом.
Мирового заговора как такового не существует. Есть бизнес и политика, построенные на человеческих страстях. Князь мира сего расставляет сети и загоняет в угол. И все человечество запрограммированно движется в безальтернативное царство антихриста. Альтернативой может быть только Православное Царство и евреи его ждут не меньше, чем русские… Если люди живут не по заповедям Спасителя, то они становятся соучастниками мирового заговора против самих же себя. Кризис цивилизации в первую очередь обусловлен действием антихристианской оккультно-символьной матрицы. Она определяет очертания нашего мира. Она внедрена в сценарии голливудской кинопродукции, является их внутренним каркасом, под который подбирается внешний сюжет, предназначенный для гоев-профанов. Поэтому фильмы часто кажутся бессвязными, с множеством нелогичных переходов, бессмысленных сцен и диалогов. Так происходит, потому что внутри фильма, на символьном языке, рассказывается совершенно другая история.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Двойственность.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft